大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.47 横田赳大(中学3)CACSS |
2位 54.05 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
3位 54.64 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
4位 54.75 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
5位 55.08 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
6位 55.36 富樫寿俐(中学2)ダンロップS松戸 |
7位 55.56 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
8位 55.79 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
予選 ランキング |
1位(17組)53.98 横田赳大(中学3)CACSS |
2位(18組)54.29 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
3位(17組)54.84 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
4位(17組)54.93 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
5位(13組)55.43 富樫寿俐(中学2)ダンロップS松戸 |
6位(15組)55.85 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
7位(15組)55.98 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
8位(18組)56.08 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
9位(15組)56.35 後藤遥人(中学3)昭和学院中 |
10位(16組)56.39 岩崎洸(中学2)アーデル |
11位(12組)56.59 田辺大翔(中学2)小千谷SC |
12位(13組)56.60 チンゲンネイ(中学2)セントラル南行徳 |
13位(15組)56.68 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
14位(15組)56.77 草野伊吹(中学3)セントラル能見台 |
15位(8組)56.91 手嶋凌久(中学2)ルネサンス幕張 |
16位(15組)57.05 横尾祐太(中学2)セントラル横浜 |
17位(14組)57.23 高橋海斗(中学3)セントラル流山 |
18位(12組)57.29 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
19位(10組)57.42 中山瑛太(中学2)VERDI |
20位(11組)57.45 原康介(中学2)VERDI |
21位(12組)57.49 岡本悠(中学2)守谷インター |
22位(14組)57.52 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
23位(8組)57.55 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
24位(11組)57.59 尾崎太紀(中学3)CACSS |
25位(14組)57.66 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
25位(10組)57.66 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
27位(12組)57.73 寳地航琉(中学3)アーデル |
28位(6組)57.75 羽鳥晴真(中学1)VERDI |
29位(9組)57.85 大野健太(中学1)CACSS |
30位(11組)57.88 田島颯人(中学2)セントラル南行徳 |
31位(10組)57.89 大平健資(中学2)Style1 |
31位(5組)57.89 笹生龍生(中学2)セントラル南行徳 |
33位(11組)57.90 溝口晋平(中学2)君津MSC |
34位(8組)58.14 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
35位(12組)58.16 金坂友俐(中学1)CACSS |
36位(8組)58.32 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
37位(10組)58.45 井原涼(中学1)セントラル東戸塚 |
38位(7組)58.46 田畑大地(中学3)セントラル志木 |
39位(7組)58.47 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
40位(9組)58.72 久永和平(中学1)曽谷セントラル |
41位(7組)58.81 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
42位(8組)58.94 三枝慶吾(中学1)JSS大原 |
43位(9組)58.98 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
44位(5組)59.04 渡辺優音(中学2)オアシス浦和 |
45位(7組)59.06 稲垣潤之佑(中学2)セントラル新浦安 |
46位(7組)59.27 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
47位(9組)59.31 岡谷悠孝(中学2)ジョイフル千葉 |
48位(8組)59.33 石居和樹(中学2)天王台ミナト |
48位(10組)59.33 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
48位(10組)59.33 井上絢心(中学1)ダンロップS松戸 |
51位(8組)59.38 山本青空(中学2)コナミ五香 |
52位(6組)59.60 横矢翔(中学2)セントラル館山 |
53位(7組)59.95 久保田竜平(中学1)稲毛インター |
54位(11組)1:00.08 長村遙埜(中学1)CACSS |
55位(6組)1:00.43 藤原陽希(中学2)セントラル谷津 |
56位(7組)1:00.57 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
57位(6組)1:02.49 今井琥太郎(中学2)ミナトSS |
棄権位(14組) 神先浩気(中学2)セントラル戸塚 |
棄権位(9組) 砂押壮介(中学2)ダンロップS松戸 |
棄権位(7組) 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
棄権位(8組) 池田篤人(中学1)稲毛インター |
失格位(7組) 横山哲(中学2)JSS大原 |
予選 5組 |
1位 57.89 笹生龍生(中学2)セントラル南行徳 |
2位 59.04 渡辺優音(中学2)オアシス浦和 |
予選 6組 |
1位 57.75 羽鳥晴真(中学1)VERDI |
2位 59.60 横矢翔(中学2)セントラル館山 |
3位 1:00.43 藤原陽希(中学2)セントラル谷津 |
4位 1:02.49 今井琥太郎(中学2)ミナトSS |
予選 7組 |
1位 58.46 田畑大地(中学3)セントラル志木 |
2位 58.47 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
3位 58.81 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
4位 59.06 稲垣潤之佑(中学2)セントラル新浦安 |
5位 59.27 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
6位 59.95 久保田竜平(中学1)稲毛インター |
7位 1:00.57 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
棄権位 三神寿之佑(中学1)JSS大原 |
失格位 横山哲(中学2)JSS大原 |
予選 8組 |
1位 56.91 手嶋凌久(中学2)ルネサンス幕張 |
2位 57.55 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
3位 58.14 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
4位 58.32 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
5位 58.94 三枝慶吾(中学1)JSS大原 |
6位 59.33 石居和樹(中学2)天王台ミナト |
7位 59.38 山本青空(中学2)コナミ五香 |
棄権位 池田篤人(中学1)稲毛インター |
予選 9組 |
1位 57.85 大野健太(中学1)CACSS |
2位 58.72 久永和平(中学1)曽谷セントラル |
3位 58.98 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
4位 59.31 岡谷悠孝(中学2)ジョイフル千葉 |
棄権位 砂押壮介(中学2)ダンロップS松戸 |
予選 10組 |
1位 57.42 中山瑛太(中学2)VERDI |
2位 57.66 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
3位 57.89 大平健資(中学2)Style1 |
4位 58.45 井原涼(中学1)セントラル東戸塚 |
5位 59.33 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
5位 59.33 井上絢心(中学1)ダンロップS松戸 |
予選 11組 |
1位 57.45 原康介(中学2)VERDI |
2位 57.59 尾崎太紀(中学3)CACSS |
3位 57.88 田島颯人(中学2)セントラル南行徳 |
4位 57.90 溝口晋平(中学2)君津MSC |
5位 1:00.08 長村遙埜(中学1)CACSS |
予選 12組 |
1位 56.59 田辺大翔(中学2)小千谷SC |
2位 57.29 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
3位 57.49 岡本悠(中学2)守谷インター |
4位 57.73 寳地航琉(中学3)アーデル |
5位 58.16 金坂友俐(中学1)CACSS |
予選 13組 |
1位 55.43 富樫寿俐(中学2)ダンロップS松戸 |
2位 56.60 チンゲンネイ(中学2)セントラル南行徳 |
予選 14組 |
1位 57.23 高橋海斗(中学3)セントラル流山 |
2位 57.52 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
3位 57.66 内田遥佳(中学2)セントラル鶴見 |
棄権位 神先浩気(中学2)セントラル戸塚 |
予選 15組 |
1位 55.85 堺大海(中学3)セントラル横浜 |
2位 55.98 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
3位 56.35 後藤遥人(中学3)昭和学院中 |
4位 56.68 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
5位 56.77 草野伊吹(中学3)セントラル能見台 |
6位 57.05 横尾祐太(中学2)セントラル横浜 |
予選 16組 |
1位 56.39 岩崎洸(中学2)アーデル |
予選 17組 |
1位 53.98 横田赳大(中学3)CACSS |
2位 54.84 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
3位 54.93 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
予選 18組 |
1位 54.29 高橋央奨(中学3)セントラル藤沢 |
2位 56.08 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |