大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.79 福田圭吾(高校3)アテナAMC |
2位 56.18 加藤弘晴(高校3)セントラル南行徳 |
3位 56.38 打出晴大(中学3)セントラル横浜 |
4位 56.39 木村圭佑(大学2)JSSおゆみ野 |
4位 56.39 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
6位 57.02 大野悠真(高校1)アテナAMC |
7位 57.06 久保翔希(高校3)VERDI |
8位 57.56 髙橋佑太(大学2)プレオン船橋 |
予選 ランキング |
1位(6組)56.57 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
2位(6組)56.67 久保翔希(高校3)VERDI |
3位(6組)56.71 福田圭吾(高校3)アテナAMC |
4位(7組)56.88 加藤弘晴(高校3)セントラル南行徳 |
5位(8組)56.96 木村圭佑(大学2)JSSおゆみ野 |
6位(8組)56.97 大野悠真(高校1)アテナAMC |
7位(8組)57.35 髙橋佑太(大学2)プレオン船橋 |
8位(8組)58.03 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
9位(6組)58.09 藤林大耀(高校1)セントラル横浜 |
10位(8組)58.18 渡辺響介(高校2)成田 |
11位(7組)58.21 児玉光志(大学1)セントラル谷津 |
12位(7組)58.34 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
12位(7組)58.34 佐藤樹(高校1)成田 |
14位(7組)58.37 ユディンルン(高校3)セントラル南行徳 |
15位(6組)59.25 西岡拓海(高校2)成田 |
16位(8組)59.39 原彰吾(高校1)VERDI |
17位(7組)59.98 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
18位(7組)1:00.34 髙木翔太(高校2)市立銚子 |
19位(4組)1:00.56 服部碧(高校1)セントラル成城 |
20位(5組)1:00.81 中尾莉空(高校1)セントラル流山 |
21位(8組)1:00.84 守屋遼佑(高校1)VERDI |
22位(4組)1:00.93 有福大輔(大学2)千葉大 |
23位(5組)1:00.99 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
24位(5組)1:01.08 山本大翔(高校2)コナミ五香 |
25位(2組)1:01.16 倉持碧巴(高校2)昭和学院 |
26位(5組)1:01.20 湯浅星斗(高校2)曽谷セントラル |
27位(3組)1:01.21 竹田絢信(高校1)昭和学院 |
28位(5組)1:01.40 西澤樹(高校3)オアシス浦和 |
29位(4組)1:01.77 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
30位(5組)1:02.19 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
31位(5組)1:02.48 小林拓斗(高校2)ダンロップS松戸 |
32位(3組)1:02.50 上村温(高校3)ユアー我孫子 |
33位(2組)1:02.83 本間春陽(高校1)柏洋・江 |
棄権位(3組) 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
棄権位(8組) 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
棄権位(5組) 吉野颯馬(高校2)セントラル川越 |
失格位(6組) 蔵本大和(高校3)市川学園 |
予選 2組 |
1位 1:01.16 倉持碧巴(高校2)昭和学院 |
2位 1:02.83 本間春陽(高校1)柏洋・江 |
予選 3組 |
1位 1:01.21 竹田絢信(高校1)昭和学院 |
2位 1:02.50 上村温(高校3)ユアー我孫子 |
棄権位 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
予選 4組 |
1位 1:00.56 服部碧(高校1)セントラル成城 |
2位 1:00.93 有福大輔(大学2)千葉大 |
3位 1:01.77 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
予選 5組 |
1位 1:00.81 中尾莉空(高校1)セントラル流山 |
2位 1:00.99 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
3位 1:01.08 山本大翔(高校2)コナミ五香 |
4位 1:01.20 湯浅星斗(高校2)曽谷セントラル |
5位 1:01.40 西澤樹(高校3)オアシス浦和 |
6位 1:02.19 黒田大介(高校2)セントラル成城 |
7位 1:02.48 小林拓斗(高校2)ダンロップS松戸 |
棄権位 吉野颯馬(高校2)セントラル川越 |
予選 6組 |
1位 56.57 鈴木雷真(大学2)セントラル谷津 |
2位 56.67 久保翔希(高校3)VERDI |
3位 56.71 福田圭吾(高校3)アテナAMC |
4位 58.09 藤林大耀(高校1)セントラル横浜 |
5位 59.25 西岡拓海(高校2)成田 |
失格位 蔵本大和(高校3)市川学園 |
予選 7組 |
1位 56.88 加藤弘晴(高校3)セントラル南行徳 |
2位 58.21 児玉光志(大学1)セントラル谷津 |
3位 58.34 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
3位 58.34 佐藤樹(高校1)成田 |
5位 58.37 ユディンルン(高校3)セントラル南行徳 |
6位 59.98 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
7位 1:00.34 髙木翔太(高校2)市立銚子 |
予選 8組 |
1位 56.96 木村圭佑(大学2)JSSおゆみ野 |
2位 56.97 大野悠真(高校1)アテナAMC |
3位 57.35 髙橋佑太(大学2)プレオン船橋 |
4位 58.03 武蔵悠大(高校1)CS千葉みなと |
5位 58.18 渡辺響介(高校2)成田 |
6位 59.39 原彰吾(高校1)VERDI |
7位 1:00.84 守屋遼佑(高校1)VERDI |
棄権位 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |