大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.02 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
2位 1:07.95 中村陽菜(小学6)VERDI |
3位 1:08.08 小林知世(中学1)稲毛インター |
4位 1:08.26 守屋千優(中学1)VERDI |
5位 1:09.51 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
6位 1:10.11 行武ゆりか(小学6)CACSS |
7位 1:10.19 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
8位 1:11.97 鈴木友唯(小学5)VERDI |
B-決勝 |
1位 1:10.19 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
2位 1:10.20 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
3位 1:10.69 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
4位 1:11.36 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
5位 1:12.29 今井未來(小学5)稲毛インター |
6位 1:12.79 村中紗英(小学5)LEGAREA |
7位 1:13.36 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(7組)1:07.71 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
2位(5組)1:08.63 中村陽菜(小学6)VERDI |
3位(4組)1:09.05 守屋千優(中学1)VERDI |
4位(3組)1:09.12 小林知世(中学1)稲毛インター |
4位(5組)1:09.12 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
6位(4組)1:09.68 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
7位(2組)1:10.47 鈴木友唯(小学5)VERDI |
8位(5組)1:10.50 行武ゆりか(小学6)CACSS |
9位(3組)1:10.97 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
10位(7組)1:12.22 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
11位(3組)1:12.37 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
12位(3組)1:13.31 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
13位(2組)1:13.38 今井未來(小学5)稲毛インター |
14位(2組)1:13.56 村中紗英(小学5)LEGAREA |
15位(3組)1:13.88 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
16位(3組)1:14.17 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
17位(1組)1:14.22 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
18位(2組)1:14.53 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
19位(3組)1:15.39 田中愛由実(小学6)BIG木更津 |
20位(2組)1:15.86 川井咲和(小学6)セントラル流山 |
21位(2組)1:18.43 篠崎侑奈(小学6)東金インター |
22位(1組)1:18.91 竹内紗優花(小学5)CACSS |
23位(1組)1:21.45 松本ゆな(小学5)BIG木更津 |
棄権位(4組) 服部由愛(小学6)CSクリーンスパ市川 |
棄権位(9組) 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
予選 1組 |
1位 1:14.22 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
2位 1:18.91 竹内紗優花(小学5)CACSS |
3位 1:21.45 松本ゆな(小学5)BIG木更津 |
予選 2組 |
1位 1:10.47 鈴木友唯(小学5)VERDI |
2位 1:13.38 今井未來(小学5)稲毛インター |
3位 1:13.56 村中紗英(小学5)LEGAREA |
4位 1:14.53 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
5位 1:15.86 川井咲和(小学6)セントラル流山 |
6位 1:18.43 篠崎侑奈(小学6)東金インター |
予選 3組 |
1位 1:09.12 小林知世(中学1)稲毛インター |
2位 1:10.97 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
3位 1:12.37 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
4位 1:13.31 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
5位 1:13.88 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
6位 1:14.17 椎名姫羅(小学5)ルネサンス八日市 |
7位 1:15.39 田中愛由実(小学6)BIG木更津 |
予選 4組 |
1位 1:09.05 守屋千優(中学1)VERDI |
2位 1:09.68 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
棄権位 服部由愛(小学6)CSクリーンスパ市川 |
予選 5組 |
1位 1:08.63 中村陽菜(小学6)VERDI |
2位 1:09.12 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
3位 1:10.50 行武ゆりか(小学6)CACSS |
予選 7組 |
1位 1:07.71 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
2位 1:12.22 近藤心音(小学6)柏洋・柏 |
予選 9組 |
棄権位 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |