大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:13.71 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位 1:16.33 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
3位 1:16.91 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
4位 1:20.00 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
5位 1:20.11 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
6位 1:21.87 池田涼真(小学4)CACSS |
7位 1:22.75 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
OPEN参加位 1:22.68 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
B-決勝 |
1位 1:21.21 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
2位 1:21.67 呉浬煌(小学4)君津MSC |
3位 1:24.80 伊能勢希皇(小学3)柏洋・南 |
失格位 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
OPEN参加位 1:23.33 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
OPEN参加位 1:23.44 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
OPEN参加位 1:26.94 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:14.38 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位(6組)1:19.75 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
3位(6組)1:20.06 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
4位(6組)1:20.58 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
5位(6組)1:21.59 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
6位(4組)1:22.39 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
7位(5組)1:23.23 池田涼真(小学4)CACSS |
8位(5組)1:23.30 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
9位(4組)1:23.43 呉浬煌(小学4)君津MSC |
10位(5組)1:23.47 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
11位(6組)1:23.72 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
12位(5組)1:23.78 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
13位(4組)1:24.71 伊能勢希皇(小学3)柏洋・南 |
14位(6組)1:24.94 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
15位(3組)1:25.66 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
16位(3組)1:25.91 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
17位(5組)1:26.63 志賀功(小学4)BIG木更津 |
18位(3組)1:26.93 寺崎太稀(小学3)CACSS |
19位(5組)1:27.80 工藤楓雅(小学4)BIG木更津 |
20位(4組)1:28.00 坂本薫風(小学3)CACSS |
21位(4組)1:28.28 小池純(小学3)JSS大原 |
22位(4組)1:28.33 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
23位(3組)1:29.15 古谷悠勝(小学3)CACSS |
24位(3組)1:32.84 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
25位(4組)1:33.00 野本涼誠(小学3)天王台ミナト |
26位(2組)1:33.93 久保隼理(小学3)東金インター |
27位(3組)1:34.39 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
28位(2組)1:34.62 板倉夕大(小学2)東金インター |
29位(2組)1:34.86 小林樹和(小学2)花見川SC |
30位(2組)1:35.13 笠原大和(小学2)JSS大原 |
31位(5組)1:35.45 石垣武留(小学3)CAC勝田台 |
32位(1組)1:36.55 関根拓海(小学2)東金インター |
33位(2組)1:37.57 岸本悠聖(小学3)柏洋・南 |
34位(1組)1:38.74 細田海(小学1)セントラル館山 |
35位(1組)1:40.05 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
36位(2組)1:44.84 柳生航佑(小学2)柏洋・南 |
37位(2組)1:45.54 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
棄権位(3組) 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
予選 1組 |
1位 1:36.55 関根拓海(小学2)東金インター |
2位 1:38.74 細田海(小学1)セントラル館山 |
3位 1:40.05 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
予選 2組 |
1位 1:33.93 久保隼理(小学3)東金インター |
2位 1:34.62 板倉夕大(小学2)東金インター |
3位 1:34.86 小林樹和(小学2)花見川SC |
4位 1:35.13 笠原大和(小学2)JSS大原 |
5位 1:37.57 岸本悠聖(小学3)柏洋・南 |
6位 1:44.84 柳生航佑(小学2)柏洋・南 |
7位 1:45.54 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
予選 3組 |
1位 1:25.66 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
2位 1:25.91 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
3位 1:26.93 寺崎太稀(小学3)CACSS |
4位 1:29.15 古谷悠勝(小学3)CACSS |
5位 1:32.84 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
6位 1:34.39 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
棄権位 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
予選 4組 |
1位 1:22.39 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
2位 1:23.43 呉浬煌(小学4)君津MSC |
3位 1:24.71 伊能勢希皇(小学3)柏洋・南 |
4位 1:28.00 坂本薫風(小学3)CACSS |
5位 1:28.28 小池純(小学3)JSS大原 |
6位 1:28.33 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
7位 1:33.00 野本涼誠(小学3)天王台ミナト |
予選 5組 |
1位 1:23.23 池田涼真(小学4)CACSS |
2位 1:23.30 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
3位 1:23.47 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
4位 1:23.78 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
5位 1:26.63 志賀功(小学4)BIG木更津 |
6位 1:27.80 工藤楓雅(小学4)BIG木更津 |
7位 1:35.45 石垣武留(小学3)CAC勝田台 |
予選 6組 |
1位 1:14.38 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位 1:19.75 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
3位 1:20.06 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
4位 1:20.58 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
5位 1:21.59 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
6位 1:23.72 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
7位 1:24.94 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |