大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03~2022/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)57.07 大久保朝陽(中学3)生浜 |
2位(8組)58.10 諸永遥己(中学2)木更津波岡中 |
3位(8組)59.79 菅野玄唯(中学3)船橋前原 |
4位(8組)59.96 清水翔太(中学3)ちはら台南 |
5位(8組)59.97 横山哲(中学2)岬 |
6位(8組)1:01.20 相葉拓斗(中学2)幕張本郷 |
7位(8組)1:01.53 白岩来都(中学2)小中台 |
8位(7組)1:01.81 羽鳥晴真(中学1)ちはら台南 |
9位(7組)1:01.86 大野健太(中学1)船橋旭 |
10位(8組)1:02.05 伊東佑隼(中学2)木更津第二 |
11位(7組)1:02.15 白子和樹(中学3)東海大浦安中 |
12位(7組)1:02.49 坂上幹隆(中学3)松戸第六 |
13位(6組)1:03.18 岩野恵大(中学2)大椎 |
14位(7組)1:03.72 小嶋啓斗(中学2)東海大浦安中 |
15位(6組)1:03.99 親川友哉(中学2)木刈 |
16位(6組)1:04.03 井上絢心(中学1)松戸第六 |
17位(6組)1:04.45 髙濵陸羽(中学1)船橋習志野台 |
18位(4組)1:05.76 石井俊輝(中学3)佐原 |
19位(5組)1:06.04 遠藤暖和(中学2)四街道 |
20位(7組)1:06.21 宮本琉衣(中学3)富里中 |
21位(6組)1:06.33 吉川恭平(中学3)和名ケ谷 |
22位(6組)1:07.06 笠野蒼翔(中学2)太田中学校 |
23位(7組)1:07.11 伊藤琉(中学2)六実 |
24位(6組)1:09.05 大澤晄太郎(中学3)八千代松陰 |
25位(5組)1:09.88 村川琉生(中学1)四街道 |
26位(5組)1:10.63 大塚清正(中学2)茂原南 |
27位(4組)1:11.65 戸舘直人(中学2)四街道千代田 |
28位(5組)1:12.69 山本龍太朗(中学2)市原:若葉 |
29位(4組)1:13.01 池田橙馬(中学1)成田遠山 |
30位(5組)1:13.43 松下嶺珠(中学2)佐原 |
31位(5組)1:13.84 小林英太郎(中学3)小金南 |
32位(5組)1:13.86 木村暖(中学1)木刈 |
33位(4組)1:14.23 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
34位(3組)1:14.50 金髙響生(中学3)佐倉 |
35位(3組)1:15.25 柴田匠太(中学2)松戸第一 |
36位(5組)1:15.36 三木涼雅(中学1)渋谷幕張 |
37位(3組)1:16.10 池田壮介(中学2)八千代松陰 |
38位(4組)1:16.51 佐藤煌(中学1)成田西 |
39位(2組)1:16.57 佐藤大河(中学2)松戸第四 |
40位(4組)1:16.78 小出琉之介(中学1)八千代勝田台 |
41位(3組)1:17.72 柴田大葵(中学2)松戸第一 |
42位(4組)1:20.75 萩原幸輝(中学2)小金 |
43位(3組)1:21.31 宮本蒼心(中学3)船橋二宮 |
44位(3組)1:21.33 田邉陽大(中学1)船橋二宮 |
45位(2組)1:21.53 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
46位(2組)1:24.59 宮田智仁(中学3)松戸第五 |
47位(3組)1:25.30 中川陽翔(中学3)小金南 |
48位(2組)1:25.43 福田隼也(中学1)小金 |
49位(2組)1:27.12 北嶋侑汰(中学3)公津の杜 |
50位(2組)1:28.50 熊澤悠(中学2)五井 |
51位(2組)1:29.34 豊澤亮太朗(中学3)六実 |
52位(1組)1:29.84 畑澤昂希(中学2)小金南 |
53位(3組)1:30.93 杉山紘翔(中学3)小金南 |
54位(1組)1:34.32 山口竣大(中学1)公津の杜 |
55位(2組)1:34.81 眞下蒼人(中学1)常盤平 |
棄権位(1組) 森田正樹(中学1)市川第三 |
棄権位(1組) 酒井翼(中学2)小金南 |
棄権位(4組) 長嶺侑弥(中学2)河原塚 |
失格位(7組) 小宮神楽(中学2)木刈 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:29.84 畑澤昂希(中学2)小金南 |
2位 1:34.32 山口竣大(中学1)公津の杜 |
棄権位 森田正樹(中学1)市川第三 |
棄権位 酒井翼(中学2)小金南 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.57 佐藤大河(中学2)松戸第四 |
2位 1:21.53 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
3位 1:24.59 宮田智仁(中学3)松戸第五 |
4位 1:25.43 福田隼也(中学1)小金 |
5位 1:27.12 北嶋侑汰(中学3)公津の杜 |
6位 1:28.50 熊澤悠(中学2)五井 |
7位 1:29.34 豊澤亮太朗(中学3)六実 |
8位 1:34.81 眞下蒼人(中学1)常盤平 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:14.50 金髙響生(中学3)佐倉 |
2位 1:15.25 柴田匠太(中学2)松戸第一 |
3位 1:16.10 池田壮介(中学2)八千代松陰 |
4位 1:17.72 柴田大葵(中学2)松戸第一 |
5位 1:21.31 宮本蒼心(中学3)船橋二宮 |
6位 1:21.33 田邉陽大(中学1)船橋二宮 |
7位 1:25.30 中川陽翔(中学3)小金南 |
8位 1:30.93 杉山紘翔(中学3)小金南 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.76 石井俊輝(中学3)佐原 |
2位 1:11.65 戸舘直人(中学2)四街道千代田 |
3位 1:13.01 池田橙馬(中学1)成田遠山 |
4位 1:14.23 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
5位 1:16.51 佐藤煌(中学1)成田西 |
6位 1:16.78 小出琉之介(中学1)八千代勝田台 |
7位 1:20.75 萩原幸輝(中学2)小金 |
棄権位 長嶺侑弥(中学2)河原塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.04 遠藤暖和(中学2)四街道 |
2位 1:09.88 村川琉生(中学1)四街道 |
3位 1:10.63 大塚清正(中学2)茂原南 |
4位 1:12.69 山本龍太朗(中学2)市原:若葉 |
5位 1:13.43 松下嶺珠(中学2)佐原 |
6位 1:13.84 小林英太郎(中学3)小金南 |
7位 1:13.86 木村暖(中学1)木刈 |
8位 1:15.36 三木涼雅(中学1)渋谷幕張 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.18 岩野恵大(中学2)大椎 |
2位 1:03.99 親川友哉(中学2)木刈 |
3位 1:04.03 井上絢心(中学1)松戸第六 |
4位 1:04.45 髙濵陸羽(中学1)船橋習志野台 |
5位 1:06.33 吉川恭平(中学3)和名ケ谷 |
6位 1:07.06 笠野蒼翔(中学2)太田中学校 |
7位 1:09.05 大澤晄太郎(中学3)八千代松陰 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.81 羽鳥晴真(中学1)ちはら台南 |
2位 1:01.86 大野健太(中学1)船橋旭 |
3位 1:02.15 白子和樹(中学3)東海大浦安中 |
4位 1:02.49 坂上幹隆(中学3)松戸第六 |
5位 1:03.72 小嶋啓斗(中学2)東海大浦安中 |
6位 1:06.21 宮本琉衣(中学3)富里中 |
7位 1:07.11 伊藤琉(中学2)六実 |
失格位 小宮神楽(中学2)木刈 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.07 大久保朝陽(中学3)生浜 |
2位 58.10 諸永遥己(中学2)木更津波岡中 |
3位 59.79 菅野玄唯(中学3)船橋前原 |
4位 59.96 清水翔太(中学3)ちはら台南 |
5位 59.97 横山哲(中学2)岬 |
6位 1:01.20 相葉拓斗(中学2)幕張本郷 |
7位 1:01.53 白岩来都(中学2)小中台 |
8位 1:02.05 伊東佑隼(中学2)木更津第二 |