大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.51 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
2位 27.57 亀澤奏良(中学2)コナミ五香 |
3位 27.67 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
4位 27.80 久保田結唯(中学1)VERDI |
5位 27.91 加藤由菜(中学2)セントラル鶴見 |
6位 27.95 山﨑帆乃佳(中学1)VERDI |
7位 28.16 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
8位 28.37 大住煌華(中学3)稲毛インター |
予選 ランキング |
1位(21組)26.87 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
2位(19組)27.35 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
3位(20組)27.52 柴田心菜(中学1)VERDI |
4位(19組)27.60 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
5位(20組)27.62 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
6位(20組)27.73 亀澤奏良(中学2)コナミ五香 |
7位(20組)27.76 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
8位(20組)27.84 宇佐見風佳(中学2)セントラル南行徳 |
9位(21組)27.90 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
10位(19組)27.91 久保田結唯(中学1)VERDI |
11位(19組)27.98 加藤由菜(中学2)セントラル鶴見 |
12位(21組)28.05 山﨑帆乃佳(中学1)VERDI |
13位(17組)28.10 大住煌華(中学3)稲毛インター |
14位(19組)28.12 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
15位(18組)28.28 長島光花(中学2)アテナAMC |
16位(13組)28.35 大沢陽香(中学3)JSSおゆみ野 |
17位(20組)28.41 大野桜(中学2)アーデル |
18位(16組)28.45 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
19位(20組)28.52 森友心渚(中学2)ルネサンス土気 |
19位(18組)28.52 柴田凛乃(中学3)CACSS |
21位(13組)28.67 粟本真央(中学1)オアシス浦和 |
21位(18組)28.67 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
23位(18組)28.76 杉浦実紗(中学2)セントラル流山 |
23位(19組)28.76 山本芽生(中学2)セントラル鶴見 |
25位(20組)28.82 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |
26位(16組)28.84 久保綺音(中学1)東金インター |
27位(8組)28.85 内田明里(中学1)セントラル戸塚 |
28位(17組)28.87 石田幸(中学1)アーデル |
29位(14組)28.90 岡田環和(中学2)セントラル谷津 |
30位(18組)28.99 中島理沙(中学1)ジョイフル千葉 |
31位(17組)29.06 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
32位(17組)29.10 樋口汐里(中学2)稲毛インター |
32位(15組)29.10 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
34位(12組)29.12 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
35位(18組)29.18 関恵梨紗(中学1)柏洋・柏 |
35位(17組)29.18 川辺梨央(中学2)セントラル鶴見 |
35位(13組)29.18 守屋千優(中学1)VERDI |
38位(13組)29.20 河森実乃(中学1)メガロス柏 |
39位(12組)29.29 北野瑞季(中学1)VERDI |
40位(11組)29.35 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |
41位(19組)29.40 横田珠季(中学1)CACSS |
42位(11組)29.42 東原絵里佳(中学1)曽谷セントラル |
43位(15組)29.44 高屋敷心和(中学2)セントラル鶴見 |
44位(11組)29.50 田島ありす(中学2)オアシス浦和 |
45位(14組)29.52 桑井夏乃葉(中学2)セントラル東戸塚 |
46位(16組)29.53 乾ちひろ(中学3)CS桶川北本 |
47位(14組)29.58 吉原明(中学1)Style1 |
48位(11組)29.63 木島幸乃(中学1)オアシス浦和 |
48位(13組)29.63 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
50位(13組)29.66 八木優葵乃(中学1)セントラル湘南台 |
50位(15組)29.66 渡邉樹子(中学2)セントラル新浦安 |
52位(11組)29.69 久保田結(中学3)Nalu Aquatic |
53位(14組)29.74 町山美空(中学1)EAST |
54位(10組)29.80 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
55位(11組)29.86 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
56位(17組)29.89 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
57位(15組)29.95 武藤望乃(中学1)セントラル新浦安 |
58位(12組)29.96 皆川千波(中学1)メガロス柏 |
59位(12組)30.03 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
60位(12組)30.05 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
61位(13組)30.06 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
62位(11組)30.13 伊藤礼奈(中学2)セントラル葛西 |
63位(12組)30.20 松本結衣花(中学2)天王台ミナト |
64位(14組)30.24 佐藤海音(中学2)コナミ津田沼 |
65位(13組)30.59 町田葉月(中学1)セントラル川越 |
棄権位(16組) 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
棄権位(18組) 小山優來(中学2)コナミ五香 |
棄権位(14組) 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
予選 8組 |
1位 28.85 内田明里(中学1)セントラル戸塚 |
予選 10組 |
1位 29.80 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
予選 11組 |
1位 29.35 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |
2位 29.42 東原絵里佳(中学1)曽谷セントラル |
3位 29.50 田島ありす(中学2)オアシス浦和 |
4位 29.63 木島幸乃(中学1)オアシス浦和 |
5位 29.69 久保田結(中学3)Nalu Aquatic |
6位 29.86 上野莉(中学1)セントラル横浜 |
7位 30.13 伊藤礼奈(中学2)セントラル葛西 |
予選 12組 |
1位 29.12 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
2位 29.29 北野瑞季(中学1)VERDI |
3位 29.96 皆川千波(中学1)メガロス柏 |
4位 30.03 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
5位 30.05 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
6位 30.20 松本結衣花(中学2)天王台ミナト |
予選 13組 |
1位 28.35 大沢陽香(中学3)JSSおゆみ野 |
2位 28.67 粟本真央(中学1)オアシス浦和 |
3位 29.18 守屋千優(中学1)VERDI |
4位 29.20 河森実乃(中学1)メガロス柏 |
5位 29.63 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
6位 29.66 八木優葵乃(中学1)セントラル湘南台 |
7位 30.06 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
8位 30.59 町田葉月(中学1)セントラル川越 |
予選 14組 |
1位 28.90 岡田環和(中学2)セントラル谷津 |
2位 29.52 桑井夏乃葉(中学2)セントラル東戸塚 |
3位 29.58 吉原明(中学1)Style1 |
4位 29.74 町山美空(中学1)EAST |
5位 30.24 佐藤海音(中学2)コナミ津田沼 |
棄権位 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
予選 15組 |
1位 29.10 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
2位 29.44 高屋敷心和(中学2)セントラル鶴見 |
3位 29.66 渡邉樹子(中学2)セントラル新浦安 |
4位 29.95 武藤望乃(中学1)セントラル新浦安 |
予選 16組 |
1位 28.45 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
2位 28.84 久保綺音(中学1)東金インター |
3位 29.53 乾ちひろ(中学3)CS桶川北本 |
棄権位 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
予選 17組 |
1位 28.10 大住煌華(中学3)稲毛インター |
2位 28.87 石田幸(中学1)アーデル |
3位 29.06 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
4位 29.10 樋口汐里(中学2)稲毛インター |
5位 29.18 川辺梨央(中学2)セントラル鶴見 |
6位 29.89 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
予選 18組 |
1位 28.28 長島光花(中学2)アテナAMC |
2位 28.52 柴田凛乃(中学3)CACSS |
3位 28.67 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
4位 28.76 杉浦実紗(中学2)セントラル流山 |
5位 28.99 中島理沙(中学1)ジョイフル千葉 |
6位 29.18 関恵梨紗(中学1)柏洋・柏 |
棄権位 小山優來(中学2)コナミ五香 |
予選 19組 |
1位 27.35 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
2位 27.60 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
3位 27.91 久保田結唯(中学1)VERDI |
4位 27.98 加藤由菜(中学2)セントラル鶴見 |
5位 28.12 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
6位 28.76 山本芽生(中学2)セントラル鶴見 |
7位 29.40 横田珠季(中学1)CACSS |
予選 20組 |
1位 27.52 柴田心菜(中学1)VERDI |
2位 27.62 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
3位 27.73 亀澤奏良(中学2)コナミ五香 |
4位 27.76 西村すみれ(中学3)セントラル成瀬 |
5位 27.84 宇佐見風佳(中学2)セントラル南行徳 |
6位 28.41 大野桜(中学2)アーデル |
7位 28.52 森友心渚(中学2)ルネサンス土気 |
8位 28.82 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |
予選 21組 |
1位 26.87 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
2位 27.90 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
3位 28.05 山﨑帆乃佳(中学1)VERDI |