大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第39回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 200m 個人メドレー(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:23.40 関恵梨紗(中学1)柏洋・柏 |
2位 2:26.87 守屋千優(中学1)VERDI |
3位 2:27.69 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
4位 2:29.91 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
5位 2:29.98 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
6位 2:30.36 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
7位 2:30.89 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
8位 2:34.67 畑結花(小学6)JSS大原 |
B-決勝 |
1位 2:32.33 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
2位 2:32.98 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
3位 2:34.77 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
4位 2:35.38 芝口愛南(小学5)VERDI |
5位 2:35.75 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
6位 2:36.39 柴田愛莉(小学5)VERDI |
7位 2:36.96 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
予選 ランキング |
1位(13組)2:28.27 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位(13組)2:29.42 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
3位(14組)2:29.68 守屋千優(中学1)VERDI |
4位(13組)2:30.12 関恵梨紗(中学1)柏洋・柏 |
5位(13組)2:30.50 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
6位(12組)2:31.53 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
7位(16組)2:31.65 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
8位(12組)2:35.11 畑結花(小学6)JSS大原 |
9位(11組)2:35.46 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
10位(13組)2:35.66 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
11位(11組)2:35.94 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
12位(12組)2:36.35 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
13位(10組)2:37.58 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
14位(11組)2:37.73 芝口愛南(小学5)VERDI |
15位(10組)2:38.37 柴田愛莉(小学5)VERDI |
16位(9組)2:39.22 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
17位(10組)2:39.28 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
18位(9組)2:39.83 嶋羽海(小学6)セントラル流山 |
19位(10組)2:40.14 行武ゆりか(小学6)CACSS |
20位(8組)2:40.16 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
21位(9組)2:40.46 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
22位(8組)2:41.55 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
23位(10組)2:41.75 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
24位(7組)2:41.93 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
25位(9組)2:42.96 清水茜音(小学6)稲毛インター |
26位(9組)2:43.25 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
27位(7組)2:43.61 杉野志歩(小学6)稲毛インター |
28位(9組)2:44.86 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
29位(9組)2:44.97 三村晴美(中学1)柏洋・柏 |
30位(8組)2:45.10 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
31位(7組)2:45.50 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
32位(7組)2:45.63 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
33位(7組)2:45.85 村田羽菜(小学5)セントラル流山 |
34位(7組)2:46.19 竹内紗優花(小学5)CACSS |
35位(6組)2:46.53 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
36位(7組)2:48.07 八重樫心乃(小学6)ジョイフル千葉 |
37位(5組)2:48.56 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
38位(6組)2:48.90 藤原瑠々(小学5)稲毛インター |
39位(5組)2:52.42 柳沢芽実(小学6)柏洋・南 |
棄権位(9組) 森仁那(小学6)稲毛インター |
予選 5組 |
1位 2:48.56 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
2位 2:52.42 柳沢芽実(小学6)柏洋・南 |
予選 6組 |
1位 2:46.53 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
2位 2:48.90 藤原瑠々(小学5)稲毛インター |
予選 7組 |
1位 2:41.93 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
2位 2:43.61 杉野志歩(小学6)稲毛インター |
3位 2:45.50 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
4位 2:45.63 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
5位 2:45.85 村田羽菜(小学5)セントラル流山 |
6位 2:46.19 竹内紗優花(小学5)CACSS |
7位 2:48.07 八重樫心乃(小学6)ジョイフル千葉 |
予選 8組 |
1位 2:40.16 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
2位 2:41.55 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
3位 2:45.10 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
予選 9組 |
1位 2:39.22 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
2位 2:39.83 嶋羽海(小学6)セントラル流山 |
3位 2:40.46 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
4位 2:42.96 清水茜音(小学6)稲毛インター |
5位 2:43.25 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
6位 2:44.86 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
7位 2:44.97 三村晴美(中学1)柏洋・柏 |
棄権位 森仁那(小学6)稲毛インター |
予選 10組 |
1位 2:37.58 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
2位 2:38.37 柴田愛莉(小学5)VERDI |
3位 2:39.28 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
4位 2:40.14 行武ゆりか(小学6)CACSS |
5位 2:41.75 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
予選 11組 |
1位 2:35.46 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
2位 2:35.94 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
3位 2:37.73 芝口愛南(小学5)VERDI |
予選 12組 |
1位 2:31.53 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
2位 2:35.11 畑結花(小学6)JSS大原 |
3位 2:36.35 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
予選 13組 |
1位 2:28.27 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位 2:29.42 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
3位 2:30.12 関恵梨紗(中学1)柏洋・柏 |
4位 2:30.50 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
5位 2:35.66 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
予選 14組 |
1位 2:29.68 守屋千優(中学1)VERDI |
予選 16組 |
1位 2:31.65 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |