大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 自由形(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.74 柴田心菜(小学6)VERDI |
2位 1:01.82 久保田結唯(小学6)VERDI |
3位 1:03.10 吉川友椛(小学6)セントラル戸塚 |
4位 1:03.15 沼田美海(小学6)柏洋・柏 |
5位 1:03.55 日名子凛菜(小学5)セントラル成瀬 |
6位 1:03.58 横田珠季(小学6)CACSS |
7位 1:03.60 後藤一花(小学6)セントラル成瀬 |
8位 1:03.62 町山美空(小学6)EAST |
予選 ランキング |
1位(10組)1:02.20 久保田結唯(小学6)VERDI |
2位(11組)1:02.54 柴田心菜(小学6)VERDI |
3位(8組)1:03.23 日名子凛菜(小学5)セントラル成瀬 |
4位(4組)1:03.42 横田珠季(小学6)CACSS |
5位(4組)1:03.46 吉川友椛(小学6)セントラル戸塚 |
6位(9組)1:03.51 後藤一花(小学6)セントラル成瀬 |
7位(4組)1:03.98 沼田美海(小学6)柏洋・柏 |
8位(8組)1:04.05 町山美空(小学6)EAST |
9位(4組)1:04.57 白川真夕(小学6)セントラル目黒 |
10位(2組)1:04.66 内田明里(小学6)セントラル戸塚 |
11位(4組)1:04.72 石田幸(小学6)アーデル |
12位(4組)1:04.99 佐倉菜月(小学5)セントラル横浜 |
13位(2組)1:05.10 齋藤そら(小学6)VERDI |
14位(3組)1:05.16 滝瀬奏音(小学6)セントラル八王子 |
15位(2組)1:05.20 原まりあ(小学6)ザバス鶴見 |
16位(3組)1:05.22 太田千鶴(小学5)セントラル湘南台 |
17位(4組)1:05.24 柳沼暖(小学6)柏洋・南 |
18位(3組)1:05.69 野口華穂(小学6)アーデル |
19位(1組)1:05.74 近藤心音(小学5)柏洋・柏 |
20位(4組)1:05.94 宮田夏希(小学6)野田ミナト |
21位(2組)1:06.38 根本和奈(小学6)ダンロップS松戸 |
22位(4組)1:06.40 川崎真愛(小学6)セントラル成瀬 |
23位(3組)1:06.46 岩澤九花(小学6)セントラル目黒 |
24位(4組)1:06.52 桑田唯菜(小学5)セントラル横浜 |
24位(3組)1:06.52 若木絆菜(小学6)ザバス鶴見 |
26位(2組)1:07.14 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
27位(1組)1:07.15 平野希衣(小学5)柏洋・江 |
28位(2組)1:07.30 金成美怜(小学5)柏洋・柏 |
29位(1組)1:07.38 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
30位(1組)1:07.39 小川浬央(小学5)曽谷セントラル |
31位(1組)1:07.52 北村彩華(小学5)柏洋・南 |
32位(1組)1:07.72 名倉杏璃(小学5)セントラル成瀬 |
33位(1組)1:09.11 森田紗蘭(小学5)セントラル南行徳 |
34位(1組)1:09.26 竹谷美心(小学5)柏洋・柏 |
棄権位(1組) 藤井香音(小学5)セントラル横浜 |
棄権位(7組) 山﨑帆乃佳(小学6)VERDI |
棄権位(3組) 北野瑞季(小学6)VERDI |
棄権位(2組) 小清水架暢(小学5)コナミ津田沼 |
棄権位(11組) 中島理沙(小学6)ジョイフル千葉 |
棄権位(5組) 溝口裕唯(小学5)君津MSC |
棄権位(2組) 寺田理紗(小学6)稲毛インター |
棄権位(3組) 武藤望乃(小学6)セントラル新浦安 |
棄権位(5組) 仲澤昊舞(小学6)稲毛インター |
棄権位(2組) 大澤美月(小学5)セントラル成瀬 |
棄権位(2組) 矢澤由凪(小学5)セントラル南行徳 |
棄権位(3組) 河森実乃(小学6)メガロス柏 |
棄権位(3組) 皆川千波(小学6)メガロス柏 |
棄権位(3組) 山口愛莉(小学6)メガロス柏 |
予選 1組 |
1位 1:05.74 近藤心音(小学5)柏洋・柏 |
2位 1:07.15 平野希衣(小学5)柏洋・江 |
3位 1:07.38 大圖花(小学5)セントラル横浜 |
4位 1:07.39 小川浬央(小学5)曽谷セントラル |
5位 1:07.52 北村彩華(小学5)柏洋・南 |
6位 1:07.72 名倉杏璃(小学5)セントラル成瀬 |
7位 1:09.11 森田紗蘭(小学5)セントラル南行徳 |
8位 1:09.26 竹谷美心(小学5)柏洋・柏 |
棄権位 藤井香音(小学5)セントラル横浜 |
予選 2組 |
1位 1:04.66 内田明里(小学6)セントラル戸塚 |
2位 1:05.10 齋藤そら(小学6)VERDI |
3位 1:05.20 原まりあ(小学6)ザバス鶴見 |
4位 1:06.38 根本和奈(小学6)ダンロップS松戸 |
5位 1:07.14 原田菜々美(小学5)ザバス鶴見 |
6位 1:07.30 金成美怜(小学5)柏洋・柏 |
棄権位 寺田理紗(小学6)稲毛インター |
棄権位 小清水架暢(小学5)コナミ津田沼 |
棄権位 大澤美月(小学5)セントラル成瀬 |
棄権位 矢澤由凪(小学5)セントラル南行徳 |
予選 3組 |
1位 1:05.16 滝瀬奏音(小学6)セントラル八王子 |
2位 1:05.22 太田千鶴(小学5)セントラル湘南台 |
3位 1:05.69 野口華穂(小学6)アーデル |
4位 1:06.46 岩澤九花(小学6)セントラル目黒 |
5位 1:06.52 若木絆菜(小学6)ザバス鶴見 |
棄権位 山口愛莉(小学6)メガロス柏 |
棄権位 北野瑞季(小学6)VERDI |
棄権位 武藤望乃(小学6)セントラル新浦安 |
棄権位 河森実乃(小学6)メガロス柏 |
棄権位 皆川千波(小学6)メガロス柏 |
予選 4組 |
1位 1:03.42 横田珠季(小学6)CACSS |
2位 1:03.46 吉川友椛(小学6)セントラル戸塚 |
3位 1:03.98 沼田美海(小学6)柏洋・柏 |
4位 1:04.57 白川真夕(小学6)セントラル目黒 |
5位 1:04.72 石田幸(小学6)アーデル |
6位 1:04.99 佐倉菜月(小学5)セントラル横浜 |
7位 1:05.24 柳沼暖(小学6)柏洋・南 |
8位 1:05.94 宮田夏希(小学6)野田ミナト |
9位 1:06.40 川崎真愛(小学6)セントラル成瀬 |
10位 1:06.52 桑田唯菜(小学5)セントラル横浜 |
予選 5組 |
棄権位 溝口裕唯(小学5)君津MSC |
棄権位 仲澤昊舞(小学6)稲毛インター |
予選 7組 |
棄権位 山﨑帆乃佳(小学6)VERDI |
予選 8組 |
1位 1:03.23 日名子凛菜(小学5)セントラル成瀬 |
2位 1:04.05 町山美空(小学6)EAST |
予選 9組 |
1位 1:03.51 後藤一花(小学6)セントラル成瀬 |
予選 10組 |
1位 1:02.20 久保田結唯(小学6)VERDI |
予選 11組 |
1位 1:02.54 柴田心菜(小学6)VERDI |
棄権位 中島理沙(小学6)ジョイフル千葉 |