大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.74 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 23.16 中村海晟(高校2)花見川SC |
3位 23.56 清水義仁(高校3)VERDI |
4位 23.72 久保翔希(高校3)VERDI |
4位 23.72 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
6位 23.83 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
7位 23.90 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
8位 24.29 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
B-決勝 |
1位 24.35 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
2位 24.40 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
3位 24.47 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
4位 24.52 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
5位 24.63 大塚隼人(高校1)VERDI |
6位 24.77 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
7位 25.00 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
予選 ランキング |
1位(45組)23.40 中村海晟(高校2)花見川SC |
2位(46組)23.49 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
3位(44組)23.59 清水義仁(高校3)VERDI |
4位(46組)23.83 久保翔希(高校3)VERDI |
5位(45組)24.02 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
6位(45組)24.14 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
7位(44組)24.17 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
8位(44組)24.29 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
9位(46組)24.32 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
10位(45組)24.35 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
11位(44組)24.43 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
12位(42組)24.46 大塚隼人(高校1)VERDI |
13位(45組)24.47 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
14位(44組)24.49 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
15位(46組)24.65 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
16位(46組)24.68 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
17位(45組)24.93 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
18位(42組)24.94 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |
19位(46組)24.99 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
20位(41組)25.03 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
21位(41組)25.22 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
21位(41組)25.22 山上晃司(高校1)アーデル |
23位(40組)25.31 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
24位(43組)25.39 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
25位(38組)25.43 敦賀雄士(高校1)東金インター |
26位(40組)25.54 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
27位(41組)25.57 熊谷哲也(高校1)東金インター |
28位(41組)25.61 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
29位(43組)25.63 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
30位(39組)25.68 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
31位(42組)25.69 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
32位(41組)25.72 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
33位(42組)25.82 西村優杜(高校2)花見川SC |
34位(41組)25.90 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
35位(40組)25.93 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
36位(42組)25.96 西岡拓海(高校2)ルネサンス土気 |
37位(38組)25.98 寳地航琉(中学3)アーデル |
38位(40組)26.11 青山響(高校1)メガロス柏 |
39位(36組)26.37 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
40位(38組)26.47 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
41位(39組)26.76 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
42位(36組)26.86 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
43位(37組)26.89 鈴木健太郎(中学3)花見川SC |
44位(39組)27.12 久田恭輔(高校2)花見川SC |
45位(39組)27.25 湯淺快星(高校2)花見川SC |
棄権位(39組) 深井翔太(高校1)野田ミナト |
棄権位(42組) 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
予選 36組 |
1位 26.37 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
2位 26.86 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
予選 37組 |
1位 26.89 鈴木健太郎(中学3)花見川SC |
予選 38組 |
1位 25.43 敦賀雄士(高校1)東金インター |
2位 25.98 寳地航琉(中学3)アーデル |
3位 26.47 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
予選 39組 |
1位 25.68 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
2位 26.76 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
3位 27.12 久田恭輔(高校2)花見川SC |
4位 27.25 湯淺快星(高校2)花見川SC |
棄権位 深井翔太(高校1)野田ミナト |
予選 40組 |
1位 25.31 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
2位 25.54 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
3位 25.93 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
4位 26.11 青山響(高校1)メガロス柏 |
予選 41組 |
1位 25.03 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
2位 25.22 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
2位 25.22 山上晃司(高校1)アーデル |
4位 25.57 熊谷哲也(高校1)東金インター |
5位 25.61 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
6位 25.72 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
7位 25.90 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
予選 42組 |
1位 24.46 大塚隼人(高校1)VERDI |
2位 24.94 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |
3位 25.69 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
4位 25.82 西村優杜(高校2)花見川SC |
5位 25.96 西岡拓海(高校2)ルネサンス土気 |
棄権位 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
予選 43組 |
1位 25.39 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
2位 25.63 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
予選 44組 |
1位 23.59 清水義仁(高校3)VERDI |
2位 24.17 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
3位 24.29 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
4位 24.43 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
5位 24.49 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
予選 45組 |
1位 23.40 中村海晟(高校2)花見川SC |
2位 24.02 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
3位 24.14 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
4位 24.35 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
5位 24.47 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
6位 24.93 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
予選 46組 |
1位 23.49 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 23.83 久保翔希(高校3)VERDI |
3位 24.32 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
4位 24.65 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
5位 24.68 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
6位 24.99 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |