大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:24.90 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
2位 2:25.00 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
3位 2:26.83 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
4位 2:26.90 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
5位 2:27.76 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
6位 2:28.20 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
7位 2:29.15 田中心月(小学5)CACSS |
8位 2:32.53 井上卓也(小学6)JSS八街 |
B-決勝 |
1位 2:29.55 長村陽央(小学5)CACSS |
2位 2:31.52 板倉遼(小学5)東金インター |
3位 2:35.08 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
4位 2:37.12 横山隼人(小学6)VERDI |
5位 2:37.54 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
6位 2:38.56 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
OPEN参加位 2:37.83 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
予選 ランキング |
1位(9組)2:26.70 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
2位(11組)2:27.28 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
3位(11組)2:27.37 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
4位(11組)2:27.65 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
5位(10組)2:28.68 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
6位(9組)2:29.34 田中心月(小学5)CACSS |
7位(9組)2:29.78 井上卓也(小学6)JSS八街 |
8位(9組)2:29.82 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
9位(10組)2:30.29 長村陽央(小学5)CACSS |
10位(9組)2:32.47 板倉遼(小学5)東金インター |
11位(8組)2:34.68 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
12位(7組)2:36.88 横山隼人(小学6)VERDI |
13位(7組)2:37.76 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
14位(8組)2:38.17 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
15位(6組)2:38.42 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
16位(9組)2:38.47 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
17位(8組)2:38.59 塚本大稀(小学6)CACSS |
18位(8組)2:39.39 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
19位(7組)2:40.05 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
20位(8組)2:40.46 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
21位(7組)2:40.57 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
22位(7組)2:41.28 横山隼輔(小学6)VERDI |
23位(8組)2:41.90 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
24位(7組)2:43.98 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
失格位(11組) 野中祐玖(小学6)CACSS |
失格位(9組) 植木瞭(小学6)稲毛インター |
失格位(6組) 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
予選 6組 |
1位 2:38.42 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
失格位 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
予選 7組 |
1位 2:36.88 横山隼人(小学6)VERDI |
2位 2:37.76 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
3位 2:40.05 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
4位 2:40.57 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
5位 2:41.28 横山隼輔(小学6)VERDI |
6位 2:43.98 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
予選 8組 |
1位 2:34.68 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
2位 2:38.17 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
3位 2:38.59 塚本大稀(小学6)CACSS |
4位 2:39.39 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
5位 2:40.46 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
6位 2:41.90 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
予選 9組 |
1位 2:26.70 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
2位 2:29.34 田中心月(小学5)CACSS |
3位 2:29.78 井上卓也(小学6)JSS八街 |
4位 2:29.82 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
5位 2:32.47 板倉遼(小学5)東金インター |
6位 2:38.47 石川煌虎(中学1)JSS大原 |
失格位 植木瞭(小学6)稲毛インター |
予選 10組 |
1位 2:28.68 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
2位 2:30.29 長村陽央(小学5)CACSS |
予選 11組 |
1位 2:27.28 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
2位 2:27.37 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
3位 2:27.65 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
失格位 野中祐玖(小学6)CACSS |