大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.18 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
2位 51.31 清水義仁(高校3)VERDI |
3位 51.37 久保翔希(高校3)VERDI |
4位 51.50 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
5位 51.68 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
6位 52.08 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
7位 52.27 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
8位 53.75 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
B-決勝 |
1位 52.63 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
2位 52.67 横田赳大(中学3)CACSS |
3位 52.95 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
4位 53.01 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
5位 53.10 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
6位 53.38 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
7位 53.53 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
予選 ランキング |
1位(22組)51.10 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位(21組)51.35 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
3位(20組)51.45 清水義仁(高校3)VERDI |
4位(21組)51.65 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
5位(21組)51.67 久保翔希(高校3)VERDI |
6位(22組)51.94 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
7位(21組)51.99 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
7位(20組)51.99 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
9位(21組)52.28 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
10位(22組)52.40 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
11位(22組)52.54 横田赳大(中学3)CACSS |
12位(20組)52.68 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
13位(20組)53.07 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
14位(22組)53.29 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
15位(18組)53.67 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
16位(19組)53.84 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
17位(21組)53.90 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
18位(20組)54.06 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
19位(18組)54.14 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
20位(19組)54.27 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
21位(20組)54.72 小林拓斗(高校2)ダンロップS松戸 |
22位(18組)54.78 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
23位(22組)54.80 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
24位(18組)54.82 大塚隼人(高校1)VERDI |
25位(19組)54.88 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
26位(18組)55.27 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
27位(18組)55.49 山本大翔(高校2)コナミ五香 |
28位(15組)55.59 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
29位(19組)55.85 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
30位(16組)55.98 青山響(高校1)メガロス柏 |
31位(19組)56.03 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |
32位(21組)56.08 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
33位(16組)56.20 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
34位(16組)56.23 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
34位(15組)56.23 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
36位(18組)56.28 山上晃司(高校1)アーデル |
37位(14組)56.33 守屋遼佑(高校1)VERDI |
38位(16組)56.62 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
39位(15組)56.77 寳地航琉(中学3)アーデル |
40位(16組)56.87 熊谷哲也(高校1)東金インター |
41位(12組)57.35 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
42位(17組)57.48 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
43位(15組)57.61 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
44位(15組)57.69 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
45位(12組)58.19 川島拓馬(中学3)柏洋・江 |
46位(12組)58.42 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
47位(15組)58.49 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
48位(12組)58.50 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
棄権位(15組) 青山聡太(高校1)セントラル南行徳 |
棄権位(17組) 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
棄権位(17組) 東門口琉志(高校2)SA富里 |
予選 12組 |
1位 57.35 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
2位 58.19 川島拓馬(中学3)柏洋・江 |
3位 58.42 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
4位 58.50 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
予選 14組 |
1位 56.33 守屋遼佑(高校1)VERDI |
予選 15組 |
1位 55.59 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
2位 56.23 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
3位 56.77 寳地航琉(中学3)アーデル |
4位 57.61 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
5位 57.69 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
6位 58.49 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
棄権位 青山聡太(高校1)セントラル南行徳 |
予選 16組 |
1位 55.98 青山響(高校1)メガロス柏 |
2位 56.20 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
3位 56.23 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
4位 56.62 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 56.87 熊谷哲也(高校1)東金インター |
予選 17組 |
1位 57.48 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
棄権位 東門口琉志(高校2)SA富里 |
棄権位 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
予選 18組 |
1位 53.67 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
2位 54.14 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
3位 54.78 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
4位 54.82 大塚隼人(高校1)VERDI |
5位 55.27 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
6位 55.49 山本大翔(高校2)コナミ五香 |
7位 56.28 山上晃司(高校1)アーデル |
予選 19組 |
1位 53.84 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
2位 54.27 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
3位 54.88 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
4位 55.85 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
5位 56.03 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |
予選 20組 |
1位 51.45 清水義仁(高校3)VERDI |
2位 51.99 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
3位 52.68 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
4位 53.07 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
5位 54.06 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
6位 54.72 小林拓斗(高校2)ダンロップS松戸 |
予選 21組 |
1位 51.35 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
2位 51.65 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
3位 51.67 久保翔希(高校3)VERDI |
4位 51.99 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
5位 52.28 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
6位 53.90 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
7位 56.08 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
予選 22組 |
1位 51.10 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 51.94 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
3位 52.40 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
4位 52.54 横田赳大(中学3)CACSS |
5位 53.29 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
6位 54.80 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |