大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.74 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
2位 30.42 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
3位 30.47 鈴木友唯(小学5)VERDI |
4位 30.49 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
5位 30.53 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
6位 30.68 小林知世(中学1)稲毛インター |
7位 30.78 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
8位 30.86 中村陽菜(小学6)VERDI |
B-決勝 |
1位 31.10 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
2位 31.71 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
3位 31.76 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
4位 31.84 今井未來(小学5)稲毛インター |
5位 31.87 村中紗英(小学5)LEGAREA |
6位 31.94 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
7位 31.95 行武ゆりか(小学6)CACSS |
予選 ランキング |
1位(20組)29.30 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
2位(17組)30.40 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
3位(17組)30.55 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
4位(16組)30.59 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
5位(16組)30.78 鈴木友唯(小学5)VERDI |
6位(16組)30.84 中村陽菜(小学6)VERDI |
7位(15組)31.14 小林知世(中学1)稲毛インター |
8位(15組)31.56 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
9位(16組)31.74 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
10位(12組)31.92 今井未來(小学5)稲毛インター |
11位(14組)31.93 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
11位(13組)31.93 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
13位(14組)31.96 行武ゆりか(小学6)CACSS |
14位(14組)32.08 村中紗英(小学5)LEGAREA |
15位(13組)32.12 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
16位(15組)32.14 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
17位(14組)32.22 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
17位(13組)32.22 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
19位(12組)32.28 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
20位(13組)32.35 佐藤乃娃(小学6)柏洋・柏 |
21位(14組)32.49 土田輝海波(小学6)コナミ五香 |
22位(13組)32.56 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
23位(12組)32.58 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
24位(12組)33.00 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
25位(8組)33.17 信清愛芽理(小学5)VERDI |
26位(11組)33.19 篠原彩夏(小学6)天王台ミナト |
27位(11組)33.25 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
28位(11組)33.32 池田里琉帆(小学6)セントラル南行徳 |
29位(11組)33.39 大藤千晴(小学6)ルネサンス幕張 |
30位(12組)33.53 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
31位(10組)33.56 田中愛由実(小学6)BIG木更津 |
32位(10組)33.59 川井咲和(小学6)セントラル流山 |
33位(11組)33.89 木村友美(中学1)花見川SC |
34位(10組)33.93 寺崎悠月(小学6)CACSS |
35位(9組)33.96 名倉実加子(小学5)セントラル南行徳 |
36位(10組)34.06 上千晶(小学6)セントラル南行徳 |
37位(9組)34.37 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
38位(9組)34.49 有村優桜(小学5)天王台ミナト |
39位(8組)34.80 齋藤結心(小学5)コナミ津田沼 |
40位(11組)34.82 鈴木莉央(中学1)野田ミナト |
41位(8組)34.94 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
42位(10組)35.27 平山伊織(小学5)SA富里 |
43位(8組)35.65 久保田真(小学5)柏洋・南 |
44位(9組)35.70 諌山笑怜(小学5)セントラル谷津 |
45位(8組)36.11 李簡艾(小学5)東金インター |
棄権位(21組) 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
棄権位(11組) 大内心温(小学6)KCC鴨川 |
棄権位(11組) 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
棄権位(13組) 服部由愛(小学6)CSクリーンスパ市川 |
予選 8組 |
1位 33.17 信清愛芽理(小学5)VERDI |
2位 34.80 齋藤結心(小学5)コナミ津田沼 |
3位 34.94 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
4位 35.65 久保田真(小学5)柏洋・南 |
5位 36.11 李簡艾(小学5)東金インター |
予選 9組 |
1位 33.96 名倉実加子(小学5)セントラル南行徳 |
2位 34.37 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
3位 34.49 有村優桜(小学5)天王台ミナト |
4位 35.70 諌山笑怜(小学5)セントラル谷津 |
予選 10組 |
1位 33.56 田中愛由実(小学6)BIG木更津 |
2位 33.59 川井咲和(小学6)セントラル流山 |
3位 33.93 寺崎悠月(小学6)CACSS |
4位 34.06 上千晶(小学6)セントラル南行徳 |
5位 35.27 平山伊織(小学5)SA富里 |
予選 11組 |
1位 33.19 篠原彩夏(小学6)天王台ミナト |
2位 33.25 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
3位 33.32 池田里琉帆(小学6)セントラル南行徳 |
4位 33.39 大藤千晴(小学6)ルネサンス幕張 |
5位 33.89 木村友美(中学1)花見川SC |
6位 34.82 鈴木莉央(中学1)野田ミナト |
棄権位 大内心温(小学6)KCC鴨川 |
棄権位 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
予選 12組 |
1位 31.92 今井未來(小学5)稲毛インター |
2位 32.28 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
3位 32.58 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
4位 33.00 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
5位 33.53 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
予選 13組 |
1位 31.93 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
2位 32.12 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
3位 32.22 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
4位 32.35 佐藤乃娃(小学6)柏洋・柏 |
5位 32.56 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
棄権位 服部由愛(小学6)CSクリーンスパ市川 |
予選 14組 |
1位 31.93 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
2位 31.96 行武ゆりか(小学6)CACSS |
3位 32.08 村中紗英(小学5)LEGAREA |
4位 32.22 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
5位 32.49 土田輝海波(小学6)コナミ五香 |
予選 15組 |
1位 31.14 小林知世(中学1)稲毛インター |
2位 31.56 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
3位 32.14 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
予選 16組 |
1位 30.59 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 30.78 鈴木友唯(小学5)VERDI |
3位 30.84 中村陽菜(小学6)VERDI |
4位 31.74 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
予選 17組 |
1位 30.40 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
2位 30.55 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
予選 20組 |
1位 29.30 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
予選 21組 |
棄権位 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |