大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 200m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:54.04 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
2位 1:54.10 長谷川盾(大学3)順天堂大 |
3位 1:54.13 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
4位 1:54.40 横田赳大(中学3)CACSS |
5位 1:56.38 土屋海人(高校1)稲毛インター |
6位 1:56.54 齋藤誓成(高校1)Nalu Aquatic |
7位 1:56.73 高柳翔(大学2)順天堂大 |
8位 2:00.84 星隆希(大学1)アーデル |
予選 ランキング |
1位(6組)1:54.80 長谷川盾(大学3)順天堂大 |
2位(8組)1:55.02 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
3位(7組)1:55.16 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
4位(6組)1:56.15 土屋海人(高校1)稲毛インター |
5位(6組)1:56.23 星隆希(大学1)アーデル |
6位(8組)1:56.65 高柳翔(大学2)順天堂大 |
7位(8組)1:56.68 齋藤誓成(高校1)Nalu Aquatic |
8位(6組)1:56.94 大野悠真(高校1)アテナAMC |
9位(7組)1:57.02 花立悠(大学2)順天堂大 |
10位(8組)1:58.34 佐藤樹(高校1)成田 |
11位(8組)1:58.75 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
12位(7組)1:58.96 三枝春陽(高校2)成田 |
13位(8組)2:00.98 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
14位(6組)2:01.93 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
15位(7組)2:03.23 阿部航大(大学1)順天堂大 |
16位(4組)2:03.25 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
17位(7組)2:03.50 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |
18位(5組)2:03.75 髙木翔太(高校2)市立銚子 |
19位(7組)2:03.76 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
20位(3組)2:03.87 原彰吾(高校1)VERDI |
21位(6組)2:03.89 菅井希(高校2)ルネサンス銚子 |
22位(5組)2:04.01 竹田絢信(高校1)昭和学院 |
23位(5組)2:04.04 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
24位(4組)2:04.93 倉持碧巴(高校2)昭和学院 |
25位(8組)2:05.35 相澤倖翔(高校1)セントラル流山 |
26位(3組)2:05.73 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
27位(8組)2:06.59 清水義仁(高校3)VERDI |
28位(5組)2:07.76 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
29位(3組)2:09.10 有福大輔(大学2)千葉大 |
30位(4組)2:10.31 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
31位(4組)2:10.38 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
32位(2組)2:10.45 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
33位(4組)2:10.67 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
34位(3組)2:10.70 青山響(高校1)メガロス柏 |
棄権位(4組) 吉野颯馬(高校2)セントラル川越 |
棄権位(7組) 猪俣志功(大学3)順天堂大 |
棄権位(6組) 江見貫太(高校2)アテナAMC |
棄権位(7組) 髙橋佑太(大学2)プレオン船橋 |
予選 2組 |
1位 2:10.45 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
予選 3組 |
1位 2:03.87 原彰吾(高校1)VERDI |
2位 2:05.73 桑原大翔(高校2)ダンロップS松戸 |
3位 2:09.10 有福大輔(大学2)千葉大 |
4位 2:10.70 青山響(高校1)メガロス柏 |
予選 4組 |
1位 2:03.25 織戸友宏(高校2)曽谷セントラル |
2位 2:04.93 倉持碧巴(高校2)昭和学院 |
3位 2:10.31 髙松太陽(高校2)JSSおゆみ野 |
4位 2:10.38 大瀧太陸(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 2:10.67 佐藤悠真(高校2)セントラル流山 |
棄権位 吉野颯馬(高校2)セントラル川越 |
予選 5組 |
1位 2:03.75 髙木翔太(高校2)市立銚子 |
2位 2:04.01 竹田絢信(高校1)昭和学院 |
3位 2:04.04 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
4位 2:07.76 吉田和暉(高校2)セントラル流山 |
予選 6組 |
1位 1:54.80 長谷川盾(大学3)順天堂大 |
2位 1:56.15 土屋海人(高校1)稲毛インター |
3位 1:56.23 星隆希(大学1)アーデル |
4位 1:56.94 大野悠真(高校1)アテナAMC |
5位 2:01.93 田中優真(高校2)コナミ津田沼 |
6位 2:03.89 菅井希(高校2)ルネサンス銚子 |
棄権位 江見貫太(高校2)アテナAMC |
予選 7組 |
1位 1:55.16 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
2位 1:57.02 花立悠(大学2)順天堂大 |
3位 1:58.96 三枝春陽(高校2)成田 |
4位 2:03.23 阿部航大(大学1)順天堂大 |
5位 2:03.50 山口湘太(高校2)ルネサンス土気 |
6位 2:03.76 梶原孝太(高校1)コナミ五香 |
棄権位 猪俣志功(大学3)順天堂大 |
棄権位 髙橋佑太(大学2)プレオン船橋 |
予選 8組 |
1位 1:55.02 伊藤慧(高校3)ジョイフル千葉 |
2位 1:56.65 高柳翔(大学2)順天堂大 |
3位 1:56.68 齋藤誓成(高校1)Nalu Aquatic |
4位 1:58.34 佐藤樹(高校1)成田 |
5位 1:58.75 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
6位 2:00.98 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
7位 2:05.35 相澤倖翔(高校1)セントラル流山 |
8位 2:06.59 清水義仁(高校3)VERDI |