大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.74 亀澤奏良(中学1)コナミ五香 |
2位 27.79 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
3位 27.95 森畠美桜(中学2)セントラル目黒 |
4位 28.14 山本芽生(中学1)ザバス鶴見 |
5位 28.18 加藤由菜(中学1)ザバス鶴見 |
6位 28.34 佐藤彩乃(中学2)曽谷セントラル |
7位 28.36 大沢陽香(中学2)JSSおゆみ野 |
8位 28.57 近藤遥(中学3)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(19組)27.16 嶋倉蓮菜(中学1)ルネサンス八日市 |
2位(19組)27.47 宇佐見風佳(中学1)セントラル南行徳 |
3位(21組)27.58 多田恋歌(中学3)イトマン千葉 |
4位(19組)27.71 畑遥花(中学3)JSS大原 |
5位(19組)27.78 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
6位(21組)27.90 亀澤奏良(中学1)コナミ五香 |
7位(20組)28.10 森畠美桜(中学2)セントラル目黒 |
8位(18組)28.13 山本芽生(中学1)ザバス鶴見 |
9位(18組)28.21 佐藤彩乃(中学2)曽谷セントラル |
10位(17組)28.25 加藤由菜(中学1)ザバス鶴見 |
11位(12組)28.35 大沢陽香(中学2)JSSおゆみ野 |
12位(19組)28.47 近藤遥(中学3)ダンロップS松戸 |
13位(15組)28.54 山川璃子(中学2)セントラル南行徳 |
14位(21組)28.55 野崎美桜(中学2)柏洋・柏 |
15位(17組)28.62 大橋由依(中学2)コナミ津田沼 |
16位(17組)28.63 守屋心結(中学3)ルネサンス幕張 |
17位(16組)28.74 塙胡実(中学3)ザバス鶴見 |
18位(16組)28.96 釜付朋佳(中学3)ザバス鶴見 |
19位(20組)29.01 小森香穂(中学3)Style1 |
20位(17組)29.04 佐藤真綾(中学2)ルネサンス八日市 |
21位(15組)29.11 森友心渚(中学1)ルネサンス土気 |
21位(18組)29.11 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
23位(12組)29.14 佐々木真白(中学3)CSクリーンスパ市川 |
24位(13組)29.16 柴田凛乃(中学2)CACSS |
25位(16組)29.19 岩崎虹々(中学3)アーデル |
26位(11組)29.27 渡辺真梨恵(中学2)ダンロップS松戸 |
27位(14組)29.30 乾ちひろ(中学2)CS桶川北本 |
28位(12組)29.31 渡邉樹子(中学1)セントラル新浦安 |
29位(16組)29.32 大野桜(中学1)アーデル |
30位(17組)29.34 油井琴子(中学3)ザバス鶴見 |
31位(12組)29.51 若木由縁(中学3)ザバス鶴見 |
32位(13組)29.56 愛宕らら(中学3)JSSおゆみ野 |
33位(13組)29.61 菅谷実夢(中学1)ダンロップS松戸 |
33位(13組)29.61 谷野沙英(中学2)セントラル南行徳 |
35位(13組)29.71 酒井亜希(中学1)コナミ津田沼 |
36位(14組)29.73 菅澤未歩(中学2)ルネサンス八日市 |
37位(15組)29.79 高屋敷心和(中学1)ザバス鶴見 |
38位(16組)29.85 西井莉音(中学2)ザバス鶴見 |
39位(10組)29.91 植松愛花(中学2)柏洋・柏 |
40位(12組)29.96 福永琴美(中学1)セントラル横浜 |
棄権位(20組) 梶ヶ谷梨々(中学3)セントラル横浜 |
棄権位(11組) 堀内海愛(中学2)稲毛インター |
棄権位(12組) 酒井瑠子(中学2)CS千葉みなと |
棄権位(12組) 西村春風(中学2)メガロス柏 |
棄権位(12組) 竹内千聡(中学1)CS千葉みなと |
棄権位(13組) 柳瑠花(中学1)プレオン船橋 |
棄権位(13組) 岡田環和(中学1)セントラル谷津 |
棄権位(14組) 坂田紗来(中学2)セントラル流山 |
棄権位(14組) 大住煌華(中学2)稲毛インター |
棄権位(14組) 倉谷夏未(中学2)稲毛インター |
棄権位(14組) 西村心結(中学2)稲毛インター |
棄権位(14組) 浦野亜澄(中学1)CS自由が丘 |
棄権位(15組) 樋口汐里(中学1)稲毛インター |
棄権位(16組) 関根悠芽乃(中学1)柏洋・柏 |
棄権位(16組) 岡野晴(中学2)稲毛インター |
棄権位(16組) 糠谷知佳(中学1)CS自由が丘 |
棄権位(17組) 山田青空(中学3)KCC鴨川 |
棄権位(18組) 小山優來(中学1)コナミ五香 |
棄権位(20組) 梶ヶ谷菜々(中学3)セントラル横浜 |
棄権位(21組) 加藤真希(中学2)ジョイフル千葉 |
棄権位(21組) 木曽唯来(中学2)セントラル能見台 |
予選 10組 |
1位 29.91 植松愛花(中学2)柏洋・柏 |
予選 11組 |
1位 29.27 渡辺真梨恵(中学2)ダンロップS松戸 |
棄権位 堀内海愛(中学2)稲毛インター |
予選 12組 |
1位 28.35 大沢陽香(中学2)JSSおゆみ野 |
2位 29.14 佐々木真白(中学3)CSクリーンスパ市川 |
3位 29.31 渡邉樹子(中学1)セントラル新浦安 |
4位 29.51 若木由縁(中学3)ザバス鶴見 |
5位 29.96 福永琴美(中学1)セントラル横浜 |
棄権位 竹内千聡(中学1)CS千葉みなと |
棄権位 西村春風(中学2)メガロス柏 |
棄権位 酒井瑠子(中学2)CS千葉みなと |
予選 13組 |
1位 29.16 柴田凛乃(中学2)CACSS |
2位 29.56 愛宕らら(中学3)JSSおゆみ野 |
3位 29.61 菅谷実夢(中学1)ダンロップS松戸 |
3位 29.61 谷野沙英(中学2)セントラル南行徳 |
5位 29.71 酒井亜希(中学1)コナミ津田沼 |
棄権位 柳瑠花(中学1)プレオン船橋 |
棄権位 岡田環和(中学1)セントラル谷津 |
予選 14組 |
1位 29.30 乾ちひろ(中学2)CS桶川北本 |
2位 29.73 菅澤未歩(中学2)ルネサンス八日市 |
棄権位 倉谷夏未(中学2)稲毛インター |
棄権位 坂田紗来(中学2)セントラル流山 |
棄権位 浦野亜澄(中学1)CS自由が丘 |
棄権位 西村心結(中学2)稲毛インター |
棄権位 大住煌華(中学2)稲毛インター |
予選 15組 |
1位 28.54 山川璃子(中学2)セントラル南行徳 |
2位 29.11 森友心渚(中学1)ルネサンス土気 |
3位 29.79 高屋敷心和(中学1)ザバス鶴見 |
棄権位 樋口汐里(中学1)稲毛インター |
予選 16組 |
1位 28.74 塙胡実(中学3)ザバス鶴見 |
2位 28.96 釜付朋佳(中学3)ザバス鶴見 |
3位 29.19 岩崎虹々(中学3)アーデル |
4位 29.32 大野桜(中学1)アーデル |
5位 29.85 西井莉音(中学2)ザバス鶴見 |
棄権位 糠谷知佳(中学1)CS自由が丘 |
棄権位 関根悠芽乃(中学1)柏洋・柏 |
棄権位 岡野晴(中学2)稲毛インター |
予選 17組 |
1位 28.25 加藤由菜(中学1)ザバス鶴見 |
2位 28.62 大橋由依(中学2)コナミ津田沼 |
3位 28.63 守屋心結(中学3)ルネサンス幕張 |
4位 29.04 佐藤真綾(中学2)ルネサンス八日市 |
5位 29.34 油井琴子(中学3)ザバス鶴見 |
棄権位 山田青空(中学3)KCC鴨川 |
予選 18組 |
1位 28.13 山本芽生(中学1)ザバス鶴見 |
2位 28.21 佐藤彩乃(中学2)曽谷セントラル |
3位 29.11 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
棄権位 小山優來(中学1)コナミ五香 |
予選 19組 |
1位 27.16 嶋倉蓮菜(中学1)ルネサンス八日市 |
2位 27.47 宇佐見風佳(中学1)セントラル南行徳 |
3位 27.71 畑遥花(中学3)JSS大原 |
4位 27.78 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
5位 28.47 近藤遥(中学3)ダンロップS松戸 |
予選 20組 |
1位 28.10 森畠美桜(中学2)セントラル目黒 |
2位 29.01 小森香穂(中学3)Style1 |
棄権位 梶ヶ谷梨々(中学3)セントラル横浜 |
棄権位 梶ヶ谷菜々(中学3)セントラル横浜 |
予選 21組 |
1位 27.58 多田恋歌(中学3)イトマン千葉 |
2位 27.90 亀澤奏良(中学1)コナミ五香 |
3位 28.55 野崎美桜(中学2)柏洋・柏 |
棄権位 加藤真希(中学2)ジョイフル千葉 |
棄権位 木曽唯来(中学2)セントラル能見台 |