大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第23回千葉県学童学年別水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/15~2022/10/16
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 背泳ぎ(小学6年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.02 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
2位 29.81 赤塚聡介(小学6)セントラル新浦安 |
3位 30.50 黒田瑛斗(小学6)ルネサンス幕張 |
4位 30.99 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
5位 31.61 小出旺次朗(小学6)野田ミナト |
6位 32.39 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
7位 33.63 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
8位 33.76 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
予選 ランキング |
1位(29組)29.71 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
2位(27組)30.43 黒田瑛斗(小学6)ルネサンス幕張 |
3位(28組)30.47 赤塚聡介(小学6)セントラル新浦安 |
4位(29組)31.73 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
5位(29組)31.97 小出旺次朗(小学6)野田ミナト |
6位(29組)32.54 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
7位(27組)33.05 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
8位(27組)33.86 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
9位(28組)34.28 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
10位(27組)34.32 原口拓己(小学6)柏洋・柏 |
11位(27組)34.40 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
12位(28組)34.86 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
13位(29組)34.98 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
14位(25組)35.25 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
15位(24組)35.48 塚本大稀(小学6)CACSS |
16位(27組)35.73 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
17位(26組)35.78 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
18位(25組)35.92 寳地海煌(小学6)アーデル |
19位(25組)36.21 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
20位(26組)36.39 竹内一耀(小学6)千葉田園SC |
21位(26組)36.66 遠藤駿介(小学6)アーデル |
22位(26組)36.71 青柳麟志(小学6)SA富里 |
23位(28組)36.98 武田遼平(小学6)柏洋・南 |
24位(25組)37.37 北林広大(小学6)ミナトSS |
25位(26組)37.84 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
26位(24組)38.35 福田蒼空(小学6)柏洋・江 |
27位(23組)39.13 和田康介(小学6)CS千葉みなと |
28位(19組)39.98 室井勇輝(小学6)ルネサンス野田 |
29位(17組)40.64 田中想太(小学6)千葉田園SC |
30位(21組)40.84 江澤碧芭(小学6)ルネサンス野田 |
31位(16組)41.14 石橋隼士(小学6)千葉田園SC |
32位(15組)41.97 林優世(小学6)CS千葉みなと |
33位(15組)42.22 安永來貴(小学6)ミミSC市原 |
34位(22組)42.24 中村仁紀(小学6)柏洋・南 |
棄権位(22組) 内川響己(小学6)メガロス柏 |
棄権位(22組) 弓削貫太(小学6)VERDI |
棄権位(24組) 呉天蘇(小学6)ジョイフル千葉 |
棄権位(24組) 内川新太(小学6)メガロス柏 |
予選 15組 |
1位 41.97 林優世(小学6)CS千葉みなと |
2位 42.22 安永來貴(小学6)ミミSC市原 |
予選 16組 |
1位 41.14 石橋隼士(小学6)千葉田園SC |
予選 17組 |
1位 40.64 田中想太(小学6)千葉田園SC |
予選 19組 |
1位 39.98 室井勇輝(小学6)ルネサンス野田 |
予選 21組 |
1位 40.84 江澤碧芭(小学6)ルネサンス野田 |
予選 22組 |
1位 42.24 中村仁紀(小学6)柏洋・南 |
棄権位 内川響己(小学6)メガロス柏 |
棄権位 弓削貫太(小学6)VERDI |
予選 23組 |
1位 39.13 和田康介(小学6)CS千葉みなと |
予選 24組 |
1位 35.48 塚本大稀(小学6)CACSS |
2位 38.35 福田蒼空(小学6)柏洋・江 |
棄権位 呉天蘇(小学6)ジョイフル千葉 |
棄権位 内川新太(小学6)メガロス柏 |
予選 25組 |
1位 35.25 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
2位 35.92 寳地海煌(小学6)アーデル |
3位 36.21 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
4位 37.37 北林広大(小学6)ミナトSS |
予選 26組 |
1位 35.78 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
2位 36.39 竹内一耀(小学6)千葉田園SC |
3位 36.66 遠藤駿介(小学6)アーデル |
4位 36.71 青柳麟志(小学6)SA富里 |
5位 37.84 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
予選 27組 |
1位 30.43 黒田瑛斗(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 33.05 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
3位 33.86 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
4位 34.32 原口拓己(小学6)柏洋・柏 |
5位 34.40 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
6位 35.73 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
予選 28組 |
1位 30.47 赤塚聡介(小学6)セントラル新浦安 |
2位 34.28 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
3位 34.86 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
4位 36.98 武田遼平(小学6)柏洋・南 |
予選 29組 |
1位 29.71 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
2位 31.73 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
3位 31.97 小出旺次朗(小学6)野田ミナト |
4位 32.54 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
5位 34.98 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |