大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 平泳ぎ(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.71 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:03.70 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
3位 1:03.73 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
4位 1:04.39 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
5位 1:04.48 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
6位 1:05.22 土屋海人(高校1)稲毛インター |
7位 1:05.56 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
8位 1:06.62 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
B-決勝 |
1位 1:07.16 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
2位 1:07.72 岩上達士(高校3)アーデル |
3位 1:07.90 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
4位 1:08.22 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
5位 1:08.81 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
6位 1:08.92 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
7位 1:10.09 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
予選 ランキング |
1位(8組)59.33 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位(8組)1:04.13 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
3位(7組)1:04.23 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
4位(8組)1:05.02 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
5位(6組)1:05.05 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
6位(6組)1:05.53 土屋海人(高校1)稲毛インター |
7位(6組)1:05.66 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
8位(7組)1:07.20 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
9位(7組)1:07.63 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
10位(6組)1:07.95 岩上達士(高校3)アーデル |
11位(7組)1:08.20 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
12位(6組)1:08.29 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
13位(8組)1:09.01 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
14位(5組)1:09.11 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
15位(5組)1:09.27 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
16位(5組)1:09.32 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
17位(5組)1:10.36 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
18位(4組)1:11.52 西村優杜(高校2)花見川SC |
19位(4組)1:11.75 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
20位(4組)1:13.34 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
21位(4組)1:13.79 秦優陽(高校1)君津MSC |
棄権位(5組) 深井翔太(高校1)野田ミナト |
棄権位(8組) 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
予選 4組 |
1位 1:11.52 西村優杜(高校2)花見川SC |
2位 1:11.75 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
3位 1:13.34 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
4位 1:13.79 秦優陽(高校1)君津MSC |
予選 5組 |
1位 1:09.11 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
2位 1:09.27 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
3位 1:09.32 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
4位 1:10.36 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
棄権位 深井翔太(高校1)野田ミナト |
予選 6組 |
1位 1:05.05 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
2位 1:05.53 土屋海人(高校1)稲毛インター |
3位 1:05.66 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
4位 1:07.95 岩上達士(高校3)アーデル |
5位 1:08.29 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
予選 7組 |
1位 1:04.23 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
2位 1:07.20 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
3位 1:07.63 田嶋直志(高校1)セントラル流山 |
4位 1:08.20 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
予選 8組 |
1位 59.33 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:04.13 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
3位 1:05.02 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
4位 1:09.01 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
棄権位 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |