大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:14.35 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
2位 1:14.46 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
3位 1:15.01 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
4位 1:16.09 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
5位 1:16.81 畑結花(小学6)JSS大原 |
6位 1:17.24 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
7位 1:17.69 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
8位 1:19.67 芝口愛南(小学5)VERDI |
B-決勝 |
1位 1:19.48 大高亜花梨(小学6)アーデル |
2位 1:21.42 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
3位 1:21.66 島田樹季(小学6)稲毛遊泳会 |
4位 1:21.88 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
5位 1:21.93 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
6位 1:22.42 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
7位 1:24.48 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(8組)1:14.74 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
2位(8組)1:15.02 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
3位(8組)1:16.00 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
4位(7組)1:16.25 畑結花(小学6)JSS大原 |
5位(7組)1:17.94 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
6位(5組)1:18.33 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
7位(5組)1:18.54 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
8位(4組)1:19.70 芝口愛南(小学5)VERDI |
9位(3組)1:20.42 大高亜花梨(小学6)アーデル |
10位(3組)1:22.49 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
11位(3組)1:22.68 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
12位(3組)1:22.69 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
13位(2組)1:22.93 島田樹季(小学6)稲毛遊泳会 |
14位(3組)1:22.97 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
15位(2組)1:24.94 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
16位(2組)1:25.18 藤谷みく(小学6)柏洋・江 |
17位(2組)1:25.33 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
18位(2組)1:27.27 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
19位(1組)1:27.52 酒川ゆきの(小学5)イトマン千葉 |
20位(2組)1:27.99 森下芽依(小学5)ルネサンス幕張 |
21位(1組)1:28.22 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
22位(2組)1:28.32 須田朱那(小学6)KCC鴨川 |
23位(1組)1:28.52 李簡艾(小学5)東金インター |
棄権位(2組) 大内夕愛(小学6)KCC鴨川 |
予選 1組 |
1位 1:27.52 酒川ゆきの(小学5)イトマン千葉 |
2位 1:28.22 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
3位 1:28.52 李簡艾(小学5)東金インター |
予選 2組 |
1位 1:22.93 島田樹季(小学6)稲毛遊泳会 |
2位 1:24.94 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
3位 1:25.18 藤谷みく(小学6)柏洋・江 |
4位 1:25.33 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
5位 1:27.27 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
6位 1:27.99 森下芽依(小学5)ルネサンス幕張 |
7位 1:28.32 須田朱那(小学6)KCC鴨川 |
棄権位 大内夕愛(小学6)KCC鴨川 |
予選 3組 |
1位 1:20.42 大高亜花梨(小学6)アーデル |
2位 1:22.49 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
3位 1:22.68 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
4位 1:22.69 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
5位 1:22.97 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
予選 4組 |
1位 1:19.70 芝口愛南(小学5)VERDI |
予選 5組 |
1位 1:18.33 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
2位 1:18.54 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
予選 7組 |
1位 1:16.25 畑結花(小学6)JSS大原 |
2位 1:17.94 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
予選 8組 |
1位 1:14.74 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
2位 1:15.02 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
3位 1:16.00 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |