大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03~2022/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:04.04 関咲也子(中学2)小中台 |
2位(10組)1:05.00 海老原千尋(中学3)船橋前原 |
3位(10組)1:06.31 久保芽咲(中学3)東金東 |
4位(10組)1:07.11 神谷侑空(中学1)千葉:千城台南 |
5位(10組)1:07.49 花俣和葉(中学3)旭町 |
6位(9組)1:07.94 小林美穂(中学2)東金西 |
7位(10組)1:08.03 菅谷実夢(中学2)松戸古ヶ崎 |
8位(9組)1:08.57 菅澤未歩(中学3)多古 |
9位(9組)1:08.83 倉谷夏未(中学3)花園 |
10位(9組)1:09.99 酒井亜希(中学2)船橋市立大穴 |
11位(8組)1:10.50 野口華穂(中学1)昭和学院中 |
11位(10組)1:10.50 秋元あかり(中学1)八千代大和田 |
13位(9組)1:11.02 吉田佳乃子(中学3)千葉市若松 |
14位(7組)1:11.46 新澤杏花(中学3)船橋三田中 |
15位(8組)1:11.92 田中希(中学2)船橋若松 |
16位(8組)1:12.48 一ノ瀬芽依(中学1)稲浜中 |
17位(8組)1:12.56 竹林紗々(中学1)船橋若松 |
18位(7組)1:12.84 菊地柚希(中学2)公津の杜 |
19位(8組)1:12.92 中台奏羽(中学3)ハナミガワ |
20位(7組)1:13.42 平野真凪(中学3)真砂 |
21位(8組)1:13.52 窪田琉々果(中学2)八千代高津 |
22位(8組)1:13.98 小林知世(中学1)船橋行田 |
23位(9組)1:14.88 小駒実桜(中学1)福栄 |
24位(6組)1:14.99 小島涼葉(中学2)四街道西 |
25位(7組)1:16.21 飯塚千耀(中学3)和洋国府台中 |
26位(7組)1:16.41 大井柚乃(中学3)小金 |
27位(6組)1:16.57 小暮瑠奈(中学1)公津の杜 |
28位(7組)1:17.02 石栗永伶奈(中学3)東金 |
29位(7組)1:17.99 伏見美咲(中学2)昭和学院中 |
30位(6組)1:18.65 中村優海(中学2)四街道北 |
31位(6組)1:18.77 世古向夏花(中学2)東海大浦安中 |
32位(6組)1:19.05 山口紗良衣(中学2)四街道西 |
33位(5組)1:19.98 木村友美(中学1)八千代台西 |
34位(6組)1:20.36 大山心夏(中学1)西志津 |
35位(5組)1:20.80 木村姫菜(中学3)貝塚 |
36位(4組)1:21.38 福澤果歩(中学1)船橋行田 |
37位(4組)1:21.41 角田乃愛(中学2)佐原 |
38位(4組)1:21.66 香取紀吏(中学1)和名ケ谷 |
39位(4組)1:21.98 藤田杷那(中学2)東海大浦安中 |
40位(4組)1:22.29 小松優花(中学2)八千代松陰 |
41位(6組)1:23.58 三澤愛香(中学1)昭和学院中 |
42位(5組)1:24.31 松林美碧(中学1)小金南 |
43位(3組)1:24.32 小倉唯楓(中学2)稲浜中 |
44位(5組)1:24.54 野口未帆(中学3)大網 |
45位(5組)1:24.57 千野遥(中学3)小金南 |
46位(3組)1:25.31 堀越美佑(中学3)公津の杜 |
47位(1組)1:26.07 竹内沙輝(中学3)四街道千代田 |
48位(2組)1:26.29 梅津典子(中学3)昭和学院中 |
49位(4組)1:26.93 江波戸栞那(中学1)富里南 |
50位(2組)1:27.02 森岡凪瀬(中学2)昭和学院中 |
51位(4組)1:28.46 菊地叶恵(中学2)船橋御滝中 |
52位(2組)1:29.84 佐藤真椰(中学1)公津の杜 |
53位(2組)1:33.63 板東梛乃葉(中学2)船橋 高根台 |
54位(3組)1:34.96 柴田結菜(中学2)六実 |
55位(3組)1:36.01 荒井菜々恵(中学3)佐原 |
56位(1組)1:37.37 竹内紗笑(中学2)松戸第四 |
57位(3組)1:39.04 村上愛々穂(中学2)船橋三田中 |
58位(3組)1:40.47 髙橋芽衣(中学3)市川妙典 |
59位(3組)1:42.54 大屋里歩(中学1)船橋市立宮本 |
棄権位(5組) 伊藤禾子(中学3)五井 |
棄権位(5組) 富永実嘉子(中学3)成田高付属 |
棄権位(9組) 佐藤千晴(中学3)入船 |
棄権位(1組) 坂巻結菜(中学3)常盤平 |
棄権位(2組) 武藤瑞歩(中学1)高谷 |
途中棄権位(1組) 廣瀬笑実(中学1)四街道旭 |
途中棄権位(2組) 板垣さくら(中学1)姉崎東 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:26.07 竹内沙輝(中学3)四街道千代田 |
2位 1:37.37 竹内紗笑(中学2)松戸第四 |
棄権位 坂巻結菜(中学3)常盤平 |
途中棄権位 廣瀬笑実(中学1)四街道旭 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:26.29 梅津典子(中学3)昭和学院中 |
2位 1:27.02 森岡凪瀬(中学2)昭和学院中 |
3位 1:29.84 佐藤真椰(中学1)公津の杜 |
4位 1:33.63 板東梛乃葉(中学2)船橋 高根台 |
棄権位 武藤瑞歩(中学1)高谷 |
途中棄権位 板垣さくら(中学1)姉崎東 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:24.32 小倉唯楓(中学2)稲浜中 |
2位 1:25.31 堀越美佑(中学3)公津の杜 |
3位 1:34.96 柴田結菜(中学2)六実 |
4位 1:36.01 荒井菜々恵(中学3)佐原 |
5位 1:39.04 村上愛々穂(中学2)船橋三田中 |
6位 1:40.47 髙橋芽衣(中学3)市川妙典 |
7位 1:42.54 大屋里歩(中学1)船橋市立宮本 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:21.38 福澤果歩(中学1)船橋行田 |
2位 1:21.41 角田乃愛(中学2)佐原 |
3位 1:21.66 香取紀吏(中学1)和名ケ谷 |
4位 1:21.98 藤田杷那(中学2)東海大浦安中 |
5位 1:22.29 小松優花(中学2)八千代松陰 |
6位 1:26.93 江波戸栞那(中学1)富里南 |
7位 1:28.46 菊地叶恵(中学2)船橋御滝中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:19.98 木村友美(中学1)八千代台西 |
2位 1:20.80 木村姫菜(中学3)貝塚 |
3位 1:24.31 松林美碧(中学1)小金南 |
4位 1:24.54 野口未帆(中学3)大網 |
5位 1:24.57 千野遥(中学3)小金南 |
棄権位 伊藤禾子(中学3)五井 |
棄権位 富永実嘉子(中学3)成田高付属 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:14.99 小島涼葉(中学2)四街道西 |
2位 1:16.57 小暮瑠奈(中学1)公津の杜 |
3位 1:18.65 中村優海(中学2)四街道北 |
4位 1:18.77 世古向夏花(中学2)東海大浦安中 |
5位 1:19.05 山口紗良衣(中学2)四街道西 |
6位 1:20.36 大山心夏(中学1)西志津 |
7位 1:23.58 三澤愛香(中学1)昭和学院中 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:11.46 新澤杏花(中学3)船橋三田中 |
2位 1:12.84 菊地柚希(中学2)公津の杜 |
3位 1:13.42 平野真凪(中学3)真砂 |
4位 1:16.21 飯塚千耀(中学3)和洋国府台中 |
5位 1:16.41 大井柚乃(中学3)小金 |
6位 1:17.02 石栗永伶奈(中学3)東金 |
7位 1:17.99 伏見美咲(中学2)昭和学院中 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:10.50 野口華穂(中学1)昭和学院中 |
2位 1:11.92 田中希(中学2)船橋若松 |
3位 1:12.48 一ノ瀬芽依(中学1)稲浜中 |
4位 1:12.56 竹林紗々(中学1)船橋若松 |
5位 1:12.92 中台奏羽(中学3)ハナミガワ |
6位 1:13.52 窪田琉々果(中学2)八千代高津 |
7位 1:13.98 小林知世(中学1)船橋行田 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.94 小林美穂(中学2)東金西 |
2位 1:08.57 菅澤未歩(中学3)多古 |
3位 1:08.83 倉谷夏未(中学3)花園 |
4位 1:09.99 酒井亜希(中学2)船橋市立大穴 |
5位 1:11.02 吉田佳乃子(中学3)千葉市若松 |
6位 1:14.88 小駒実桜(中学1)福栄 |
棄権位 佐藤千晴(中学3)入船 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:04.04 関咲也子(中学2)小中台 |
2位 1:05.00 海老原千尋(中学3)船橋前原 |
3位 1:06.31 久保芽咲(中学3)東金東 |
4位 1:07.11 神谷侑空(中学1)千葉:千城台南 |
5位 1:07.49 花俣和葉(中学3)旭町 |
6位 1:08.03 菅谷実夢(中学2)松戸古ヶ崎 |
7位 1:10.50 秋元あかり(中学1)八千代大和田 |