大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/11
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:14.81 山根有和(中学2)市川下貝塚 |
2位(5組)2:15.56 嶋田陽斗(中学2)船橋市立坪井 |
3位(5組)2:18.96 丹羽元希(中学2)船橋市立宮本 |
4位(5組)2:19.71 金坂友俐(中学1)日出学園 |
5位(4組)2:19.74 中野太陽(中学2)幕張 |
6位(4組)2:21.13 野田凌眞(中学2)幕張本郷 |
7位(5組)2:24.33 大野健太(中学1)船橋旭 |
8位(5組)2:25.08 鈴木文斗(中学2)ちはら台南 |
9位(5組)2:26.89 髙浜陸羽(中学1)船橋習志野台 |
10位(5組)2:27.80 久保田竜平(中学1)稲毛 |
11位(5組)2:28.96 甲村悟(中学1)旭町 |
12位(5組)2:30.02 末廣僚汰(中学2)高谷 |
13位(4組)2:32.78 親川友哉(中学2)木刈 |
14位(4組)2:34.24 宮島諒(中学1)木刈 |
15位(4組)2:34.60 江﨑優星(中学1)佐倉井野 |
16位(4組)2:34.88 安田敬翔(中学1)白浜中 |
17位(1組)2:35.38 橘川武尊(中学1)市川第三 |
18位(4組)2:35.42 福田陽士(中学1)柏市立逆井中 |
19位(4組)2:37.54 木村暖(中学1)木刈 |
20位(3組)2:39.14 米谷光正(中学1)白井 |
21位(4組)2:40.85 小出啓斗(中学2)ちはら台西 |
22位(3組)2:40.89 黒澤武琉(中学1)おおたかの森 |
23位(3組)2:41.43 三之宮煌太(中学2)多古 |
24位(3組)2:41.56 岩田侑(中学1)習志野第六 |
25位(2組)2:41.75 鈴木宇宙(中学2)蘇我 |
26位(3組)2:44.12 塩原凛太朗(中学1)成田西 |
27位(3組)2:44.25 近藤亮汰(中学2)船橋芝山中 |
28位(2組)2:45.68 小池悠剛(中学2)東邦大付東邦 |
29位(3組)2:45.77 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
30位(2組)2:47.03 大槻勘太(中学1)蘇我 |
31位(3組)2:48.89 鈴木義也(中学1)船橋市立七林 |
32位(2組)2:49.48 安達歩希(中学1)暁星国際中 |
33位(2組)2:50.44 吉井蒼空(中学1)貝塚 |
34位(2組)2:52.37 堀江皓生(中学2)松戸第一 |
35位(2組)2:53.54 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
36位(1組)2:54.15 島津ヤマト(中学1)小金南 |
37位(2組)2:56.03 豊泉優(中学2)常盤平 |
38位(1組)2:56.29 長谷川輝(中学2)東邦大付東邦 |
39位(2組)2:59.32 小園光星(中学1)国分寺台西 |
40位(2組)2:59.48 吉田啓汰(中学1)千葉市若松 |
41位(1組)3:02.43 谷田部光樹(中学2)小金南 |
42位(3組)3:06.66 渡邉匠(中学2)千葉大附属 |
棄権位(1組) 杉山琳音(中学2)小金南 |
棄権位(4組) 上田翔太(中学2)柏市立逆井中 |
棄権位(3組) 大西優翔(中学1)習志野第四 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:35.38 橘川武尊(中学1)市川第三 |
2位 2:54.15 島津ヤマト(中学1)小金南 |
3位 2:56.29 長谷川輝(中学2)東邦大付東邦 |
4位 3:02.43 谷田部光樹(中学2)小金南 |
棄権位 杉山琳音(中学2)小金南 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:41.75 鈴木宇宙(中学2)蘇我 |
2位 2:45.68 小池悠剛(中学2)東邦大付東邦 |
3位 2:47.03 大槻勘太(中学1)蘇我 |
4位 2:49.48 安達歩希(中学1)暁星国際中 |
5位 2:50.44 吉井蒼空(中学1)貝塚 |
6位 2:52.37 堀江皓生(中学2)松戸第一 |
7位 2:53.54 岩崎奏汰(中学1)八幡 |
8位 2:56.03 豊泉優(中学2)常盤平 |
9位 2:59.32 小園光星(中学1)国分寺台西 |
10位 2:59.48 吉田啓汰(中学1)千葉市若松 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:39.14 米谷光正(中学1)白井 |
2位 2:40.89 黒澤武琉(中学1)おおたかの森 |
3位 2:41.43 三之宮煌太(中学2)多古 |
4位 2:41.56 岩田侑(中学1)習志野第六 |
5位 2:44.12 塩原凛太朗(中学1)成田西 |
6位 2:44.25 近藤亮汰(中学2)船橋芝山中 |
7位 2:45.77 鈴木大輝(中学2)佐倉志津 |
8位 2:48.89 鈴木義也(中学1)船橋市立七林 |
9位 3:06.66 渡邉匠(中学2)千葉大附属 |
棄権位 大西優翔(中学1)習志野第四 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:19.74 中野太陽(中学2)幕張 |
2位 2:21.13 野田凌眞(中学2)幕張本郷 |
3位 2:32.78 親川友哉(中学2)木刈 |
4位 2:34.24 宮島諒(中学1)木刈 |
5位 2:34.60 江﨑優星(中学1)佐倉井野 |
6位 2:34.88 安田敬翔(中学1)白浜中 |
7位 2:35.42 福田陽士(中学1)柏市立逆井中 |
8位 2:37.54 木村暖(中学1)木刈 |
9位 2:40.85 小出啓斗(中学2)ちはら台西 |
棄権位 上田翔太(中学2)柏市立逆井中 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:14.81 山根有和(中学2)市川下貝塚 |
2位 2:15.56 嶋田陽斗(中学2)船橋市立坪井 |
3位 2:18.96 丹羽元希(中学2)船橋市立宮本 |
4位 2:19.71 金坂友俐(中学1)日出学園 |
5位 2:24.33 大野健太(中学1)船橋旭 |
6位 2:25.08 鈴木文斗(中学2)ちはら台南 |
7位 2:26.89 髙浜陸羽(中学1)船橋習志野台 |
8位 2:27.80 久保田竜平(中学1)稲毛 |
9位 2:28.96 甲村悟(中学1)旭町 |
10位 2:30.02 末廣僚汰(中学2)高谷 |