大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03~2022/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)57.65 宇佐見風佳(中学2)市川六 |
2位(12組)58.64 佐藤彩乃(中学3)市川第一 |
3位(12組)59.19 柴田心菜(中学1)おゆみ野南 |
4位(12組)59.67 亀澤奏良(中学2)七次台 |
5位(11組)59.86 大沢陽香(中学3)おゆみ野南 |
6位(11組)59.97 山﨑帆乃佳(中学1)ちはら台西 |
7位(12組)1:00.02 中島理沙(中学1)西の原 |
8位(12組)1:00.03 嶋倉蓮菜(中学2)旭第二 |
9位(11組)1:00.16 大阿久葵(中学3)タツミダイ |
10位(11組)1:00.20 久保田結唯(中学1)おゆみ野南 |
11位(11組)1:00.64 大橋由依(中学3)八千代大和田 |
12位(12組)1:01.10 渡辺綺良莉(中学3)昭和学院中 |
13位(10組)1:01.34 大野桜(中学2)大洲 |
14位(11組)1:01.43 岡野晴(中学3)高洲 |
15位(10組)1:01.52 酒井瑠子(中学3)有吉 |
15位(11組)1:01.52 鐘築実夕(中学1)国府台女子 |
17位(9組)1:01.62 樋口汐里(中学2)千葉轟町 |
18位(10組)1:02.14 齋藤凛夏(中学2)小中台 |
19位(10組)1:02.28 根本彩未(中学2)木更津波岡中 |
20位(9組)1:02.45 武藤望乃(中学1)浦安高洲 |
21位(10組)1:02.50 岡田環和(中学2)船橋前原 |
22位(9組)1:02.73 日村乙葉(中学2)千葉大附属 |
23位(10組)1:02.77 森友心渚(中学2)土気南 |
24位(9組)1:02.82 石田幸(中学1)市川下貝塚 |
25位(10組)1:03.14 竹内千聡(中学2)蘇我 |
26位(9組)1:03.15 牧千尋(中学2)船橋行田 |
27位(8組)1:03.94 佐藤海音(中学2)船橋二宮 |
28位(8組)1:04.09 山嵜雅(中学2)国府台女子 |
29位(9組)1:04.29 柳瑠花(中学2)船橋行田 |
30位(8組)1:04.40 吉田聖菜(中学3)和洋国府台中 |
31位(8組)1:04.91 丸ひまり(中学2)船橋市立船橋 |
32位(8組)1:04.97 億田心和(中学2)小金南 |
33位(7組)1:05.20 初芝美玖(中学2)有吉 |
34位(5組)1:05.32 中村和葉(中学3)明海中 |
35位(9組)1:05.56 伊藤礼奈(中学2)浦安日の出 |
36位(8組)1:05.71 寺田理紗(中学1)四街道千代田 |
37位(6組)1:05.89 久保山和奈(中学2)昭和学院中 |
38位(8組)1:05.92 谷野沙英(中学3)福栄 |
39位(7組)1:05.94 窪島美依(中学1)浦安富岡 |
40位(7組)1:06.16 安西史織(中学3)入船 |
41位(4組)1:06.28 青山美璃(中学1)東金 |
42位(7組)1:06.32 名倉菜々子(中学2)福栄 |
43位(6組)1:06.52 杉浦莉々(中学1)昭和学院中 |
44位(5組)1:06.53 青木智咲(中学2)昭和学院中 |
45位(7組)1:06.84 河嶋里奈(中学1)松戸第六 |
46位(5組)1:07.00 上野真白(中学2)大山口 |
47位(5組)1:07.01 石栗永伶奈(中学3)東金 |
48位(6組)1:07.04 岩崎由奈(中学2)東金 |
49位(6組)1:07.44 成田紫(中学2)四街道 |
50位(3組)1:07.71 櫻井愛咲(中学2)公津の杜 |
51位(6組)1:08.52 小林美穂(中学2)打瀬 |
52位(4組)1:08.71 橋本和歩(中学3)和洋国府台中 |
53位(7組)1:08.77 鈴木果穏(中学2)昭和学院中 |
54位(5組)1:09.33 渡邉あこ(中学1)有吉 |
55位(7組)1:09.43 呉雪花(中学2)富津市富津中 |
56位(3組)1:09.46 名雪星南(中学2)銚子西 |
57位(4組)1:10.21 久島向子(中学1)松戸第四 |
58位(6組)1:10.63 榊原采美(中学2)船橋三田中 |
59位(2組)1:10.85 小野真愛(中学3)五井 |
60位(4組)1:11.09 鈴木美紅(中学1)千葉市若松 |
61位(5組)1:11.27 富山結月(中学2)銚子 |
62位(5組)1:11.42 川井絵愛(中学2)松戸第一 |
63位(4組)1:11.82 楠陰梨緒(中学1)シトウ |
64位(3組)1:13.62 坪田希美(中学3)稲浜中 |
65位(4組)1:13.66 白濱樺月(中学1)臼井 |
66位(4組)1:15.18 川村楓(中学2)河原塚 |
67位(3組)1:16.09 清野こばと(中学1)四街道千代田 |
68位(2組)1:16.10 篠田唯菜(中学3)船橋旭 |
69位(2組)1:17.00 向春乃(中学3)佐原 |
70位(2組)1:17.27 荒井菜々恵(中学3)佐原 |
71位(2組)1:17.54 三橋里奈(中学2)公津の杜 |
72位(3組)1:18.29 江波戸栞那(中学1)富里南 |
73位(3組)1:18.34 久保田結衣(中学1)船橋旭 |
74位(3組)1:18.51 伊藤さくら(中学1)和洋国府台中 |
75位(2組)1:18.93 武田夏奈(中学1)船橋千葉日大 |
76位(1組)1:19.65 白石菜々美(中学2)公津の杜 |
77位(6組)1:21.08 石井胡花乃(中学1)西の原 |
78位(2組)1:23.21 相原芽依(中学2)ハナミガワ |
79位(1組)1:24.28 鎌形愛莉(中学2)小見川 |
80位(1組)1:26.22 松本聖音(中学2)昭和秀英 |
81位(1組)1:33.17 江原みのり(中学3)松戸第一 |
82位(1組)1:33.50 小池志歩(中学2)昭和秀英 |
棄権位(1組) オールドリッチ美愛(中学1)小金南 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:19.65 白石菜々美(中学2)公津の杜 |
2位 1:24.28 鎌形愛莉(中学2)小見川 |
3位 1:26.22 松本聖音(中学2)昭和秀英 |
4位 1:33.17 江原みのり(中学3)松戸第一 |
5位 1:33.50 小池志歩(中学2)昭和秀英 |
棄権位 オールドリッチ美愛(中学1)小金南 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.85 小野真愛(中学3)五井 |
2位 1:16.10 篠田唯菜(中学3)船橋旭 |
3位 1:17.00 向春乃(中学3)佐原 |
4位 1:17.27 荒井菜々恵(中学3)佐原 |
5位 1:17.54 三橋里奈(中学2)公津の杜 |
6位 1:18.93 武田夏奈(中学1)船橋千葉日大 |
7位 1:23.21 相原芽依(中学2)ハナミガワ |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.71 櫻井愛咲(中学2)公津の杜 |
2位 1:09.46 名雪星南(中学2)銚子西 |
3位 1:13.62 坪田希美(中学3)稲浜中 |
4位 1:16.09 清野こばと(中学1)四街道千代田 |
5位 1:18.29 江波戸栞那(中学1)富里南 |
6位 1:18.34 久保田結衣(中学1)船橋旭 |
7位 1:18.51 伊藤さくら(中学1)和洋国府台中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.28 青山美璃(中学1)東金 |
2位 1:08.71 橋本和歩(中学3)和洋国府台中 |
3位 1:10.21 久島向子(中学1)松戸第四 |
4位 1:11.09 鈴木美紅(中学1)千葉市若松 |
5位 1:11.82 楠陰梨緒(中学1)シトウ |
6位 1:13.66 白濱樺月(中学1)臼井 |
7位 1:15.18 川村楓(中学2)河原塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.32 中村和葉(中学3)明海中 |
2位 1:06.53 青木智咲(中学2)昭和学院中 |
3位 1:07.00 上野真白(中学2)大山口 |
4位 1:07.01 石栗永伶奈(中学3)東金 |
5位 1:09.33 渡邉あこ(中学1)有吉 |
6位 1:11.27 富山結月(中学2)銚子 |
7位 1:11.42 川井絵愛(中学2)松戸第一 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.89 久保山和奈(中学2)昭和学院中 |
2位 1:06.52 杉浦莉々(中学1)昭和学院中 |
3位 1:07.04 岩崎由奈(中学2)東金 |
4位 1:07.44 成田紫(中学2)四街道 |
5位 1:08.52 小林美穂(中学2)打瀬 |
6位 1:10.63 榊原采美(中学2)船橋三田中 |
7位 1:21.08 石井胡花乃(中学1)西の原 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.20 初芝美玖(中学2)有吉 |
2位 1:05.94 窪島美依(中学1)浦安富岡 |
3位 1:06.16 安西史織(中学3)入船 |
4位 1:06.32 名倉菜々子(中学2)福栄 |
5位 1:06.84 河嶋里奈(中学1)松戸第六 |
6位 1:08.77 鈴木果穏(中学2)昭和学院中 |
7位 1:09.43 呉雪花(中学2)富津市富津中 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.94 佐藤海音(中学2)船橋二宮 |
2位 1:04.09 山嵜雅(中学2)国府台女子 |
3位 1:04.40 吉田聖菜(中学3)和洋国府台中 |
4位 1:04.91 丸ひまり(中学2)船橋市立船橋 |
5位 1:04.97 億田心和(中学2)小金南 |
6位 1:05.71 寺田理紗(中学1)四街道千代田 |
7位 1:05.92 谷野沙英(中学3)福栄 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.62 樋口汐里(中学2)千葉轟町 |
2位 1:02.45 武藤望乃(中学1)浦安高洲 |
3位 1:02.73 日村乙葉(中学2)千葉大附属 |
4位 1:02.82 石田幸(中学1)市川下貝塚 |
5位 1:03.15 牧千尋(中学2)船橋行田 |
6位 1:04.29 柳瑠花(中学2)船橋行田 |
7位 1:05.56 伊藤礼奈(中学2)浦安日の出 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:01.34 大野桜(中学2)大洲 |
2位 1:01.52 酒井瑠子(中学3)有吉 |
3位 1:02.14 齋藤凛夏(中学2)小中台 |
4位 1:02.28 根本彩未(中学2)木更津波岡中 |
5位 1:02.50 岡田環和(中学2)船橋前原 |
6位 1:02.77 森友心渚(中学2)土気南 |
7位 1:03.14 竹内千聡(中学2)蘇我 |
タイム決勝 11組 |
1位 59.86 大沢陽香(中学3)おゆみ野南 |
2位 59.97 山﨑帆乃佳(中学1)ちはら台西 |
3位 1:00.16 大阿久葵(中学3)タツミダイ |
4位 1:00.20 久保田結唯(中学1)おゆみ野南 |
5位 1:00.64 大橋由依(中学3)八千代大和田 |
6位 1:01.43 岡野晴(中学3)高洲 |
7位 1:01.52 鐘築実夕(中学1)国府台女子 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.65 宇佐見風佳(中学2)市川六 |
2位 58.64 佐藤彩乃(中学3)市川第一 |
3位 59.19 柴田心菜(中学1)おゆみ野南 |
4位 59.67 亀澤奏良(中学2)七次台 |
5位 1:00.02 中島理沙(中学1)西の原 |
6位 1:00.03 嶋倉蓮菜(中学2)旭第二 |
7位 1:01.10 渡辺綺良莉(中学3)昭和学院中 |