大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03~2022/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:55.35 横田赳大(中学3)八千代台西 |
2位(5組)1:57.10 猪山竜汰(中学3)船橋二宮 |
3位(5組)2:00.82 岩崎洸(中学2)市川第三 |
4位(4組)2:00.87 佐藤瑠(中学3)船橋市立船橋 |
5位(4組)2:01.39 大和寛己(中学3)七次台 |
6位(5組)2:01.54 大川隼平(中学2)船橋行田 |
7位(5組)2:01.86 高田結仁(中学3)浦安・美浜 |
8位(4組)2:02.67 久保裕哉(中学3)市川学園 |
9位(3組)2:02.82 寳地航琉(中学3)昭和学院中 |
10位(4組)2:03.10 溝口晋平(中学2)君津周西南中 |
11位(5組)2:03.49 中野太陽(中学2)幕張 |
12位(3組)2:05.21 石井赳大(中学1)市川下貝塚 |
13位(5組)2:05.67 原康介(中学2)ちはら台南 |
14位(3組)2:06.19 池田篤人(中学1)八千代松陰 |
15位(3組)2:07.64 菊谷倫希(中学3)土気南 |
16位(4組)2:07.81 草深峻(中学3)松戸第一 |
17位(3組)2:07.98 菅井陽(中学2)銚子西 |
18位(4組)2:08.12 井上絢心(中学1)松戸第六 |
19位(5組)2:08.32 中山瑛太(中学2)八幡 |
20位(3組)2:08.78 笹生龍生(中学1)市川六 |
21位(3組)2:09.49 花島颯馬(中学1)印旛:上志津 |
22位(4組)2:10.25 三枝慶吾(中学1)岬 |
23位(4組)2:11.33 伊藤亘輝(中学2)九十九里 |
24位(3組)2:11.76 石井俊輝(中学3)佐原 |
25位(2組)2:14.18 虻川虎太朗(中学2)四街道旭 |
26位(2組)2:14.76 江﨑優星(中学1)佐倉井野 |
27位(2組)2:16.61 上堀陽向(中学3)船橋旭 |
28位(2組)2:16.73 松下嶺珠(中学2)佐原 |
29位(2組)2:18.57 三神寿之佑(中学1)岬 |
30位(2組)2:19.17 渡邊輝(中学2)常盤平 |
31位(2組)2:19.76 吉川恭平(中学3)和名ケ谷 |
32位(2組)2:25.29 松本耀大(中学1)袖ケ浦長浦中 |
33位(1組)2:28.01 森遥大(中学1)公津の杜 |
34位(1組)2:29.43 松平泰地(中学2)千種 |
35位(1組)2:35.22 山砥浩太(中学1)船橋市立船橋 |
棄権位(1組) 枦込圭人(中学3)河原塚 |
棄権位(1組) 柴田大葵(中学2)松戸第一 |
途中棄権位(1組) 松戸亮太(中学1)東国分 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:28.01 森遥大(中学1)公津の杜 |
2位 2:29.43 松平泰地(中学2)千種 |
3位 2:35.22 山砥浩太(中学1)船橋市立船橋 |
棄権位 枦込圭人(中学3)河原塚 |
棄権位 柴田大葵(中学2)松戸第一 |
途中棄権位 松戸亮太(中学1)東国分 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:14.18 虻川虎太朗(中学2)四街道旭 |
2位 2:14.76 江﨑優星(中学1)佐倉井野 |
3位 2:16.61 上堀陽向(中学3)船橋旭 |
4位 2:16.73 松下嶺珠(中学2)佐原 |
5位 2:18.57 三神寿之佑(中学1)岬 |
6位 2:19.17 渡邊輝(中学2)常盤平 |
7位 2:19.76 吉川恭平(中学3)和名ケ谷 |
8位 2:25.29 松本耀大(中学1)袖ケ浦長浦中 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:02.82 寳地航琉(中学3)昭和学院中 |
2位 2:05.21 石井赳大(中学1)市川下貝塚 |
3位 2:06.19 池田篤人(中学1)八千代松陰 |
4位 2:07.64 菊谷倫希(中学3)土気南 |
5位 2:07.98 菅井陽(中学2)銚子西 |
6位 2:08.78 笹生龍生(中学1)市川六 |
7位 2:09.49 花島颯馬(中学1)印旛:上志津 |
8位 2:11.76 石井俊輝(中学3)佐原 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:00.87 佐藤瑠(中学3)船橋市立船橋 |
2位 2:01.39 大和寛己(中学3)七次台 |
3位 2:02.67 久保裕哉(中学3)市川学園 |
4位 2:03.10 溝口晋平(中学2)君津周西南中 |
5位 2:07.81 草深峻(中学3)松戸第一 |
6位 2:08.12 井上絢心(中学1)松戸第六 |
7位 2:10.25 三枝慶吾(中学1)岬 |
8位 2:11.33 伊藤亘輝(中学2)九十九里 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:55.35 横田赳大(中学3)八千代台西 |
2位 1:57.10 猪山竜汰(中学3)船橋二宮 |
3位 2:00.82 岩崎洸(中学2)市川第三 |
4位 2:01.54 大川隼平(中学2)船橋行田 |
5位 2:01.86 高田結仁(中学3)浦安・美浜 |
6位 2:03.49 中野太陽(中学2)幕張 |
7位 2:05.67 原康介(中学2)ちはら台南 |
8位 2:08.32 中山瑛太(中学2)八幡 |