大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.79 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 26.31 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
3位 26.98 岡安祐樹(中学1)野田ミナト |
4位 27.05 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
5位 27.40 流合璃久(小学6)稲毛インター |
6位 27.50 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
7位 28.00 宮内旺志(小学6)ルネサンス銚子 |
8位 28.60 加藤海玖空(中学1)野田ミナト |
B-決勝 |
1位 27.90 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
2位 28.00 南大輔(小学6)セントラル流山 |
3位 28.01 大原広輝(小学5)ルネサンス土気 |
4位 28.05 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
5位 28.11 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
6位 28.42 工藤陽斗(小学6)CACSS |
7位 28.76 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
予選 ランキング |
1位(38組)26.05 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位(33組)26.58 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
3位(32組)27.31 岡安祐樹(中学1)野田ミナト |
4位(30組)27.65 流合璃久(小学6)稲毛インター |
5位(33組)27.69 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
6位(28組)27.73 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
7位(31組)27.80 加藤海玖空(中学1)野田ミナト |
8位(29組)27.98 宮内旺志(小学6)ルネサンス銚子 |
9位(31組)28.06 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
10位(29組)28.08 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
11位(30組)28.18 南大輔(小学6)セントラル流山 |
12位(31組)28.26 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
13位(27組)28.33 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
14位(31組)28.39 大原広輝(小学5)ルネサンス土気 |
15位(32組)28.42 工藤陽斗(小学6)CACSS |
16位(28組)28.54 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
17位(28組)28.66 渡辺綾斗(中学1)コナミ五香 |
18位(28組)28.67 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
19位(28組)28.76 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
20位(28組)28.83 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
21位(26組)29.13 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
22位(26組)29.18 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
23位(27組)29.21 小林郁帆(小学5)コナミ五香 |
24位(28組)29.23 渡邉樹(小学6)東金インター |
25位(27組)29.26 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
26位(23組)29.27 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
27位(26組)29.40 板倉遼(小学5)東金インター |
28位(24組)29.45 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
29位(26組)29.51 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
30位(27組)29.53 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
30位(26組)29.53 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
32位(24組)29.54 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
32位(26組)29.54 三木涼雅(中学1)プレオン船橋 |
32位(25組)29.54 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
35位(25組)29.57 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
36位(26組)29.66 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
37位(25組)29.68 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
38位(25組)29.74 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
39位(25組)29.75 和田航真(小学6)柏洋・南 |
40位(23組)29.77 鈴木颯真(小学6)コナミ五香 |
41位(23組)29.88 伏見祐輝(小学5)VERDI |
42位(27組)29.96 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
43位(22組)29.97 横山隼輔(小学6)VERDI |
44位(21組)30.00 初芝皓貴(小学6)VERDI |
45位(22組)30.01 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
45位(24組)30.01 倉田光晴(小学5)ルネサンス幕張 |
45位(24組)30.01 小柳直輝(小学6)VERDI |
45位(24組)30.01 寺田晴(小学5)稲毛インター |
49位(25組)30.07 井上卓也(小学6)JSS八街 |
50位(24組)30.09 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
51位(27組)30.11 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
52位(25組)30.14 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
53位(22組)30.16 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
54位(23組)30.32 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
55位(24組)30.37 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
56位(21組)30.47 山本隼(小学5)メガロス柏 |
57位(22組)30.50 横山隼人(小学6)VERDI |
58位(21組)30.51 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
59位(20組)30.52 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
60位(21組)30.55 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
61位(23組)30.59 武井悠(小学6)アーデル |
62位(20組)30.66 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
63位(22組)30.73 越川壮真(小学5)ルネサンス銚子 |
64位(22組)30.87 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
65位(20組)30.92 小川大翔(小学5)柏洋・江 |
66位(19組)31.07 中村泰(小学5)CS千葉みなと |
67位(20組)31.26 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
68位(19組)31.38 原田隼人(小学5)アーデル |
69位(21組)31.54 野呂樹生(小学5)BIG木更津 |
70位(20組)31.59 郭莉大(小学5)CS千葉みなと |
71位(18組)31.60 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
72位(22組)31.62 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
73位(17組)31.72 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
74位(17組)31.83 益子大誠(小学5)セントラル流山 |
75位(18組)31.94 鈴木絢斗(小学5)VERDI |
76位(18組)31.96 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
77位(17組)32.14 佐竹湊(小学5)VERDI |
78位(17組)32.21 伊藤蓮(小学5)セントラル谷津 |
79位(19組)32.34 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
79位(19組)32.34 鈴木陽大(小学5)KCC鴨川 |
81位(17組)32.46 友野惺心(小学5)CS千葉みなと |
82位(18組)32.69 石橋一希(小学5)コナミ津田沼 |
83位(17組)34.14 前田琉音(小学5)君津MSC |
棄権位(19組) 高宮祐輝(小学5)柏洋・南 |
棄権位(19組) 弓削貫太(小学6)VERDI |
予選 17組 |
1位 31.72 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
2位 31.83 益子大誠(小学5)セントラル流山 |
3位 32.14 佐竹湊(小学5)VERDI |
4位 32.21 伊藤蓮(小学5)セントラル谷津 |
5位 32.46 友野惺心(小学5)CS千葉みなと |
6位 34.14 前田琉音(小学5)君津MSC |
予選 18組 |
1位 31.60 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
2位 31.94 鈴木絢斗(小学5)VERDI |
3位 31.96 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
4位 32.69 石橋一希(小学5)コナミ津田沼 |
予選 19組 |
1位 31.07 中村泰(小学5)CS千葉みなと |
2位 31.38 原田隼人(小学5)アーデル |
3位 32.34 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
3位 32.34 鈴木陽大(小学5)KCC鴨川 |
棄権位 弓削貫太(小学6)VERDI |
棄権位 高宮祐輝(小学5)柏洋・南 |
予選 20組 |
1位 30.52 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
2位 30.66 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
3位 30.92 小川大翔(小学5)柏洋・江 |
4位 31.26 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
5位 31.59 郭莉大(小学5)CS千葉みなと |
予選 21組 |
1位 30.00 初芝皓貴(小学6)VERDI |
2位 30.47 山本隼(小学5)メガロス柏 |
3位 30.51 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
4位 30.55 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
5位 31.54 野呂樹生(小学5)BIG木更津 |
予選 22組 |
1位 29.97 横山隼輔(小学6)VERDI |
2位 30.01 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
3位 30.16 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
4位 30.50 横山隼人(小学6)VERDI |
5位 30.73 越川壮真(小学5)ルネサンス銚子 |
6位 30.87 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
7位 31.62 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
予選 23組 |
1位 29.27 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
2位 29.77 鈴木颯真(小学6)コナミ五香 |
3位 29.88 伏見祐輝(小学5)VERDI |
4位 30.32 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
5位 30.59 武井悠(小学6)アーデル |
予選 24組 |
1位 29.45 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
2位 29.54 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
3位 30.01 小柳直輝(小学6)VERDI |
3位 30.01 倉田光晴(小学5)ルネサンス幕張 |
3位 30.01 寺田晴(小学5)稲毛インター |
6位 30.09 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
7位 30.37 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
予選 25組 |
1位 29.54 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
2位 29.57 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
3位 29.68 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
4位 29.74 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
5位 29.75 和田航真(小学6)柏洋・南 |
6位 30.07 井上卓也(小学6)JSS八街 |
7位 30.14 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
予選 26組 |
1位 29.13 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
2位 29.18 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
3位 29.40 板倉遼(小学5)東金インター |
4位 29.51 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
5位 29.53 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
6位 29.54 三木涼雅(中学1)プレオン船橋 |
7位 29.66 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
予選 27組 |
1位 28.33 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
2位 29.21 小林郁帆(小学5)コナミ五香 |
3位 29.26 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 29.53 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
5位 29.96 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
6位 30.11 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
予選 28組 |
1位 27.73 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
2位 28.54 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
3位 28.66 渡辺綾斗(中学1)コナミ五香 |
4位 28.67 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
5位 28.76 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
6位 28.83 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
7位 29.23 渡邉樹(小学6)東金インター |
予選 29組 |
1位 27.98 宮内旺志(小学6)ルネサンス銚子 |
2位 28.08 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
予選 30組 |
1位 27.65 流合璃久(小学6)稲毛インター |
2位 28.18 南大輔(小学6)セントラル流山 |
予選 31組 |
1位 27.80 加藤海玖空(中学1)野田ミナト |
2位 28.06 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
3位 28.26 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
4位 28.39 大原広輝(小学5)ルネサンス土気 |
予選 32組 |
1位 27.31 岡安祐樹(中学1)野田ミナト |
2位 28.42 工藤陽斗(小学6)CACSS |
予選 33組 |
1位 26.58 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
2位 27.69 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
予選 38組 |
1位 26.05 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |