大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.51 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 57.45 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
3位 57.99 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
4位 59.57 野中祐玖(小学6)CACSS |
5位 1:00.29 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
6位 1:00.68 渡邊航希(小学6)コナミ津田沼 |
7位 1:00.87 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
8位 1:01.41 竹田壮汰(中学1)コナミ五井 |
B-決勝 |
1位 1:01.61 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
2位 1:01.77 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
3位 1:02.20 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
4位 1:02.53 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
5位 1:02.69 渡辺綾斗(中学1)コナミ五香 |
5位 1:02.69 工藤陽斗(小学6)CACSS |
7位 1:03.55 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
予選 ランキング |
1位(14組)56.82 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位(9組)59.11 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
3位(10組)59.25 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
4位(9組)59.82 野中祐玖(小学6)CACSS |
5位(8組)1:00.68 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
6位(6組)1:00.93 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
7位(8組)1:01.12 渡邊航希(小学6)コナミ津田沼 |
8位(8組)1:01.75 竹田壮汰(中学1)コナミ五井 |
9位(7組)1:01.76 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
10位(7組)1:02.53 渡辺綾斗(中学1)コナミ五香 |
11位(6組)1:02.65 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
12位(6組)1:02.67 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
13位(6組)1:02.74 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
14位(7組)1:02.86 工藤陽斗(小学6)CACSS |
15位(8組)1:02.91 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
16位(5組)1:03.26 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
17位(4組)1:03.36 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
18位(6組)1:03.37 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
19位(5組)1:03.62 伊澤真武(小学6)イトマン千葉 |
20位(5組)1:03.95 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
21位(5組)1:04.02 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
22位(2組)1:04.42 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
23位(3組)1:04.86 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
24位(5組)1:04.94 照井優空(小学5)コナミ五香 |
25位(5組)1:05.03 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
26位(4組)1:05.11 横山隼輔(小学6)VERDI |
27位(4組)1:05.24 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
28位(4組)1:05.36 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
29位(3組)1:05.38 横山隼人(小学6)VERDI |
30位(4組)1:05.61 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
31位(5組)1:05.63 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
32位(2組)1:06.07 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
33位(3組)1:06.13 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
34位(2組)1:06.36 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
35位(4組)1:06.50 山本隼(小学5)メガロス柏 |
36位(3組)1:06.91 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
37位(4組)1:07.49 和田航真(小学6)柏洋・南 |
38位(3組)1:07.59 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
39位(3組)1:07.64 寺田晴(小学5)稲毛インター |
40位(1組)1:07.70 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
41位(2組)1:08.44 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
42位(3組)1:08.53 武井悠(小学6)アーデル |
43位(2組)1:08.63 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
44位(1組)1:08.79 野呂樹生(小学5)BIG木更津 |
45位(1組)1:09.02 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
46位(2組)1:09.60 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
47位(2組)1:11.33 鈴木陽大(小学5)KCC鴨川 |
棄権位(1組) 弓削貫太(小学6)VERDI |
予選 1組 |
1位 1:07.70 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
2位 1:08.79 野呂樹生(小学5)BIG木更津 |
3位 1:09.02 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
棄権位 弓削貫太(小学6)VERDI |
予選 2組 |
1位 1:04.42 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
2位 1:06.07 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
3位 1:06.36 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
4位 1:08.44 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
5位 1:08.63 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
6位 1:09.60 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
7位 1:11.33 鈴木陽大(小学5)KCC鴨川 |
予選 3組 |
1位 1:04.86 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
2位 1:05.38 横山隼人(小学6)VERDI |
3位 1:06.13 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
4位 1:06.91 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
5位 1:07.59 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
6位 1:07.64 寺田晴(小学5)稲毛インター |
7位 1:08.53 武井悠(小学6)アーデル |
予選 4組 |
1位 1:03.36 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
2位 1:05.11 横山隼輔(小学6)VERDI |
3位 1:05.24 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
4位 1:05.36 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
5位 1:05.61 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
6位 1:06.50 山本隼(小学5)メガロス柏 |
7位 1:07.49 和田航真(小学6)柏洋・南 |
予選 5組 |
1位 1:03.26 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
2位 1:03.62 伊澤真武(小学6)イトマン千葉 |
3位 1:03.95 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
4位 1:04.02 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
5位 1:04.94 照井優空(小学5)コナミ五香 |
6位 1:05.03 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
7位 1:05.63 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
予選 6組 |
1位 1:00.93 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
2位 1:02.65 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
3位 1:02.67 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
4位 1:02.74 三賀暖斗(小学6)コナミ五香 |
5位 1:03.37 仲井玲也(小学6)コナミ五香 |
予選 7組 |
1位 1:01.76 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
2位 1:02.53 渡辺綾斗(中学1)コナミ五香 |
3位 1:02.86 工藤陽斗(小学6)CACSS |
予選 8組 |
1位 1:00.68 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
2位 1:01.12 渡邊航希(小学6)コナミ津田沼 |
3位 1:01.75 竹田壮汰(中学1)コナミ五井 |
4位 1:02.91 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
予選 9組 |
1位 59.11 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
2位 59.82 野中祐玖(小学6)CACSS |
予選 10組 |
1位 59.25 山﨑啓輔(小学6)ルネサンス八日市 |
予選 14組 |
1位 56.82 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |