大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.86 山口愛斗(大学2)セントラルスポーツ |
2位 55.13 木村圭佑(大学1)JSSおゆみ野 |
3位 55.39 草野光希(高校3)セントラル東戸塚 |
4位 56.10 成田翔一(大学2)順天堂大 |
5位 56.34 加藤弘晴(高校2)セントラル南行徳 |
6位 56.48 伊藤慧(高校2)セントラル谷津 |
7位 56.90 打出晴大(中学2)セントラル横浜 |
8位 56.94 大島統偉(中学3)セントラル成城 |
予選 ランキング |
1位(8組)53.99 山口愛斗(大学2)セントラルスポーツ |
2位(9組)54.29 井上海(大学1)セントラルスポーツ |
3位(9組)54.98 木村圭佑(大学1)JSSおゆみ野 |
4位(7組)55.59 草野光希(高校3)セントラル東戸塚 |
5位(7組)56.11 加藤弘晴(高校2)セントラル南行徳 |
6位(9組)56.45 成田翔一(大学2)順天堂大 |
7位(8組)56.59 伊藤慧(高校2)セントラル谷津 |
8位(8組)57.10 上田颯太(高校1)セントラル志木 |
9位(7組)57.46 川名龍心(大学1)順天堂大 |
10位(7組)57.47 大竹翼(高校3)ルネサンス幕張 |
11位(7組)57.48 竜野凌(高校2)セントラル湘南台 |
12位(6組)57.69 新井陽向(高校2)VERDI |
13位(8組)58.37 渡辺響介(高校1)セントラル谷津 |
14位(8組)58.63 武藤淳平(高校2)ジョイフル千葉 |
15位(6組)59.08 西岡拓海(高校1)ルネサンス土気 |
16位(6組)59.20 髙木翔太(高校1)市立銚子 |
17位(9組)59.28 池上優太郎(高校2)コナミ五香 |
18位(5組)59.50 三瓶陽哉(高校2)セントラル南行徳 |
19位(6組)59.54 杉光瑛仁(高校2)メガロス柏 |
20位(5組)1:00.00 篠田響希(高校2)柏洋・南 |
21位(4組)1:00.08 新井煌貴(高校1)柏洋・南 |
22位(4組)1:00.27 白水清也(大学1)玉川大 |
23位(6組)1:00.65 伊藤慧(高校2)ジョイフル千葉 |
24位(3組)1:01.64 山本翔太(高校2)セントラル南行徳 |
25位(9組)1:01.77 小見山侃大(高校1)Style1 |
26位(3組)1:01.90 上村温(高校2)ユアー我孫子 |
27位(5組)1:01.97 村木洋斗(高校1)ザバス鶴見 |
28位(5組)1:02.44 豊村大翔(高校2)メガロス柏 |
29位(4組)1:02.45 湯浅星斗(高校1)曽谷セントラル |
30位(4組)1:02.87 是永颯汰(高校1)メディカル |
31位(3組)1:03.09 山本大翔(高校1)コナミ五香 |
棄権位(9組) 髙橋佑太(大学1)プレオン船橋 |
棄権位(8組) 國分隆平(大学2)順天堂大 |
棄権位(8組) ヘンドリックスジミー(大学1)順天堂大 |
棄権位(8組) 鳥海稜大(大学3)順天堂大 |
棄権位(6組) 鈴木謙太朗(一般)NTTグループ |
棄権位(6組) 上原広暉(一般)メガロス柏 |
棄権位(2組) 奥山楓也(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位(4組) 山田大翔(高校3)Style1 |
棄権位(7組) 久保翔希(高校2)VERDI |
棄権位(7組) 白岩凜恩(高校2)稲毛インター |
棄権位(6組) 三上大河(高校2)イトマン千葉 |
棄権位(5組) 佐々太一(高校3)プレオン船橋 |
失格位(9組) 神武秀歩(高校1)Style1 |
予選 2組 |
棄権位 奥山楓也(高校2)ジョイフル千葉 |
予選 3組 |
1位 1:01.64 山本翔太(高校2)セントラル南行徳 |
2位 1:01.90 上村温(高校2)ユアー我孫子 |
3位 1:03.09 山本大翔(高校1)コナミ五香 |
予選 4組 |
1位 1:00.08 新井煌貴(高校1)柏洋・南 |
2位 1:00.27 白水清也(大学1)玉川大 |
3位 1:02.45 湯浅星斗(高校1)曽谷セントラル |
4位 1:02.87 是永颯汰(高校1)メディカル |
棄権位 山田大翔(高校3)Style1 |
予選 5組 |
1位 59.50 三瓶陽哉(高校2)セントラル南行徳 |
2位 1:00.00 篠田響希(高校2)柏洋・南 |
3位 1:01.97 村木洋斗(高校1)ザバス鶴見 |
4位 1:02.44 豊村大翔(高校2)メガロス柏 |
棄権位 佐々太一(高校3)プレオン船橋 |
予選 6組 |
1位 57.69 新井陽向(高校2)VERDI |
2位 59.08 西岡拓海(高校1)ルネサンス土気 |
3位 59.20 髙木翔太(高校1)市立銚子 |
4位 59.54 杉光瑛仁(高校2)メガロス柏 |
5位 1:00.65 伊藤慧(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位 鈴木謙太朗(一般)NTTグループ |
棄権位 三上大河(高校2)イトマン千葉 |
棄権位 上原広暉(一般)メガロス柏 |
予選 7組 |
1位 55.59 草野光希(高校3)セントラル東戸塚 |
2位 56.11 加藤弘晴(高校2)セントラル南行徳 |
3位 57.46 川名龍心(大学1)順天堂大 |
4位 57.47 大竹翼(高校3)ルネサンス幕張 |
5位 57.48 竜野凌(高校2)セントラル湘南台 |
棄権位 久保翔希(高校2)VERDI |
棄権位 白岩凜恩(高校2)稲毛インター |
予選 8組 |
1位 53.99 山口愛斗(大学2)セントラルスポーツ |
2位 56.59 伊藤慧(高校2)セントラル谷津 |
3位 57.10 上田颯太(高校1)セントラル志木 |
4位 58.37 渡辺響介(高校1)セントラル谷津 |
5位 58.63 武藤淳平(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位 鳥海稜大(大学3)順天堂大 |
棄権位 國分隆平(大学2)順天堂大 |
棄権位 ヘンドリックスジミー(大学1)順天堂大 |
予選 9組 |
1位 54.29 井上海(大学1)セントラルスポーツ |
2位 54.98 木村圭佑(大学1)JSSおゆみ野 |
3位 56.45 成田翔一(大学2)順天堂大 |
4位 59.28 池上優太郎(高校2)コナミ五香 |
5位 1:01.77 小見山侃大(高校1)Style1 |
棄権位 髙橋佑太(大学1)プレオン船橋 |
失格位 神武秀歩(高校1)Style1 |