大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:48.26 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:49.22 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
3位 1:50.83 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
4位 1:51.84 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
5位 1:52.59 横田赳大(中学3)CACSS |
6位 1:53.48 森田碧大(中学3)セントラル南行徳 |
7位 1:53.50 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
8位 1:56.06 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
B-決勝 |
1位 1:55.08 菅井希(高校2)ルネサンス銚子 |
2位 1:56.66 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
3位 1:57.14 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
4位 1:57.57 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
5位 1:58.42 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
6位 1:59.65 浅沼一那(高校3)ジョイフル千葉 |
7位 2:00.77 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:51.64 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位(9組)1:51.84 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
3位(8組)1:52.93 横田赳大(中学3)CACSS |
4位(10組)1:53.28 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
5位(9組)1:53.44 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
6位(10組)1:53.80 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
7位(8組)1:54.12 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
8位(10組)1:55.25 森田碧大(中学3)セントラル南行徳 |
9位(7組)1:57.94 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
10位(9組)1:58.09 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
11位(9組)1:58.37 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
12位(9組)1:59.22 菅井希(高校2)ルネサンス銚子 |
13位(9組)1:59.29 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
14位(5組)1:59.40 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
15位(7組)1:59.79 浅沼一那(高校3)ジョイフル千葉 |
16位(7組)2:00.64 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
17位(8組)2:00.72 相澤倖翔(高校1)セントラル流山 |
18位(7組)2:01.14 守屋遼佑(高校1)VERDI |
19位(10組)2:01.21 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
20位(10組)2:02.19 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |
21位(5組)2:02.53 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
22位(5組)2:02.71 寳地航琉(中学3)アーデル |
23位(8組)2:03.80 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
24位(6組)2:04.54 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
25位(5組)2:05.65 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
26位(5組)2:06.33 青山響(高校1)メガロス柏 |
棄権位(5組) 東門口琉志(高校2)SA富里 |
予選 5組 |
1位 1:59.40 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
2位 2:02.53 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
3位 2:02.71 寳地航琉(中学3)アーデル |
4位 2:05.65 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 2:06.33 青山響(高校1)メガロス柏 |
棄権位 東門口琉志(高校2)SA富里 |
予選 6組 |
1位 2:04.54 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
予選 7組 |
1位 1:57.94 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
2位 1:59.79 浅沼一那(高校3)ジョイフル千葉 |
3位 2:00.64 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
4位 2:01.14 守屋遼佑(高校1)VERDI |
予選 8組 |
1位 1:52.93 横田赳大(中学3)CACSS |
2位 1:54.12 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
3位 2:00.72 相澤倖翔(高校1)セントラル流山 |
4位 2:03.80 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
予選 9組 |
1位 1:51.84 蔵本大和(高校3)柏洋・柏 |
2位 1:53.44 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
3位 1:58.09 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
4位 1:58.37 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
5位 1:59.22 菅井希(高校2)ルネサンス銚子 |
6位 1:59.29 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
予選 10組 |
1位 1:51.64 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:53.28 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
3位 1:53.80 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
4位 1:55.25 森田碧大(中学3)セントラル南行徳 |
5位 2:01.21 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
6位 2:02.19 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |