大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第23回千葉県学童学年別水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/15~2022/10/16
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m バタフライ(小学5年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.68 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
2位 31.27 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
3位 31.30 鈴木友唯(小学5)VERDI |
4位 32.12 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
5位 32.50 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
6位 32.58 村中紗英(小学5)LEGAREA |
7位 32.86 今井未來(小学5)稲毛インター |
8位 34.18 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
予選 ランキング |
1位(32組)29.06 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
2位(31組)31.63 鈴木友唯(小学5)VERDI |
3位(30組)31.82 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
4位(31組)32.76 村中紗英(小学5)LEGAREA |
5位(31組)32.82 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
6位(32組)32.85 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
6位(31組)32.85 今井未來(小学5)稲毛インター |
8位(29組)33.75 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
9位(29組)33.88 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
10位(25組)34.02 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
11位(25組)34.12 松本ゆな(小学5)BIG木更津 |
12位(25組)34.30 春原朱里(小学5)稲毛インター |
13位(27組)34.79 名倉実加子(小学5)セントラル南行徳 |
14位(23組)34.99 市川希良梨(小学5)ルネサンス土気 |
15位(26組)35.13 森琴美(小学5)柏洋・江 |
16位(27組)35.20 信清愛芽理(小学5)VERDI |
16位(27組)35.20 坂西亜心(小学5)柏洋・柏 |
18位(22組)35.41 久保田真(小学5)柏洋・南 |
19位(24組)35.45 原田楓希(小学5)VERDI |
20位(17組)35.46 有村優桜(小学5)天王台ミナト |
21位(23組)35.68 高橋知愛(小学5)コナミ五香 |
21位(25組)35.68 李簡艾(小学5)東金インター |
23位(26組)35.70 坂尻晴音(小学5)JSSおゆみ野 |
24位(23組)36.19 八子友梨奈(小学5)アーデル |
25位(22組)36.39 成田紅海(小学5)ルネサンス野田 |
26位(21組)36.58 今井絢菜(小学5)ルネサンス土気 |
27位(21組)36.70 磯山みな美(小学5)メガロス柏 |
28位(24組)36.96 鈴木結菜(小学5)コナミ五香 |
29位(22組)37.08 山村海友(小学5)JSSおゆみ野 |
30位(23組)37.14 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
31位(18組)37.36 船戸結(小学5)ルネサンス幕張 |
32位(16組)37.48 矢萩陽奈(小学5)CS千葉みなと |
33位(26組)37.65 橘川乃々佳(小学5)アーデル |
34位(19組)37.94 大原柑奈(小学5)プレオン船橋 |
35位(20組)38.16 本多優花(小学5)柏洋・南 |
36位(19組)38.22 深山來愛(小学5)ルネサンス佐倉 |
37位(26組)38.30 諸岡日菜乃(小学5)ルネサンス八日市 |
38位(19組)38.49 春原光希(小学5)稲毛インター |
39位(21組)38.77 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
40位(25組)38.87 渡邊咲奈(小学5)CS千葉みなと |
41位(13組)39.18 渡辺杏(小学5)ルネサンス銚子 |
42位(20組)39.20 上ノ原優花(小学5)プレオン船橋 |
43位(16組)39.27 小室友莉奈(小学5)浦安teamD |
44位(17組)39.42 古賀未莉(小学5)柏洋・柏 |
45位(13組)39.78 相内心里(小学5)コナミ津田沼 |
46位(21組)39.84 倉山いろは(小学5)LEGAREA |
47位(14組)40.24 國本杏珠(小学5)セントラル流山 |
48位(17組)40.27 増田理咲(小学5)セントラル我孫子 |
49位(12組)40.55 蛭田凛々子(小学5)CS千葉みなと |
50位(12組)40.62 林真央(小学5)稲毛インター |
51位(16組)40.92 本田清香(小学5)柏洋・江 |
52位(12組)41.16 古川杏樹(小学5)柏洋・江 |
53位(14組)41.27 石井優衣(小学5)セントラル館山 |
54位(10組)41.82 小林希心(小学5)ミナトSS |
55位(10組)42.52 高橋幸未(小学5)CS千葉みなと |
56位(11組)44.55 杉本結菜(小学5)ミナトSS |
57位(9組)45.01 永田朱凛(小学5)イトマン千葉 |
棄権位(25組) 髙橋心海(小学5)JSS大原 |
予選 9組 |
1位 45.01 永田朱凛(小学5)イトマン千葉 |
予選 10組 |
1位 41.82 小林希心(小学5)ミナトSS |
2位 42.52 高橋幸未(小学5)CS千葉みなと |
予選 11組 |
1位 44.55 杉本結菜(小学5)ミナトSS |
予選 12組 |
1位 40.55 蛭田凛々子(小学5)CS千葉みなと |
2位 40.62 林真央(小学5)稲毛インター |
3位 41.16 古川杏樹(小学5)柏洋・江 |
予選 13組 |
1位 39.18 渡辺杏(小学5)ルネサンス銚子 |
2位 39.78 相内心里(小学5)コナミ津田沼 |
予選 14組 |
1位 40.24 國本杏珠(小学5)セントラル流山 |
2位 41.27 石井優衣(小学5)セントラル館山 |
予選 16組 |
1位 37.48 矢萩陽奈(小学5)CS千葉みなと |
2位 39.27 小室友莉奈(小学5)浦安teamD |
3位 40.92 本田清香(小学5)柏洋・江 |
予選 17組 |
1位 35.46 有村優桜(小学5)天王台ミナト |
2位 39.42 古賀未莉(小学5)柏洋・柏 |
3位 40.27 増田理咲(小学5)セントラル我孫子 |
予選 18組 |
1位 37.36 船戸結(小学5)ルネサンス幕張 |
予選 19組 |
1位 37.94 大原柑奈(小学5)プレオン船橋 |
2位 38.22 深山來愛(小学5)ルネサンス佐倉 |
3位 38.49 春原光希(小学5)稲毛インター |
予選 20組 |
1位 38.16 本多優花(小学5)柏洋・南 |
2位 39.20 上ノ原優花(小学5)プレオン船橋 |
予選 21組 |
1位 36.58 今井絢菜(小学5)ルネサンス土気 |
2位 36.70 磯山みな美(小学5)メガロス柏 |
3位 38.77 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
4位 39.84 倉山いろは(小学5)LEGAREA |
予選 22組 |
1位 35.41 久保田真(小学5)柏洋・南 |
2位 36.39 成田紅海(小学5)ルネサンス野田 |
3位 37.08 山村海友(小学5)JSSおゆみ野 |
予選 23組 |
1位 34.99 市川希良梨(小学5)ルネサンス土気 |
2位 35.68 高橋知愛(小学5)コナミ五香 |
3位 36.19 八子友梨奈(小学5)アーデル |
4位 37.14 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
予選 24組 |
1位 35.45 原田楓希(小学5)VERDI |
2位 36.96 鈴木結菜(小学5)コナミ五香 |
予選 25組 |
1位 34.02 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
2位 34.12 松本ゆな(小学5)BIG木更津 |
3位 34.30 春原朱里(小学5)稲毛インター |
4位 35.68 李簡艾(小学5)東金インター |
5位 38.87 渡邊咲奈(小学5)CS千葉みなと |
棄権位 髙橋心海(小学5)JSS大原 |
予選 26組 |
1位 35.13 森琴美(小学5)柏洋・江 |
2位 35.70 坂尻晴音(小学5)JSSおゆみ野 |
3位 37.65 橘川乃々佳(小学5)アーデル |
4位 38.30 諸岡日菜乃(小学5)ルネサンス八日市 |
予選 27組 |
1位 34.79 名倉実加子(小学5)セントラル南行徳 |
2位 35.20 信清愛芽理(小学5)VERDI |
2位 35.20 坂西亜心(小学5)柏洋・柏 |
予選 29組 |
1位 33.75 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
2位 33.88 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
予選 30組 |
1位 31.82 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
予選 31組 |
1位 31.63 鈴木友唯(小学5)VERDI |
2位 32.76 村中紗英(小学5)LEGAREA |
3位 32.82 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
4位 32.85 今井未來(小学5)稲毛インター |
予選 32組 |
1位 29.06 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
2位 32.85 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |