大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.43 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
2位 26.80 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
3位 26.82 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
4位 27.23 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
5位 27.46 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
6位 27.47 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
7位 27.56 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
8位 27.65 在原にいな(高校2)BIG木更津 |
B-決勝 |
1位 27.76 松丸凛(中学3)アーデル |
2位 27.86 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
3位 27.96 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
4位 28.32 古賀祐凪(高校2)柏洋・柏 |
5位 28.34 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
6位 28.54 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
失格位 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
予選 ランキング |
1位(46組)27.10 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
2位(46組)27.19 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
3位(45組)27.29 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
4位(44組)27.42 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
5位(46組)27.59 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
6位(46組)27.66 在原にいな(高校2)BIG木更津 |
7位(44組)27.68 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
8位(45組)27.88 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
9位(44組)27.99 松丸凛(中学3)アーデル |
10位(46組)28.00 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
11位(40組)28.19 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
12位(37組)28.27 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
13位(41組)28.48 古賀祐凪(高校2)柏洋・柏 |
14位(43組)28.55 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
15位(41組)28.59 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
16位(34組)28.60 戸田万喜(高校1)イトマン千葉 |
17位(34組)28.71 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
18位(42組)28.83 堀野由奈(高校1)VERDI |
19位(41組)28.88 三谷果也(高校1)アーデル |
20位(41組)29.11 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
21位(41組)29.12 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
22位(39組)29.15 清水芽依(高校1)VERDI |
23位(40組)29.29 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
24位(37組)29.40 片山水月(高校2)メガロス柏 |
25位(37組)29.50 荘司かりん(中学3)和洋SC |
26位(34組)29.71 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
27位(36組)29.85 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
28位(34組)29.88 久保莉菜(高校1)CAC勝田台 |
29位(36組)29.99 山田穂乃(高校2)稲毛遊泳会 |
30位(37組)30.13 池田美来(高校2)和洋SC |
31位(34組)30.47 伊澤真愛(高校1)イトマン千葉 |
32位(36組)31.81 中村利海(高校2)和洋SC |
棄権位(37組) 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
棄権位(40組) 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
OPEN参加位(45組)27.18 市川柚七(大学1)VERDI |
予選 34組 |
1位 28.60 戸田万喜(高校1)イトマン千葉 |
2位 28.71 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
3位 29.71 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
4位 29.88 久保莉菜(高校1)CAC勝田台 |
5位 30.47 伊澤真愛(高校1)イトマン千葉 |
予選 36組 |
1位 29.85 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
2位 29.99 山田穂乃(高校2)稲毛遊泳会 |
3位 31.81 中村利海(高校2)和洋SC |
予選 37組 |
1位 28.27 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
2位 29.40 片山水月(高校2)メガロス柏 |
3位 29.50 荘司かりん(中学3)和洋SC |
4位 30.13 池田美来(高校2)和洋SC |
棄権位 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
予選 39組 |
1位 29.15 清水芽依(高校1)VERDI |
予選 40組 |
1位 28.19 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
2位 29.29 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
棄権位 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
予選 41組 |
1位 28.48 古賀祐凪(高校2)柏洋・柏 |
2位 28.59 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
3位 28.88 三谷果也(高校1)アーデル |
4位 29.11 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
5位 29.12 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
予選 42組 |
1位 28.83 堀野由奈(高校1)VERDI |
予選 43組 |
1位 28.55 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
予選 44組 |
1位 27.42 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
2位 27.68 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
3位 27.99 松丸凛(中学3)アーデル |
予選 45組 |
1位 27.29 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
2位 27.88 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
OPEN参加位 27.18 市川柚七(大学1)VERDI |
予選 46組 |
1位 27.10 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
2位 27.19 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
3位 27.59 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
4位 27.66 在原にいな(高校2)BIG木更津 |
5位 28.00 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |