大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:35.54 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位 2:45.89 横山大喜(小学5)JSS大原 |
3位 2:46.36 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
4位 2:46.72 大塚晴(小学4)CS千葉みなと |
5位 2:47.29 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
6位 2:48.48 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
7位 2:51.56 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
8位 2:54.25 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
B-決勝 |
1位 2:53.32 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
2位 2:53.52 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
3位 2:55.39 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
4位 2:57.08 佐藤圭亮(小学5)セントラル南行徳 |
5位 2:57.21 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
6位 2:58.08 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
7位 3:02.55 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
予選 ランキング |
1位(8組)2:36.05 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位(6組)2:48.65 横山大喜(小学5)JSS大原 |
3位(7組)2:48.90 大塚晴(小学4)CS千葉みなと |
4位(6組)2:49.65 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
5位(6組)2:49.80 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
6位(6組)2:50.02 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
7位(5組)2:53.12 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
8位(5組)2:55.10 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
9位(5組)2:55.24 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
10位(2組)2:55.73 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
11位(4組)2:56.04 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
12位(5組)2:56.49 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
13位(3組)2:56.92 佐藤圭亮(小学5)セントラル南行徳 |
14位(4組)2:57.18 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
15位(3組)2:57.81 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
16位(5組)2:59.18 北川慶(小学4)稲毛インター |
17位(4組)2:59.46 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
18位(4組)3:00.74 大塚航大(小学4)コナミ五香 |
19位(3組)3:00.80 加藤晴真(小学4)コナミ五香 |
20位(4組)3:01.29 池田涼真(小学4)CACSS |
21位(2組)3:01.39 高山士輝(小学4)VERDI |
22位(5組)3:01.41 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
23位(3組)3:01.91 荻原陸(小学3)稲毛インター |
24位(5組)3:02.79 本間大惺(小学3)稲毛インター |
25位(2組)3:04.03 中山慶吾(小学3)VERDI |
26位(4組)3:04.79 志賀功(小学4)BIG木更津 |
27位(2組)3:04.83 坂本薫風(小学3)CACSS |
28位(4組)3:05.61 工藤楓雅(小学4)BIG木更津 |
29位(3組)3:05.76 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
30位(2組)3:06.55 古谷悠勝(小学3)CACSS |
31位(3組)3:06.69 竹本凌(小学3)コナミ五香 |
32位(1組)3:17.73 板倉夕大(小学2)東金インター |
33位(1組)3:18.18 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
34位(1組)3:18.61 髙橋來我(小学2)BIG木更津 |
35位(1組)3:19.69 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
36位(1組)3:22.77 加藤聡太(小学2)BIG木更津 |
37位(1組)3:32.94 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
棄権位(2組) 弓削岐汰(小学3)CS千葉みなと |
棄権位(6組) 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
棄権位(2組) 野本涼誠(小学3)天王台ミナト |
棄権位(3組) 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
予選 1組 |
1位 3:17.73 板倉夕大(小学2)東金インター |
2位 3:18.18 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
3位 3:18.61 髙橋來我(小学2)BIG木更津 |
4位 3:19.69 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
5位 3:22.77 加藤聡太(小学2)BIG木更津 |
6位 3:32.94 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
予選 2組 |
1位 2:55.73 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
2位 3:01.39 高山士輝(小学4)VERDI |
3位 3:04.03 中山慶吾(小学3)VERDI |
4位 3:04.83 坂本薫風(小学3)CACSS |
5位 3:06.55 古谷悠勝(小学3)CACSS |
棄権位 野本涼誠(小学3)天王台ミナト |
棄権位 弓削岐汰(小学3)CS千葉みなと |
予選 3組 |
1位 2:56.92 佐藤圭亮(小学5)セントラル南行徳 |
2位 2:57.81 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
3位 3:00.80 加藤晴真(小学4)コナミ五香 |
4位 3:01.91 荻原陸(小学3)稲毛インター |
5位 3:05.76 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
6位 3:06.69 竹本凌(小学3)コナミ五香 |
棄権位 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
予選 4組 |
1位 2:56.04 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
2位 2:57.18 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
3位 2:59.46 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
4位 3:00.74 大塚航大(小学4)コナミ五香 |
5位 3:01.29 池田涼真(小学4)CACSS |
6位 3:04.79 志賀功(小学4)BIG木更津 |
7位 3:05.61 工藤楓雅(小学4)BIG木更津 |
予選 5組 |
1位 2:53.12 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
2位 2:55.10 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
3位 2:55.24 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
4位 2:56.49 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
5位 2:59.18 北川慶(小学4)稲毛インター |
6位 3:01.41 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
7位 3:02.79 本間大惺(小学3)稲毛インター |
予選 6組 |
1位 2:48.65 横山大喜(小学5)JSS大原 |
2位 2:49.65 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
3位 2:49.80 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
4位 2:50.02 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
棄権位 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
予選 7組 |
1位 2:48.90 大塚晴(小学4)CS千葉みなと |
予選 8組 |
1位 2:36.05 大平櫂(小学4)稲毛インター |