大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 200m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.59 野崎美桜(中学3)柏洋・柏 |
2位 2:07.01 中島理沙(中学1)ジョイフル千葉 |
3位 2:07.13 大野桜(中学2)アーデル |
4位 2:07.55 大阿久葵(中学3)コナミ津田沼 |
5位 2:10.71 久保田結唯(中学1)VERDI |
6位 2:10.98 町山美空(中学1)EAST |
7位 2:11.72 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
8位 2:12.82 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
B-決勝 |
1位 2:12.99 安藤有咲(中学2)柏洋・江 |
2位 2:13.44 竹内千聡(中学2)CS千葉みなと |
3位 2:14.39 齋藤凛夏(中学2)稲毛インター |
4位 2:14.59 北野瑞季(中学1)VERDI |
5位 2:14.99 皆川千波(中学1)メガロス柏 |
6位 2:16.56 阿部花南(中学2)メガロス柏 |
7位 2:18.78 松丸結(中学2)アーデル |
予選 ランキング |
1位(6組)2:06.01 野崎美桜(中学3)柏洋・柏 |
2位(8組)2:09.14 大野桜(中学2)アーデル |
3位(6組)2:10.33 町山美空(中学1)EAST |
4位(7組)2:10.39 大阿久葵(中学3)コナミ津田沼 |
5位(8組)2:10.46 中島理沙(中学1)ジョイフル千葉 |
6位(8組)2:12.07 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
7位(8組)2:12.28 久保田結唯(中学1)VERDI |
8位(3組)2:14.30 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
9位(5組)2:14.71 竹内千聡(中学2)CS千葉みなと |
10位(5組)2:15.52 皆川千波(中学1)メガロス柏 |
11位(3組)2:15.54 安藤有咲(中学2)柏洋・江 |
12位(2組)2:15.82 北野瑞季(中学1)VERDI |
13位(5組)2:15.92 齋藤凛夏(中学2)稲毛インター |
14位(5組)2:16.72 阿部花南(中学2)メガロス柏 |
15位(5組)2:16.80 松丸結(中学2)アーデル |
16位(3組)2:16.96 木村侑莉子(中学2)プレオン船橋 |
17位(3組)2:18.59 大畑柚(中学1)CSクリーンスパ市川 |
18位(2組)2:18.62 栗原まひな(中学2)ルネサンス野田 |
19位(3組)2:18.99 小林優里花(中学2)メガロス柏 |
20位(3組)2:19.11 名倉菜々子(中学2)セントラル南行徳 |
21位(2組)2:19.38 河内菜那(中学1)EAST |
22位(4組)2:19.93 加賀秋穂(中学2)曽谷セントラル |
23位(2組)2:20.10 杉浦莉々(中学1)昭和学院SC |
24位(6組)2:20.27 渡邉樹子(中学2)セントラル新浦安 |
予選 2組 |
1位 2:15.82 北野瑞季(中学1)VERDI |
2位 2:18.62 栗原まひな(中学2)ルネサンス野田 |
3位 2:19.38 河内菜那(中学1)EAST |
4位 2:20.10 杉浦莉々(中学1)昭和学院SC |
予選 3組 |
1位 2:14.30 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
2位 2:15.54 安藤有咲(中学2)柏洋・江 |
3位 2:16.96 木村侑莉子(中学2)プレオン船橋 |
4位 2:18.59 大畑柚(中学1)CSクリーンスパ市川 |
5位 2:18.99 小林優里花(中学2)メガロス柏 |
6位 2:19.11 名倉菜々子(中学2)セントラル南行徳 |
予選 4組 |
1位 2:19.93 加賀秋穂(中学2)曽谷セントラル |
予選 5組 |
1位 2:14.71 竹内千聡(中学2)CS千葉みなと |
2位 2:15.52 皆川千波(中学1)メガロス柏 |
3位 2:15.92 齋藤凛夏(中学2)稲毛インター |
4位 2:16.72 阿部花南(中学2)メガロス柏 |
5位 2:16.80 松丸結(中学2)アーデル |
予選 6組 |
1位 2:06.01 野崎美桜(中学3)柏洋・柏 |
2位 2:10.33 町山美空(中学1)EAST |
3位 2:20.27 渡邉樹子(中学2)セントラル新浦安 |
予選 7組 |
1位 2:10.39 大阿久葵(中学3)コナミ津田沼 |
予選 8組 |
1位 2:09.14 大野桜(中学2)アーデル |
2位 2:10.46 中島理沙(中学1)ジョイフル千葉 |
3位 2:12.07 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
4位 2:12.28 久保田結唯(中学1)VERDI |