大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.81 成田翔一(大学3)順天堂大 |
2位 23.83 蔵本大和(高校3)市川学園 |
3位 23.99 星隆希(大学1)アーデル |
4位 24.06 奥田壮太(大学3)順天堂大 |
5位 24.14 清水義仁(高校3)VERDI |
6位 24.15 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
6位 24.15 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
8位 24.43 川向昊成(高校1)守谷インター |
予選 ランキング |
1位(22組)23.84 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位(21組)23.88 星隆希(大学1)アーデル |
3位(20組)23.93 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
4位(22組)23.96 成田翔一(大学3)順天堂大 |
5位(22組)24.05 蔵本大和(高校3)市川学園 |
6位(21組)24.21 奥田壮太(大学3)順天堂大 |
7位(21組)24.33 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
8位(22組)24.42 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
9位(20組)24.57 清水義仁(高校3)VERDI |
9位(22組)24.57 川向昊成(高校1)守谷インター |
11位(22組)24.63 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
12位(20組)24.66 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
13位(22組)24.78 遠藤優作(高校2)小千谷SC |
14位(20組)24.89 齋藤誓成(高校1)Nalu Aquatic |
15位(20組)24.93 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
16位(21組)24.95 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
17位(21組)25.01 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
18位(20組)25.07 大塚隼人(高校1)VERDI |
19位(20組)25.08 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
19位(20組)25.08 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
21位(20組)25.13 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
22位(16組)25.19 松本幸大(大学1)順天堂大 |
23位(18組)25.35 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
24位(22組)25.36 赤池宏太(高校2)守谷インター |
24位(19組)25.36 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
26位(19組)25.45 伊藤翼(高校2)成田 |
26位(21組)25.45 西祐太朗(大学4)帝京平成大 |
28位(21組)25.46 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
28位(19組)25.46 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
30位(19組)25.47 新井陽向(高校3)VERDI |
31位(17組)25.56 和澤情(高校2)セントラル八王子 |
32位(21組)25.77 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
33位(22組)25.88 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |
34位(19組)25.89 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
35位(17組)26.00 フーユーチェン(高校3)セントラル南行徳 |
36位(18組)26.09 髙山凌平(高校1)VERDI |
37位(13組)26.12 長谷一輝(大学4)稲毛遊泳会 |
38位(16組)26.13 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
39位(14組)26.17 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
40位(18組)26.19 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
40位(19組)26.19 谷口翔(高校2)CS桶川北本 |
42位(13組)26.26 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
43位(19組)26.38 山上晃司(高校1)アーデル |
43位(18組)26.38 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
45位(19組)26.40 長谷川湧生(大学3)日本医科大 |
45位(16組)26.40 熊谷哲也(高校1)東金インター |
47位(17組)26.43 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
48位(15組)26.53 小飛山一咲(高校1)Style1 |
48位(18組)26.53 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
50位(16組)26.59 椎名優太(高校2)西武台千葉 |
51位(16組)26.66 青山響(高校1)メガロス柏 |
52位(15組)26.67 馬場善続(高校1)市立銚子 |
53位(13組)26.81 久保陸人(高校1)ユアー南流山 |
54位(12組)26.98 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
55位(13組)27.01 高橋将斗(高校2)稲毛遊泳会 |
56位(14組)27.09 藤川健太朗(一般)天王台ミナト |
57位(14組)27.36 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
58位(13組)27.38 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
59位(15組)27.43 岩上達士(高校3)アーデル |
60位(14組)27.44 佐々木脩(大学3)野田ミナト |
61位(15組)27.51 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
62位(14組)27.71 渡邉蒼(高校2)西武台千葉 |
63位(14組)28.13 湯淺快星(高校2)八千代松陰 |
棄権位(12組) 片野修治(高校1)ユアー我孫子 |
棄権位(13組) 秦優陽(高校1)君津MSC |
棄権位(18組) 江見貫太(高校2)アテナAMC |
予選 12組 |
1位 26.98 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
棄権位 片野修治(高校1)ユアー我孫子 |
予選 13組 |
1位 26.12 長谷一輝(大学4)稲毛遊泳会 |
2位 26.26 安齋大和(高校1)アウル木更津 |
3位 26.81 久保陸人(高校1)ユアー南流山 |
4位 27.01 高橋将斗(高校2)稲毛遊泳会 |
5位 27.38 鈴木駿(高校1)CS千葉みなと |
棄権位 秦優陽(高校1)君津MSC |
予選 14組 |
1位 26.17 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
2位 27.09 藤川健太朗(一般)天王台ミナト |
3位 27.36 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
4位 27.44 佐々木脩(大学3)野田ミナト |
5位 27.71 渡邉蒼(高校2)西武台千葉 |
6位 28.13 湯淺快星(高校2)八千代松陰 |
予選 15組 |
1位 26.53 小飛山一咲(高校1)Style1 |
2位 26.67 馬場善続(高校1)市立銚子 |
3位 27.43 岩上達士(高校3)アーデル |
4位 27.51 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
予選 16組 |
1位 25.19 松本幸大(大学1)順天堂大 |
2位 26.13 是永颯汰(高校2)柏洋・南 |
3位 26.40 熊谷哲也(高校1)東金インター |
4位 26.59 椎名優太(高校2)西武台千葉 |
5位 26.66 青山響(高校1)メガロス柏 |
予選 17組 |
1位 25.56 和澤情(高校2)セントラル八王子 |
2位 26.00 フーユーチェン(高校3)セントラル南行徳 |
3位 26.43 工藤和摩(高校1)セントラル流山 |
予選 18組 |
1位 25.35 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
2位 26.09 髙山凌平(高校1)VERDI |
3位 26.19 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
4位 26.38 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 26.53 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
棄権位 江見貫太(高校2)アテナAMC |
予選 19組 |
1位 25.36 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
2位 25.45 伊藤翼(高校2)成田 |
3位 25.46 鈴木光瑠(高校3)VERDI |
4位 25.47 新井陽向(高校3)VERDI |
5位 25.89 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
6位 26.19 谷口翔(高校2)CS桶川北本 |
7位 26.38 山上晃司(高校1)アーデル |
8位 26.40 長谷川湧生(大学3)日本医科大 |
予選 20組 |
1位 23.93 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 24.57 清水義仁(高校3)VERDI |
3位 24.66 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
4位 24.89 齋藤誓成(高校1)Nalu Aquatic |
5位 24.93 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
6位 25.07 大塚隼人(高校1)VERDI |
7位 25.08 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
7位 25.08 佐々木裕崇(高校1)セントラル南行徳 |
9位 25.13 大久保奏和(高校1)コナミ五香 |
予選 21組 |
1位 23.88 星隆希(大学1)アーデル |
2位 24.21 奥田壮太(大学3)順天堂大 |
3位 24.33 菊谷陽希(高校2)ルネサンス土気 |
4位 24.95 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
5位 25.01 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
6位 25.45 西祐太朗(大学4)帝京平成大 |
7位 25.46 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
8位 25.77 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
予選 22組 |
1位 23.84 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 23.96 成田翔一(大学3)順天堂大 |
3位 24.05 蔵本大和(高校3)市川学園 |
4位 24.42 大橋一毅(高校3)コナミ津田沼 |
5位 24.57 川向昊成(高校1)守谷インター |
6位 24.63 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
7位 24.78 遠藤優作(高校2)小千谷SC |
8位 25.36 赤池宏太(高校2)守谷インター |
9位 25.88 奥山楓也(高校3)ジョイフル千葉 |