大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 自由形(小学B) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.12 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位 29.65 藤原煌城(小学4)セントラル新川崎 |
3位 30.21 柏木絢斗(小学4)セントラル志木 |
4位 30.68 大平櫂(小学4)稲毛インター |
5位 30.72 岸直太朗(小学4)オアシス浦和 |
6位 31.37 多胡和喜(小学4)セントラル東戸塚 |
7位 32.02 平岡啓史(小学4)ルネサンス幕張 |
8位 32.15 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
予選 ランキング |
1位(9組)29.54 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位(6組)29.67 藤原煌城(小学4)セントラル新川崎 |
3位(7組)30.79 柏木絢斗(小学4)セントラル志木 |
4位(6組)30.84 大平櫂(小学4)稲毛インター |
5位(5組)31.27 岸直太朗(小学4)オアシス浦和 |
6位(4組)31.40 多胡和喜(小学4)セントラル東戸塚 |
7位(4組)31.58 平岡啓史(小学4)ルネサンス幕張 |
8位(2組)31.77 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
9位(4組)31.88 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
10位(4組)32.02 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
11位(3組)32.07 呉浬煌(小学4)君津MSC |
12位(3組)32.10 大塚晴(小学4)CS千葉みなと |
13位(2組)32.14 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
14位(3組)32.18 小林龍弥(小学4)イトマン千葉 |
15位(2組)32.22 武田海都(小学4)セントラル南行徳 |
16位(4組)32.25 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
17位(3組)32.52 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
18位(4組)32.56 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
19位(2組)32.73 葛西朔也(小学4)セントラル成瀬 |
20位(4組)32.80 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
21位(2組)32.84 篠﨑匠伍(小学4)CS千葉みなと |
22位(3組)33.11 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
23位(4組)33.14 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
24位(3組)33.24 大沢隼人(小学4)JSSおゆみ野 |
25位(2組)33.27 小池純(小学3)JSS大原 |
26位(1組)33.39 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
27位(3組)33.71 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
28位(1組)33.76 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
29位(2組)33.87 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
30位(2組)33.91 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
31位(1組)33.92 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
32位(1組)33.93 寺崎太稀(小学3)CACSS |
33位(1組)34.26 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
34位(3組)34.41 山内駿(小学4)KCC鴨川 |
35位(2組)34.62 中野海翔(小学3)セントラル東戸塚 |
36位(3組)34.68 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
37位(4組)34.72 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
38位(1組)35.35 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
39位(1組)35.68 中山慶吾(小学3)VERDI |
棄権位(2組) 荻原陸(小学3)稲毛インター |
棄権位(3組) 長岡陽仁(小学4)セントラル成瀬 |
棄権位(4組) 長根帆南(小学3)セントラル東戸塚 |
予選 1組 |
1位 33.39 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
2位 33.76 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
3位 33.92 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
4位 33.93 寺崎太稀(小学3)CACSS |
5位 34.26 川隅英治(小学3)CS自由が丘 |
6位 35.35 猪村啓太(小学3)セントラル成城 |
7位 35.68 中山慶吾(小学3)VERDI |
予選 2組 |
1位 31.77 庄司怜央(小学4)セントラル谷津 |
2位 32.14 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
3位 32.22 武田海都(小学4)セントラル南行徳 |
4位 32.73 葛西朔也(小学4)セントラル成瀬 |
5位 32.84 篠﨑匠伍(小学4)CS千葉みなと |
6位 33.27 小池純(小学3)JSS大原 |
7位 33.87 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
8位 33.91 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
9位 34.62 中野海翔(小学3)セントラル東戸塚 |
棄権位 荻原陸(小学3)稲毛インター |
予選 3組 |
1位 32.07 呉浬煌(小学4)君津MSC |
2位 32.10 大塚晴(小学4)CS千葉みなと |
3位 32.18 小林龍弥(小学4)イトマン千葉 |
4位 32.52 髙橋呂和(小学4)セントラル横浜 |
5位 33.11 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
6位 33.24 大沢隼人(小学4)JSSおゆみ野 |
7位 33.71 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
8位 34.41 山内駿(小学4)KCC鴨川 |
9位 34.68 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
棄権位 長岡陽仁(小学4)セントラル成瀬 |
予選 4組 |
1位 31.40 多胡和喜(小学4)セントラル東戸塚 |
2位 31.58 平岡啓史(小学4)ルネサンス幕張 |
3位 31.88 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
4位 32.02 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
5位 32.25 藤井琉生(小学4)セントラル横浜 |
6位 32.56 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
7位 32.80 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
8位 33.14 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
9位 34.72 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
棄権位 長根帆南(小学3)セントラル東戸塚 |
予選 5組 |
1位 31.27 岸直太朗(小学4)オアシス浦和 |
予選 6組 |
1位 29.67 藤原煌城(小学4)セントラル新川崎 |
2位 30.84 大平櫂(小学4)稲毛インター |
予選 7組 |
1位 30.79 柏木絢斗(小学4)セントラル志木 |
予選 9組 |
1位 29.54 大津慶太(小学4)セントラル成城 |