大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 自由形(小学B) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.11 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
2位 30.44 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
3位 30.48 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
4位 30.59 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
5位 30.61 榎本碧(小学4)セントラル長津田 |
6位 31.10 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
7位 31.18 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
8位 31.25 岡田梨里花(小学4)セントラル新川崎 |
予選 ランキング |
1位(7組)30.58 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
2位(7組)30.65 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
3位(6組)30.69 榎本碧(小学4)セントラル長津田 |
4位(4組)31.00 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
5位(4組)31.29 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
6位(4組)31.37 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
7位(5組)31.59 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
8位(3組)31.74 岡田梨里花(小学4)セントラル新川崎 |
9位(3組)31.75 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
10位(4組)31.89 小屋原織千(小学4)ルネサンス野田 |
11位(2組)32.03 河村璃星(小学4)Style1 |
12位(5組)32.04 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
13位(4組)32.22 片江陽菜(小学4)柏洋・江 |
13位(2組)32.22 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
15位(3組)32.29 森初花(小学4)柏洋・南 |
16位(5組)32.33 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
17位(5組)32.35 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
18位(4組)32.36 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
19位(4組)32.43 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
20位(4組)32.47 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
21位(3組)32.49 橘俐愛(小学4)天王台ミナト |
22位(3組)32.51 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
23位(5組)32.52 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
24位(5組)32.59 野口莉穂(小学4)アーデル |
25位(3組)32.60 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
26位(4組)32.62 富田凪咲(小学4)稲毛インター |
27位(3組)32.89 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
28位(2組)32.95 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
29位(2組)32.97 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
30位(2組)33.24 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
31位(3組)33.52 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
32位(4組)33.54 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
33位(3組)33.84 渋谷春(小学4)セントラル鶴見 |
34位(1組)34.12 松本夏希(小学3)セントラル鶴見 |
35位(2組)34.13 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
36位(2組)34.78 吉原杏莉(小学4)君津MSC |
37位(1組)34.80 小早川未怜(小学3)セントラル柏 |
38位(1組)36.59 平野稀子(小学3)君津MSC |
39位(2組)36.77 沼田向葵(小学4)君津MSC |
棄権位(2組) 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
棄権位(2組) 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
棄権位(3組) 井上蓬(小学4)セントラル新浦安 |
予選 1組 |
1位 34.12 松本夏希(小学3)セントラル鶴見 |
2位 34.80 小早川未怜(小学3)セントラル柏 |
3位 36.59 平野稀子(小学3)君津MSC |
予選 2組 |
1位 32.03 河村璃星(小学4)Style1 |
2位 32.22 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
3位 32.95 岩井咲希(小学4)セントラル成瀬 |
4位 32.97 山口笑花(小学3)セントラル成瀬 |
5位 33.24 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
6位 34.13 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
7位 34.78 吉原杏莉(小学4)君津MSC |
8位 36.77 沼田向葵(小学4)君津MSC |
棄権位 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
棄権位 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
予選 3組 |
1位 31.74 岡田梨里花(小学4)セントラル新川崎 |
2位 31.75 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
3位 32.29 森初花(小学4)柏洋・南 |
4位 32.49 橘俐愛(小学4)天王台ミナト |
5位 32.51 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
6位 32.60 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
7位 32.89 中澤結衣花(小学4)KCC鴨川 |
8位 33.52 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
9位 33.84 渋谷春(小学4)セントラル鶴見 |
棄権位 井上蓬(小学4)セントラル新浦安 |
予選 4組 |
1位 31.00 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
2位 31.29 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
3位 31.37 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
4位 31.89 小屋原織千(小学4)ルネサンス野田 |
5位 32.22 片江陽菜(小学4)柏洋・江 |
6位 32.36 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
7位 32.43 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
8位 32.47 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
9位 32.62 富田凪咲(小学4)稲毛インター |
10位 33.54 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
予選 5組 |
1位 31.59 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
2位 32.04 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
3位 32.33 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
4位 32.35 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
5位 32.52 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
6位 32.59 野口莉穂(小学4)アーデル |
予選 6組 |
1位 30.69 榎本碧(小学4)セントラル長津田 |
予選 7組 |
1位 30.58 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
2位 30.65 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |