大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.61 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 30.93 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
3位 31.01 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
4位 32.21 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
5位 32.31 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
6位 33.05 鈴木友唯(小学5)VERDI |
7位 33.34 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
8位 33.59 柴田愛莉(小学5)VERDI |
B-決勝 |
1位 33.77 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
2位 33.83 村中紗英(小学5)LEGAREA |
3位 34.20 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
4位 34.38 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
5位 34.40 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
6位 34.60 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
7位 34.75 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
予選 ランキング |
1位(13組)30.71 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位(13組)31.32 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
3位(14組)31.46 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
4位(11組)32.38 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
5位(11組)32.52 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
6位(9組)33.03 鈴木友唯(小学5)VERDI |
7位(11組)33.11 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
8位(11組)33.53 柴田愛莉(小学5)VERDI |
9位(10組)33.79 村中紗英(小学5)LEGAREA |
10位(11組)34.16 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
11位(10組)34.23 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
11位(10組)34.23 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
13位(9組)34.56 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
14位(9組)34.57 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
14位(10組)34.57 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
16位(9組)34.99 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
17位(9組)35.45 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
18位(10組)35.47 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
19位(8組)35.48 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
20位(8組)35.54 今井未來(小学5)稲毛インター |
21位(11組)35.76 堂免あおい(小学6)コナミ五香 |
22位(8組)35.92 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
23位(9組)36.53 平山伊織(小学5)SA富里 |
24位(8組)36.89 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
25位(8組)38.23 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
棄権位(9組) 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
棄権位(15組) 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
予選 8組 |
1位 35.48 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
2位 35.54 今井未來(小学5)稲毛インター |
3位 35.92 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
4位 36.89 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
5位 38.23 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
予選 9組 |
1位 33.03 鈴木友唯(小学5)VERDI |
2位 34.56 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
3位 34.57 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
4位 34.99 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
5位 35.45 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
6位 36.53 平山伊織(小学5)SA富里 |
棄権位 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
予選 10組 |
1位 33.79 村中紗英(小学5)LEGAREA |
2位 34.23 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
2位 34.23 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
4位 34.57 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
5位 35.47 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
予選 11組 |
1位 32.38 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
2位 32.52 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
3位 33.11 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
4位 33.53 柴田愛莉(小学5)VERDI |
5位 34.16 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
6位 35.76 堂免あおい(小学6)コナミ五香 |
予選 13組 |
1位 30.71 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 31.32 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
予選 14組 |
1位 31.46 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
予選 15組 |
棄権位 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |