大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m バタフライ(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.65 武蔵悠大(中学3)CS千葉みなと |
2位 59.19 本間海翔(中学3)ダンロップSC |
3位 59.27 北村瑚太朗(中学3)柏洋・南 |
4位 59.41 藤林大耀(中学3)セントラル横浜 |
5位 59.47 横田赳大(中学2)CACSS |
6位 59.92 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
7位 1:00.18 草野伊吹(中学2)セントラル能見台 |
8位 1:01.01 揚石蒼良(中学2)天王台ミナト |
予選 ランキング |
1位(8組)56.97 大島統偉(中学3)セントラル成城 |
2位(9組)57.01 打出晴大(中学2)セントラル横浜 |
3位(7組)58.21 武蔵悠大(中学3)CS千葉みなと |
4位(9組)58.86 本間海翔(中学3)ダンロップSC |
5位(5組)59.09 北村瑚太朗(中学3)柏洋・南 |
6位(9組)59.41 藤林大耀(中学3)セントラル横浜 |
7位(4組)59.61 横田赳大(中学2)CACSS |
8位(4組)59.65 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
9位(5組)1:00.59 草野伊吹(中学2)セントラル能見台 |
10位(4組)1:01.13 揚石蒼良(中学2)天王台ミナト |
11位(3組)1:01.20 横山哲(中学1)JSS大原 |
12位(6組)1:01.33 梶原孝太(中学3)コナミ五香 |
13位(3組)1:01.34 大村惟織(中学3)柏洋・南 |
14位(3組)1:01.38 竹田絢信(中学3)ルネサンス幕張 |
15位(5組)1:01.80 髙橋俊(中学3)ジョイフル千葉 |
16位(3組)1:01.96 清水翔太(中学2)VERDI |
17位(4組)1:02.38 谷野太洋(中学2)CS桶川北本 |
18位(2組)1:02.62 原康介(中学1)VERDI |
18位(3組)1:02.62 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
20位(2組)1:03.24 飯盛蓮恩(中学2)ルネサンス幕張 |
21位(2組)1:03.38 村井慈史(中学2)イトマン千葉 |
22位(4組)1:03.50 海老澤佑来(中学2)セントラル湘南台 |
23位(2組)1:03.82 伊藤陸(中学1)セントラル新浦安 |
棄権位(7組) 尾﨑大和(中学2)稲毛インター |
棄権位(7組) 町山哲太(中学3)EAST |
棄権位(3組) 菅野玄唯(中学2)CACSS |
棄権位(5組) 中根優太(中学2)セントラル志木 |
棄権位(3組) 山根有和(中学1)曽谷セントラル |
棄権位(8組) 佐藤樹(中学3)稲毛インター |
棄権位(5組) 諸永遥己(中学1)君津MSC |
棄権位(6組) 兵藤功太郎(中学3)セントラル新浦安 |
予選 2組 |
1位 1:02.62 原康介(中学1)VERDI |
2位 1:03.24 飯盛蓮恩(中学2)ルネサンス幕張 |
3位 1:03.38 村井慈史(中学2)イトマン千葉 |
4位 1:03.82 伊藤陸(中学1)セントラル新浦安 |
予選 3組 |
1位 1:01.20 横山哲(中学1)JSS大原 |
2位 1:01.34 大村惟織(中学3)柏洋・南 |
3位 1:01.38 竹田絢信(中学3)ルネサンス幕張 |
4位 1:01.96 清水翔太(中学2)VERDI |
5位 1:02.62 三好悠太(中学2)セントラル本郷台 |
棄権位 菅野玄唯(中学2)CACSS |
棄権位 山根有和(中学1)曽谷セントラル |
予選 4組 |
1位 59.61 横田赳大(中学2)CACSS |
2位 59.65 神先浩気(中学1)セントラル戸塚 |
3位 1:01.13 揚石蒼良(中学2)天王台ミナト |
4位 1:02.38 谷野太洋(中学2)CS桶川北本 |
5位 1:03.50 海老澤佑来(中学2)セントラル湘南台 |
予選 5組 |
1位 59.09 北村瑚太朗(中学3)柏洋・南 |
2位 1:00.59 草野伊吹(中学2)セントラル能見台 |
3位 1:01.80 髙橋俊(中学3)ジョイフル千葉 |
棄権位 諸永遥己(中学1)君津MSC |
棄権位 中根優太(中学2)セントラル志木 |
予選 6組 |
1位 1:01.33 梶原孝太(中学3)コナミ五香 |
棄権位 兵藤功太郎(中学3)セントラル新浦安 |
予選 7組 |
1位 58.21 武蔵悠大(中学3)CS千葉みなと |
棄権位 尾﨑大和(中学2)稲毛インター |
棄権位 町山哲太(中学3)EAST |
予選 8組 |
1位 56.97 大島統偉(中学3)セントラル成城 |
棄権位 佐藤樹(中学3)稲毛インター |
予選 9組 |
1位 57.01 打出晴大(中学2)セントラル横浜 |
2位 58.86 本間海翔(中学3)ダンロップSC |
3位 59.41 藤林大耀(中学3)セントラル横浜 |