大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 38.17 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位 39.79 根廻昇毅(小学4)VERDI |
3位 40.55 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 40.58 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
5位 40.78 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
6位 41.04 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
7位 42.18 出口龍誠(小学5)セントラル新浦安 |
8位 42.43 池田涼真(小学4)CACSS |
B-決勝 |
1位 42.26 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
2位 43.18 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
3位 43.99 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
4位 44.86 萩原緋琉(小学3)コナミ五香 |
OPEN参加位 43.36 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
OPEN参加位 43.60 難波太望(小学5)JSSおゆみ野 |
OPEN参加位 44.47 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
予選 ランキング |
1位(7組)38.00 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位(6組)40.98 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
2位(6組)40.98 根廻昇毅(小学4)VERDI |
4位(6組)41.00 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
5位(6組)41.24 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
6位(6組)41.41 出口龍誠(小学5)セントラル新浦安 |
7位(6組)41.46 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
8位(6組)43.04 池田涼真(小学4)CACSS |
9位(5組)43.24 難波太望(小学5)JSSおゆみ野 |
9位(3組)43.24 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
11位(5組)43.25 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
12位(5組)43.64 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
13位(4組)43.91 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
14位(5組)44.00 萩原緋琉(小学3)コナミ五香 |
15位(5組)44.07 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
16位(3組)44.12 辻良平(小学3)セントラル流山 |
17位(4組)44.50 荻原陸(小学3)稲毛インター |
18位(4組)44.51 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
19位(3組)44.85 中山慶吾(小学3)VERDI |
20位(4組)45.05 坂本薫風(小学3)CACSS |
21位(4組)45.12 北岡陸(小学3)柏洋・南 |
22位(4組)45.37 関根拓海(小学2)東金インター |
23位(5組)45.78 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
24位(3組)46.13 林凛春(小学3)曽谷セントラル |
25位(4組)46.55 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
26位(3組)46.73 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
27位(2組)46.98 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
28位(2組)47.65 笠原大和(小学2)JSS大原 |
29位(3組)48.82 橋本晴那(小学2)曽谷セントラル |
30位(1組)49.56 岸本悠聖(小学3)柏洋・南 |
31位(2組)49.76 小林晃帆(小学2)コナミ五香 |
32位(2組)49.98 板倉夕大(小学2)東金インター |
33位(2組)50.00 青山志偉(小学2)柏洋・江 |
34位(1組)50.37 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
35位(2組)50.46 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
36位(1組)50.66 髙橋來我(小学2)BIG木更津 |
37位(2組)51.59 森春真(小学3)JSSおゆみ野 |
38位(1組)52.26 今村皐陽(小学2)BIG木更津 |
棄権位(3組) 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
棄権位(5組) 藤由理人(小学4)JSSおゆみ野 |
予選 1組 |
1位 49.56 岸本悠聖(小学3)柏洋・南 |
2位 50.37 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
3位 50.66 髙橋來我(小学2)BIG木更津 |
4位 52.26 今村皐陽(小学2)BIG木更津 |
予選 2組 |
1位 46.98 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
2位 47.65 笠原大和(小学2)JSS大原 |
3位 49.76 小林晃帆(小学2)コナミ五香 |
4位 49.98 板倉夕大(小学2)東金インター |
5位 50.00 青山志偉(小学2)柏洋・江 |
6位 50.46 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
7位 51.59 森春真(小学3)JSSおゆみ野 |
予選 3組 |
1位 43.24 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
2位 44.12 辻良平(小学3)セントラル流山 |
3位 44.85 中山慶吾(小学3)VERDI |
4位 46.13 林凛春(小学3)曽谷セントラル |
5位 46.73 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
6位 48.82 橋本晴那(小学2)曽谷セントラル |
棄権位 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
予選 4組 |
1位 43.91 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
2位 44.50 荻原陸(小学3)稲毛インター |
3位 44.51 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 45.05 坂本薫風(小学3)CACSS |
5位 45.12 北岡陸(小学3)柏洋・南 |
6位 45.37 関根拓海(小学2)東金インター |
7位 46.55 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
予選 5組 |
1位 43.24 難波太望(小学5)JSSおゆみ野 |
2位 43.25 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
3位 43.64 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
4位 44.00 萩原緋琉(小学3)コナミ五香 |
5位 44.07 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
6位 45.78 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
棄権位 藤由理人(小学4)JSSおゆみ野 |
予選 6組 |
1位 40.98 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
1位 40.98 根廻昇毅(小学4)VERDI |
3位 41.00 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
4位 41.24 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
5位 41.41 出口龍誠(小学5)セントラル新浦安 |
6位 41.46 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
7位 43.04 池田涼真(小学4)CACSS |
予選 7組 |
1位 38.00 大平櫂(小学4)稲毛インター |