大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.57 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
2位 32.78 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
3位 32.86 春原朱里(小学5)稲毛インター |
4位 32.98 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
5位 33.07 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
6位 33.30 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
7位 34.06 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
8位 34.25 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
B-決勝 |
1位 33.40 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
2位 33.55 森初花(小学4)柏洋・南 |
3位 33.84 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
4位 34.23 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
5位 34.44 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
6位 34.91 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
7位 35.04 原田楓希(小学5)VERDI |
予選 ランキング |
1位(10組)32.68 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
2位(10組)32.97 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
3位(12組)33.07 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
4位(9組)33.15 春原朱里(小学5)稲毛インター |
5位(12組)33.47 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
6位(10組)33.80 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
7位(9組)34.13 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
8位(9組)34.16 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
9位(9組)34.24 森初花(小学4)柏洋・南 |
10位(8組)34.50 原田楓希(小学5)VERDI |
11位(12組)34.54 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
12位(5組)34.61 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
13位(7組)34.73 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
14位(7組)34.82 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
15位(8組)34.92 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
16位(7組)35.17 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
17位(8組)35.22 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
18位(7組)35.26 井内春(小学4)稲毛インター |
19位(6組)35.34 富沢結芽(小学4)柏洋・柏 |
20位(7組)35.38 沼尻彩寧(小学4)コナミ五香 |
21位(6組)35.91 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
21位(7組)35.91 岸弥花(小学4)セントラル流山 |
23位(5組)36.04 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
24位(5組)36.33 福岡愛夏(小学4)JSSおゆみ野 |
25位(7組)36.47 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
26位(6組)36.66 成富美優(小学4)柏洋・江 |
27位(7組)36.83 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
28位(4組)36.92 金成麗奈(小学3)柏洋・柏 |
29位(5組)36.96 田﨑花穂(小学4)セントラル南行徳 |
30位(6組)37.24 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
31位(4組)37.29 半田美咲(小学3)柏洋・南 |
32位(4組)37.50 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
33位(5組)37.71 鈴木望友(小学4)VERDI |
34位(6組)37.73 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
35位(6組)37.75 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
36位(4組)37.86 柏木柚香(小学3)ルネサンス野田 |
37位(4組)37.98 山口眞桜(小学4)曽谷セントラル |
38位(3組)38.54 上野アリサ(小学3)天王台ミナト |
39位(5組)38.55 伊藤咲虹(小学3)柏洋・柏 |
40位(3組)38.69 山﨑未智(小学3)柏洋・柏 |
41位(3組)39.39 志母谷未尋(小学3)曽谷セントラル |
42位(4組)39.60 芳賀心音(小学4)曽谷セントラル |
43位(2組)40.41 麻里愛ポクロフスキー(小学2)セントラル南行徳 |
44位(1組)40.69 佐久本果穂(小学2)VERDI |
45位(2組)41.26 嶋田海紗(小学2)CS千葉みなと |
46位(3組)41.29 上野マリア(小学2)天王台ミナト |
47位(2組)41.34 細田里桜(小学3)セントラル館山 |
48位(3組)41.37 島田明音(小学2)セントラル南行徳 |
49位(3組)41.56 草野心遥(小学2)VERDI |
50位(2組)41.83 吉田ゆず(小学2)ルネサンス八日市 |
51位(6組)41.91 吉原杏莉(小学4)君津MSC |
52位(2組)42.10 林ほなみ(小学2)柏洋・江 |
53位(4組)42.84 酒井あかり(小学3)CAC勝田台 |
54位(3組)42.97 森結芽(小学2)柏洋・南 |
55位(2組)43.53 戸塚千愛(小学2)柏洋・柏 |
55位(2組)43.53 島越杏奈(小学2)ミナトSS |
57位(1組)44.27 清水恵麻(小学3)セントラル柏 |
58位(1組)44.86 櫻井愛莉(小学2)セントラル流山 |
59位(1組)45.80 江本澪(小学2)セントラル館山 |
60位(1組)46.31 藤井心結(小学2)CAC勝田台 |
61位(2組)47.41 森川紗月(小学2)ルネサンス八日市 |
62位(1組)53.10 沼田陽南(小学2)君津MSC |
棄権位(3組) 武蔵実桜(小学2)CS千葉みなと |
棄権位(5組) 深山來愛(小学5)ルネサンス佐倉 |
棄権位(4組) 猿田優月(小学3)JSS大原 |
棄権位(6組) 大野琳央(小学4)稲毛インター |
棄権位(5組) 石黒琴弓(小学3)柏洋・柏 |
予選 1組 |
1位 40.69 佐久本果穂(小学2)VERDI |
2位 44.27 清水恵麻(小学3)セントラル柏 |
3位 44.86 櫻井愛莉(小学2)セントラル流山 |
4位 45.80 江本澪(小学2)セントラル館山 |
5位 46.31 藤井心結(小学2)CAC勝田台 |
6位 53.10 沼田陽南(小学2)君津MSC |
予選 2組 |
1位 40.41 麻里愛ポクロフスキー(小学2)セントラル南行徳 |
2位 41.26 嶋田海紗(小学2)CS千葉みなと |
3位 41.34 細田里桜(小学3)セントラル館山 |
4位 41.83 吉田ゆず(小学2)ルネサンス八日市 |
5位 42.10 林ほなみ(小学2)柏洋・江 |
6位 43.53 島越杏奈(小学2)ミナトSS |
6位 43.53 戸塚千愛(小学2)柏洋・柏 |
8位 47.41 森川紗月(小学2)ルネサンス八日市 |
予選 3組 |
1位 38.54 上野アリサ(小学3)天王台ミナト |
2位 38.69 山﨑未智(小学3)柏洋・柏 |
3位 39.39 志母谷未尋(小学3)曽谷セントラル |
4位 41.29 上野マリア(小学2)天王台ミナト |
5位 41.37 島田明音(小学2)セントラル南行徳 |
6位 41.56 草野心遥(小学2)VERDI |
7位 42.97 森結芽(小学2)柏洋・南 |
棄権位 武蔵実桜(小学2)CS千葉みなと |
予選 4組 |
1位 36.92 金成麗奈(小学3)柏洋・柏 |
2位 37.29 半田美咲(小学3)柏洋・南 |
3位 37.50 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
4位 37.86 柏木柚香(小学3)ルネサンス野田 |
5位 37.98 山口眞桜(小学4)曽谷セントラル |
6位 39.60 芳賀心音(小学4)曽谷セントラル |
7位 42.84 酒井あかり(小学3)CAC勝田台 |
棄権位 猿田優月(小学3)JSS大原 |
予選 5組 |
1位 34.61 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
2位 36.04 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
3位 36.33 福岡愛夏(小学4)JSSおゆみ野 |
4位 36.96 田﨑花穂(小学4)セントラル南行徳 |
5位 37.71 鈴木望友(小学4)VERDI |
6位 38.55 伊藤咲虹(小学3)柏洋・柏 |
棄権位 深山來愛(小学5)ルネサンス佐倉 |
棄権位 石黒琴弓(小学3)柏洋・柏 |
予選 6組 |
1位 35.34 富沢結芽(小学4)柏洋・柏 |
2位 35.91 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
3位 36.66 成富美優(小学4)柏洋・江 |
4位 37.24 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
5位 37.73 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
6位 37.75 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
7位 41.91 吉原杏莉(小学4)君津MSC |
棄権位 大野琳央(小学4)稲毛インター |
予選 7組 |
1位 34.73 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
2位 34.82 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
3位 35.17 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
4位 35.26 井内春(小学4)稲毛インター |
5位 35.38 沼尻彩寧(小学4)コナミ五香 |
6位 35.91 岸弥花(小学4)セントラル流山 |
7位 36.47 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
8位 36.83 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
予選 8組 |
1位 34.50 原田楓希(小学5)VERDI |
2位 34.92 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
3位 35.22 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
予選 9組 |
1位 33.15 春原朱里(小学5)稲毛インター |
2位 34.13 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
3位 34.16 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
4位 34.24 森初花(小学4)柏洋・南 |
予選 10組 |
1位 32.68 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
2位 32.97 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
3位 33.80 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
予選 12組 |
1位 33.07 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
2位 33.47 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
3位 34.54 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |