大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m バタフライ(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.96 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 25.04 中村海晟(高校2)花見川SC |
3位 25.15 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
4位 25.27 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
5位 25.33 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
6位 25.41 久保翔希(高校3)VERDI |
7位 25.44 新井陽向(高校3)VERDI |
8位 25.62 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
B-決勝 |
1位 25.78 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 25.86 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
3位 26.62 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
4位 26.72 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
5位 26.74 清水翔太(中学3)VERDI |
6位 26.83 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
棄権位 大久保朝陽(中学3)VERDI |
予選 ランキング |
1位(22組)24.97 中村海晟(高校2)花見川SC |
2位(24組)25.03 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
3位(23組)25.28 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
4位(24組)25.51 新井陽向(高校3)VERDI |
5位(23組)25.61 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
6位(24組)25.63 久保翔希(高校3)VERDI |
7位(23組)25.71 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
8位(24組)25.74 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
9位(22組)26.11 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
10位(22組)26.22 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
11位(21組)26.52 大久保朝陽(中学3)VERDI |
12位(22組)26.55 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
13位(21組)26.57 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
14位(24組)26.67 清水翔太(中学3)VERDI |
14位(24組)26.67 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
16位(20組)26.78 岡田直恭(高校2)ダンロップS松戸 |
17位(22組)26.80 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
18位(21組)26.83 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
19位(23組)26.86 湯浅星斗(高校2)曽谷セントラル |
20位(20組)26.99 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
21位(21組)27.10 大塚隼人(高校1)VERDI |
22位(23組)27.11 西岡拓海(高校2)ルネサンス土気 |
23位(21組)27.24 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
24位(22組)27.32 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
25位(22組)27.36 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
26位(20組)27.67 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |
27位(20組)27.87 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
28位(19組)27.89 中尾莉空(高校1)セントラル流山 |
29位(19組)28.19 熊谷哲也(高校1)東金インター |
棄権位(20組) 成田碧波(高校3)稲毛遊泳会 |
棄権位(24組) 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
予選 19組 |
1位 27.89 中尾莉空(高校1)セントラル流山 |
2位 28.19 熊谷哲也(高校1)東金インター |
予選 20組 |
1位 26.78 岡田直恭(高校2)ダンロップS松戸 |
2位 26.99 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
3位 27.67 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |
4位 27.87 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
棄権位 成田碧波(高校3)稲毛遊泳会 |
予選 21組 |
1位 26.52 大久保朝陽(中学3)VERDI |
2位 26.57 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
3位 26.83 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
4位 27.10 大塚隼人(高校1)VERDI |
5位 27.24 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
予選 22組 |
1位 24.97 中村海晟(高校2)花見川SC |
2位 26.11 佐藤樹(高校1)稲毛インター |
3位 26.22 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
4位 26.55 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
5位 26.80 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
6位 27.32 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
7位 27.36 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
予選 23組 |
1位 25.28 伊藤慧(高校3)セントラル谷津 |
2位 25.61 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
3位 25.71 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
4位 26.86 湯浅星斗(高校2)曽谷セントラル |
5位 27.11 西岡拓海(高校2)ルネサンス土気 |
予選 24組 |
1位 25.03 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 25.51 新井陽向(高校3)VERDI |
3位 25.63 久保翔希(高校3)VERDI |
4位 25.74 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
5位 26.67 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
5位 26.67 清水翔太(中学3)VERDI |
棄権位 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |