大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:14.48 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
2位 1:15.02 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
3位 1:17.10 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
4位 1:17.75 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
5位 1:17.89 野口莉穂(小学4)アーデル |
6位 1:18.37 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
7位 1:18.50 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
8位 1:18.91 森初花(小学4)柏洋・南 |
B-決勝 |
1位 1:17.16 片江陽菜(小学4)柏洋・江 |
2位 1:17.54 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
3位 1:18.01 春原朱里(小学5)稲毛インター |
4位 1:18.82 原田楓希(小学5)VERDI |
5位 1:21.39 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
6位 1:21.92 鈴木來羽(小学4)東金インター |
7位 1:22.95 大野結月(小学4)稲毛インター |
予選 ランキング |
1位(5組)1:15.00 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
2位(6組)1:16.34 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
3位(6組)1:17.65 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
4位(4組)1:18.16 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
5位(6組)1:18.36 野口莉穂(小学4)アーデル |
6位(5組)1:19.36 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
7位(4組)1:19.42 森初花(小学4)柏洋・南 |
8位(6組)1:19.44 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
9位(5組)1:19.51 片江陽菜(小学4)柏洋・江 |
10位(5組)1:19.53 春原朱里(小学5)稲毛インター |
11位(5組)1:19.54 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
12位(5組)1:20.88 原田楓希(小学5)VERDI |
13位(3組)1:21.08 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
14位(4組)1:22.53 鈴木來羽(小学4)東金インター |
15位(4組)1:22.65 大野結月(小学4)稲毛インター |
16位(4組)1:22.75 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
17位(3組)1:23.17 土屋紅葉(小学4)稲毛インター |
18位(4組)1:23.24 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
19位(6組)1:23.42 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
20位(4組)1:23.87 成富美優(小学4)柏洋・江 |
21位(3組)1:23.95 草野結月(小学4)VERDI |
22位(3組)1:24.13 田﨑花穂(小学4)セントラル南行徳 |
23位(2組)1:24.43 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
24位(3組)1:24.73 岸本恵唯(小学5)柏洋・南 |
25位(3組)1:24.88 尾嶋彩(小学4)CACSS |
26位(2組)1:25.37 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
27位(4組)1:25.41 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
28位(3組)1:26.41 新谷文寧(小学4)JSSおゆみ野 |
29位(2組)1:26.63 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
30位(2組)1:35.72 嶋田海紗(小学2)CS千葉みなと |
31位(2組)1:35.98 細田里桜(小学3)セントラル館山 |
32位(2組)1:36.09 野口維奈音(小学2)CAC勝田台 |
33位(2組)1:36.81 上野マリア(小学2)天王台ミナト |
34位(1組)1:36.84 中山あさひ(小学2)セントラル館山 |
35位(1組)1:36.91 谷津旭美(小学1)柏洋・南 |
36位(2組)1:37.11 森結芽(小学2)柏洋・南 |
37位(1組)1:39.34 山口由ノ華(小学2)セントラル館山 |
38位(1組)1:40.60 小堀一花(小学2)柏洋・南 |
棄権位(3組) 石黒琴弓(小学3)柏洋・柏 |
棄権位(1組) 清水恵麻(小学3)セントラル柏 |
予選 1組 |
1位 1:36.84 中山あさひ(小学2)セントラル館山 |
2位 1:36.91 谷津旭美(小学1)柏洋・南 |
3位 1:39.34 山口由ノ華(小学2)セントラル館山 |
4位 1:40.60 小堀一花(小学2)柏洋・南 |
棄権位 清水恵麻(小学3)セントラル柏 |
予選 2組 |
1位 1:24.43 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
2位 1:25.37 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
3位 1:26.63 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
4位 1:35.72 嶋田海紗(小学2)CS千葉みなと |
5位 1:35.98 細田里桜(小学3)セントラル館山 |
6位 1:36.09 野口維奈音(小学2)CAC勝田台 |
7位 1:36.81 上野マリア(小学2)天王台ミナト |
8位 1:37.11 森結芽(小学2)柏洋・南 |
予選 3組 |
1位 1:21.08 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
2位 1:23.17 土屋紅葉(小学4)稲毛インター |
3位 1:23.95 草野結月(小学4)VERDI |
4位 1:24.13 田﨑花穂(小学4)セントラル南行徳 |
5位 1:24.73 岸本恵唯(小学5)柏洋・南 |
6位 1:24.88 尾嶋彩(小学4)CACSS |
7位 1:26.41 新谷文寧(小学4)JSSおゆみ野 |
棄権位 石黒琴弓(小学3)柏洋・柏 |
予選 4組 |
1位 1:18.16 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
2位 1:19.42 森初花(小学4)柏洋・南 |
3位 1:22.53 鈴木來羽(小学4)東金インター |
4位 1:22.65 大野結月(小学4)稲毛インター |
5位 1:22.75 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
6位 1:23.24 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
7位 1:23.87 成富美優(小学4)柏洋・江 |
8位 1:25.41 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
予選 5組 |
1位 1:15.00 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
2位 1:19.36 武田温華(小学4)柏洋・柏 |
3位 1:19.51 片江陽菜(小学4)柏洋・江 |
4位 1:19.53 春原朱里(小学5)稲毛インター |
5位 1:19.54 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
6位 1:20.88 原田楓希(小学5)VERDI |
予選 6組 |
1位 1:16.34 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
2位 1:17.65 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
3位 1:18.36 野口莉穂(小学4)アーデル |
4位 1:19.44 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
5位 1:23.42 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |