大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 200m 個人メドレー(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:25.69 森はるか(中学3)Nalu Aquatic |
2位 2:28.27 植松愛花(中学2)柏洋・柏 |
3位 2:29.97 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
4位 2:30.34 大橋由依(中学2)コナミ津田沼 |
5位 2:30.96 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
6位 2:31.62 阿部玲也(中学1)セントラル谷津 |
7位 2:31.93 花俣和葉(中学2)セントラル流山 |
8位 2:32.86 名倉碧乃(中学1)セントラル成瀬 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:24.91 小林久奈乃(中学1)ダンロップSC |
2位(6組)2:25.10 野崎美桜(中学2)柏洋・柏 |
3位(6組)2:25.99 山内藍(中学1)セントラル目黒 |
4位(7組)2:26.70 竹林杏心(中学2)セントラル谷津 |
5位(6組)2:29.29 森はるか(中学3)Nalu Aquatic |
6位(5組)2:30.39 大橋由依(中学2)コナミ津田沼 |
7位(8組)2:31.42 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
8位(6組)2:31.43 名倉碧乃(中学1)セントラル成瀬 |
9位(5組)2:31.50 阿部玲也(中学1)セントラル谷津 |
10位(4組)2:31.86 花俣和葉(中学2)セントラル流山 |
11位(7組)2:32.09 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
12位(6組)2:32.21 植松愛花(中学2)柏洋・柏 |
13位(6組)2:32.40 岩崎虹々(中学3)アーデル |
14位(5組)2:33.91 芝口琉南(中学1)VERDI |
15位(6組)2:33.94 釜付朋佳(中学3)ザバス鶴見 |
16位(7組)2:34.68 大谷茜(中学2)セントラル目黒 |
17位(5組)2:36.57 森畠美桜(中学2)セントラル目黒 |
棄権位(6組) 萩原ひなの(中学3)CS自由が丘 |
棄権位(8組) 佐藤亜衣(中学2)セントラル流山 |
棄権位(5組) 森美杏(中学1)イトマン千葉 |
棄権位(6組) 金子怜愛(中学2)セントラル横浜 |
棄権位(7組) 坂田紗来(中学2)セントラル流山 |
棄権位(4組) 岸夕夏(中学1)セントラル谷津 |
棄権位(4組) 湯浅瑠奈(中学2)CS千葉みなと |
棄権位(5組) 長谷川来実(中学2)セントラル本郷台 |
棄権位(5組) 石渡心寿(中学1)セントラル谷津 |
棄権位(7組) 加藤真希(中学2)ジョイフル千葉 |
棄権位(8組) 大木夏実(中学2)セントラル横浜 |
予選 4組 |
1位 2:31.86 花俣和葉(中学2)セントラル流山 |
棄権位 岸夕夏(中学1)セントラル谷津 |
棄権位 湯浅瑠奈(中学2)CS千葉みなと |
予選 5組 |
1位 2:30.39 大橋由依(中学2)コナミ津田沼 |
2位 2:31.50 阿部玲也(中学1)セントラル谷津 |
3位 2:33.91 芝口琉南(中学1)VERDI |
4位 2:36.57 森畠美桜(中学2)セントラル目黒 |
棄権位 長谷川来実(中学2)セントラル本郷台 |
棄権位 石渡心寿(中学1)セントラル谷津 |
棄権位 森美杏(中学1)イトマン千葉 |
予選 6組 |
1位 2:25.10 野崎美桜(中学2)柏洋・柏 |
2位 2:25.99 山内藍(中学1)セントラル目黒 |
3位 2:29.29 森はるか(中学3)Nalu Aquatic |
4位 2:31.43 名倉碧乃(中学1)セントラル成瀬 |
5位 2:32.21 植松愛花(中学2)柏洋・柏 |
6位 2:32.40 岩崎虹々(中学3)アーデル |
7位 2:33.94 釜付朋佳(中学3)ザバス鶴見 |
棄権位 金子怜愛(中学2)セントラル横浜 |
棄権位 萩原ひなの(中学3)CS自由が丘 |
予選 7組 |
1位 2:26.70 竹林杏心(中学2)セントラル谷津 |
2位 2:32.09 ジーベイ海陽(中学2)ダンロップSC |
3位 2:34.68 大谷茜(中学2)セントラル目黒 |
棄権位 坂田紗来(中学2)セントラル流山 |
棄権位 加藤真希(中学2)ジョイフル千葉 |
予選 8組 |
1位 2:24.91 小林久奈乃(中学1)ダンロップSC |
2位 2:31.42 山中波琉(中学2)ダンロップSC |
棄権位 佐藤亜衣(中学2)セントラル流山 |
棄権位 大木夏実(中学2)セントラル横浜 |