大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 平泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.55 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:02.77 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
3位 1:04.19 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
4位 1:04.92 佐久間唯人(高校2)アテナAMC |
5位 1:05.03 森田碧大(中学3)セントラル南行徳 |
6位 1:05.20 三枝春陽(高校2)成田 |
7位 1:05.33 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
8位 1:05.45 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(7組)1:02.80 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位(6組)1:04.87 佐久間唯人(高校2)アテナAMC |
3位(7組)1:05.10 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
4位(6組)1:05.34 三枝春陽(高校2)成田 |
5位(5組)1:05.75 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
6位(7組)1:06.45 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
7位(5組)1:06.62 永松悠翔(大学1)國學院大 |
8位(7組)1:06.74 保沢匠(大学1)順天堂大 |
9位(5組)1:06.97 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
10位(5組)1:07.39 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
11位(6組)1:08.01 谷口翔(高校2)CS桶川北本 |
12位(4組)1:08.28 佐久間大希(高校1)アテナAMC |
13位(7組)1:08.34 渡邊蒼(大学2)ダンロップS松戸 |
14位(7組)1:08.35 星野晴哉(大学2)Style1 |
15位(5組)1:08.82 下岡遼馬(大学2)Style1 |
16位(5組)1:08.85 佐藤大翔(大学3)国際武道大 |
17位(6組)1:09.20 守屋遼佑(高校1)VERDI |
18位(7組)1:09.63 栗生陽澄(高校1)CACSS |
19位(6組)1:09.79 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
20位(5組)1:10.04 廣谷幸翼(大学2)セントラル志木 |
21位(5組)1:10.35 フーユーチェン(高校3)セントラル南行徳 |
22位(6組)1:10.51 岩上達士(高校3)アーデル |
23位(3組)1:11.60 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
24位(4組)1:12.04 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
25位(4組)1:12.06 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
26位(3組)1:12.31 山大路優斗(高校2)ミナトSS |
27位(4組)1:13.46 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
28位(4組)1:13.68 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
29位(7組)1:15.38 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
30位(2組)1:17.26 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
棄権位(3組) 井上結賀(大学2)日本医科大 |
棄権位(3組) 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
棄権位(4組) 秦優陽(高校1)君津MSC |
予選 2組 |
1位 1:17.26 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
予選 3組 |
1位 1:11.60 牧野友翔(高校1)プレオン船橋 |
2位 1:12.31 山大路優斗(高校2)ミナトSS |
棄権位 井上結賀(大学2)日本医科大 |
棄権位 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
予選 4組 |
1位 1:08.28 佐久間大希(高校1)アテナAMC |
2位 1:12.04 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
3位 1:12.06 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
4位 1:13.46 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
5位 1:13.68 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
棄権位 秦優陽(高校1)君津MSC |
予選 5組 |
1位 1:05.75 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
2位 1:06.62 永松悠翔(大学1)國學院大 |
3位 1:06.97 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
4位 1:07.39 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
5位 1:08.82 下岡遼馬(大学2)Style1 |
6位 1:08.85 佐藤大翔(大学3)国際武道大 |
7位 1:10.04 廣谷幸翼(大学2)セントラル志木 |
8位 1:10.35 フーユーチェン(高校3)セントラル南行徳 |
予選 6組 |
1位 1:04.87 佐久間唯人(高校2)アテナAMC |
2位 1:05.34 三枝春陽(高校2)成田 |
3位 1:08.01 谷口翔(高校2)CS桶川北本 |
4位 1:09.20 守屋遼佑(高校1)VERDI |
5位 1:09.79 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
6位 1:10.51 岩上達士(高校3)アーデル |
予選 7組 |
1位 1:02.80 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:05.10 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
3位 1:06.45 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
4位 1:06.74 保沢匠(大学1)順天堂大 |
5位 1:08.34 渡邊蒼(大学2)ダンロップS松戸 |
6位 1:08.35 星野晴哉(大学2)Style1 |
7位 1:09.63 栗生陽澄(高校1)CACSS |
8位 1:15.38 中尾耀(高校1)天王台ミナト |