大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03~2022/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)2:11.59 山根有和(中学2)市川下貝塚 |
2位(8組)2:12.33 芳澤大翔(中学3)海神 |
3位(8組)2:13.08 松田一志(中学3)稲毛 |
4位(8組)2:13.42 嶋田陽斗(中学2)船橋市立坪井 |
5位(8組)2:15.80 伊藤陸(中学2)入船 |
6位(7組)2:18.12 寳地航琉(中学3)昭和学院中 |
7位(8組)2:18.41 海老原龍之介(中学3)市川妙典 |
8位(7組)2:20.03 前田侑己(中学1)船橋八木が谷 |
9位(8組)2:22.28 原康介(中学2)ちはら台南 |
10位(7組)2:23.61 伊藤琉(中学2)六実 |
11位(5組)2:23.92 山本青空(中学2)常盤平 |
12位(7組)2:24.26 鈴木文斗(中学2)ちはら台南 |
13位(8組)2:24.29 後藤優希(中学1)八千代松陰 |
14位(7組)2:25.25 末廣僚汰(中学2)高谷 |
15位(6組)2:27.52 甲村悟(中学1)旭町 |
16位(7組)2:27.68 久保田竜平(中学1)稲毛 |
17位(6組)2:28.04 稲垣潤之佑(中学2)市川:浦安 |
18位(7組)2:28.62 小山瑛祐(中学1)四街道 |
19位(7組)2:29.49 安達叶(中学1)稲毛 |
20位(6組)2:31.27 親川友哉(中学2)木刈 |
21位(5組)2:31.38 小林遥斗(中学3)小見川 |
22位(6組)2:32.36 宮島諒(中学1)木刈 |
23位(6組)2:34.26 木村暖(中学1)木刈 |
24位(6組)2:34.41 橘川武尊(中学1)市川第三 |
25位(6組)2:34.62 大沼悠人(中学2)千葉新宿 |
26位(5組)2:34.91 原田拓海(中学1)市川学園 |
27位(5組)2:36.59 遠藤暖和(中学2)四街道 |
28位(4組)2:36.64 高木仁(中学3)松戸第五 |
29位(6組)2:38.23 森下偉央(中学1)有秋 |
30位(4組)2:40.16 滝浪悠斗(中学1)市川第二 |
31位(5組)2:40.33 秋元京太郎(中学3)千葉大附属 |
32位(4組)2:40.78 小駒緑斗(中学3)福栄 |
33位(4組)2:41.79 惠藤晴仁(中学2)八千代松陰 |
34位(3組)2:41.88 福岡文翔(中学3)東海大浦安中 |
34位(4組)2:41.88 長嶋大輝(中学3)東海大浦安中 |
36位(4組)2:41.91 三之宮煌太(中学2)多古 |
37位(5組)2:41.98 米谷光正(中学1)白井 |
38位(5組)2:42.43 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
39位(5組)2:45.17 石川煌虎(中学1)大原 |
40位(3組)2:47.05 本間陸大(中学1)ミナミギョウトク |
41位(4組)2:47.16 遠藤滉明(中学3)高洲 |
42位(4組)2:48.32 岩渕勇樹(中学3)小金南 |
43位(2組)2:48.43 大槻勘太(中学1)蘇我 |
44位(2組)2:49.81 小出琉之介(中学1)八千代勝田台 |
45位(3組)2:53.35 内山将吾(中学2)公津の杜 |
46位(3組)2:53.46 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
47位(2組)2:53.85 豊泉優(中学2)常盤平 |
48位(1組)2:54.53 熊谷遥希(中学3)福栄 |
49位(1組)2:54.57 横塚颯(中学2)蘇我 |
50位(2組)2:54.90 木村将一朗(中学1)貝塚 |
51位(2組)2:55.56 島津ヤマト(中学1)小金南 |
52位(3組)2:56.60 放生昊眞(中学1)打瀬 |
53位(3組)2:58.41 武田侑汰(中学2)公津の杜 |
54位(1組)3:00.06 小園佑斗(中学1)小中台 |
55位(2組)3:02.79 山口陽大(中学2)長生:長生 |
56位(1組)3:05.23 彦田翔次郎(中学1)東海大浦安中 |
57位(2組)3:05.53 谷田部光樹(中学2)小金南 |
58位(3組)3:06.16 西藤千真(中学1)市川妙典 |
59位(2組)3:07.81 田邉陽大(中学1)船橋二宮 |
棄権位(3組) 星野陽希(中学2)船橋御滝中 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:54.53 熊谷遥希(中学3)福栄 |
2位 2:54.57 横塚颯(中学2)蘇我 |
3位 3:00.06 小園佑斗(中学1)小中台 |
4位 3:05.23 彦田翔次郎(中学1)東海大浦安中 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:48.43 大槻勘太(中学1)蘇我 |
2位 2:49.81 小出琉之介(中学1)八千代勝田台 |
3位 2:53.85 豊泉優(中学2)常盤平 |
4位 2:54.90 木村将一朗(中学1)貝塚 |
5位 2:55.56 島津ヤマト(中学1)小金南 |
6位 3:02.79 山口陽大(中学2)長生:長生 |
7位 3:05.53 谷田部光樹(中学2)小金南 |
8位 3:07.81 田邉陽大(中学1)船橋二宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:41.88 福岡文翔(中学3)東海大浦安中 |
2位 2:47.05 本間陸大(中学1)ミナミギョウトク |
3位 2:53.35 内山将吾(中学2)公津の杜 |
4位 2:53.46 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
5位 2:56.60 放生昊眞(中学1)打瀬 |
6位 2:58.41 武田侑汰(中学2)公津の杜 |
7位 3:06.16 西藤千真(中学1)市川妙典 |
棄権位 星野陽希(中学2)船橋御滝中 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:36.64 高木仁(中学3)松戸第五 |
2位 2:40.16 滝浪悠斗(中学1)市川第二 |
3位 2:40.78 小駒緑斗(中学3)福栄 |
4位 2:41.79 惠藤晴仁(中学2)八千代松陰 |
5位 2:41.88 長嶋大輝(中学3)東海大浦安中 |
6位 2:41.91 三之宮煌太(中学2)多古 |
7位 2:47.16 遠藤滉明(中学3)高洲 |
8位 2:48.32 岩渕勇樹(中学3)小金南 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:23.92 山本青空(中学2)常盤平 |
2位 2:31.38 小林遥斗(中学3)小見川 |
3位 2:34.91 原田拓海(中学1)市川学園 |
4位 2:36.59 遠藤暖和(中学2)四街道 |
5位 2:40.33 秋元京太郎(中学3)千葉大附属 |
6位 2:41.98 米谷光正(中学1)白井 |
7位 2:42.43 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
8位 2:45.17 石川煌虎(中学1)大原 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:27.52 甲村悟(中学1)旭町 |
2位 2:28.04 稲垣潤之佑(中学2)市川:浦安 |
3位 2:31.27 親川友哉(中学2)木刈 |
4位 2:32.36 宮島諒(中学1)木刈 |
5位 2:34.26 木村暖(中学1)木刈 |
6位 2:34.41 橘川武尊(中学1)市川第三 |
7位 2:34.62 大沼悠人(中学2)千葉新宿 |
8位 2:38.23 森下偉央(中学1)有秋 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:18.12 寳地航琉(中学3)昭和学院中 |
2位 2:20.03 前田侑己(中学1)船橋八木が谷 |
3位 2:23.61 伊藤琉(中学2)六実 |
4位 2:24.26 鈴木文斗(中学2)ちはら台南 |
5位 2:25.25 末廣僚汰(中学2)高谷 |
6位 2:27.68 久保田竜平(中学1)稲毛 |
7位 2:28.62 小山瑛祐(中学1)四街道 |
8位 2:29.49 安達叶(中学1)稲毛 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:11.59 山根有和(中学2)市川下貝塚 |
2位 2:12.33 芳澤大翔(中学3)海神 |
3位 2:13.08 松田一志(中学3)稲毛 |
4位 2:13.42 嶋田陽斗(中学2)船橋市立坪井 |
5位 2:15.80 伊藤陸(中学2)入船 |
6位 2:18.41 海老原龍之介(中学3)市川妙典 |
7位 2:22.28 原康介(中学2)ちはら台南 |
8位 2:24.29 後藤優希(中学1)八千代松陰 |