大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.98 三浦大志(中学2)柏洋・南 |
2位 2:12.69 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
3位 2:12.86 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
4位 2:15.20 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
5位 2:15.92 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
6位 2:17.89 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
7位 2:18.83 金坂友俐(中学1)CACSS |
8位 2:20.02 溝口晋平(中学2)君津MSC |
B-決勝 |
1位 2:15.30 岩崎洸(中学2)アーデル |
2位 2:15.90 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
3位 2:16.81 後藤優希(中学1)CACSS |
4位 2:19.04 田島颯人(中学2)セントラル南行徳 |
5位 2:20.11 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
6位 2:22.62 久保田竜平(中学1)稲毛インター |
7位 2:23.00 三枝慶吾(中学1)JSS大原 |
予選 ランキング |
1位(16組)2:08.15 三浦大志(中学2)柏洋・南 |
2位(15組)2:13.80 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
3位(14組)2:14.62 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
4位(13組)2:15.13 溝口晋平(中学2)君津MSC |
5位(17組)2:16.06 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
6位(14組)2:16.12 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
7位(16組)2:16.72 金坂友俐(中学1)CACSS |
8位(14組)2:17.19 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
9位(14組)2:17.30 後藤優希(中学1)CACSS |
10位(13組)2:17.65 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
11位(12組)2:19.03 田島颯人(中学2)セントラル南行徳 |
12位(12組)2:20.56 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
13位(13組)2:21.76 岩崎洸(中学2)アーデル |
14位(11組)2:21.83 三枝慶吾(中学1)JSS大原 |
15位(12組)2:22.00 久保田竜平(中学1)稲毛インター |
16位(11組)2:22.29 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
17位(12組)2:22.47 横山哲(中学2)JSS大原 |
18位(10組)2:23.24 池田篤人(中学1)稲毛インター |
19位(13組)2:23.35 山本青空(中学2)コナミ五香 |
20位(10組)2:23.67 稲垣潤之佑(中学2)セントラル新浦安 |
21位(12組)2:23.72 川畑颯翔(中学1)CACSS |
22位(12組)2:23.82 甲村悟(中学1)ダンロップS松戸 |
23位(11組)2:25.30 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
24位(12組)2:28.64 岡谷悠孝(中学2)ジョイフル千葉 |
25位(10組)2:29.53 福田陽士(中学1)コナミ五香 |
26位(10組)2:30.18 大西優翔(中学1)CACSS |
27位(10組)2:32.10 米谷光正(中学1)ジョイフル千葉 |
予選 10組 |
1位 2:23.24 池田篤人(中学1)稲毛インター |
2位 2:23.67 稲垣潤之佑(中学2)セントラル新浦安 |
3位 2:29.53 福田陽士(中学1)コナミ五香 |
4位 2:30.18 大西優翔(中学1)CACSS |
5位 2:32.10 米谷光正(中学1)ジョイフル千葉 |
予選 11組 |
1位 2:21.83 三枝慶吾(中学1)JSS大原 |
2位 2:22.29 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
3位 2:25.30 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
予選 12組 |
1位 2:19.03 田島颯人(中学2)セントラル南行徳 |
2位 2:20.56 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
3位 2:22.00 久保田竜平(中学1)稲毛インター |
4位 2:22.47 横山哲(中学2)JSS大原 |
5位 2:23.72 川畑颯翔(中学1)CACSS |
6位 2:23.82 甲村悟(中学1)ダンロップS松戸 |
7位 2:28.64 岡谷悠孝(中学2)ジョイフル千葉 |
予選 13組 |
1位 2:15.13 溝口晋平(中学2)君津MSC |
2位 2:17.65 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
3位 2:21.76 岩崎洸(中学2)アーデル |
4位 2:23.35 山本青空(中学2)コナミ五香 |
予選 14組 |
1位 2:14.62 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
2位 2:16.12 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
3位 2:17.19 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
4位 2:17.30 後藤優希(中学1)CACSS |
予選 15組 |
1位 2:13.80 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
予選 16組 |
1位 2:08.15 三浦大志(中学2)柏洋・南 |
2位 2:16.72 金坂友俐(中学1)CACSS |
予選 17組 |
1位 2:16.06 山根有和(中学2)曽谷セントラル |