大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.94 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
2位 26.79 星美里(大学3)アーデル |
3位 27.08 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
4位 27.21 栗山百花(大学2)セントラル藤沢 |
5位 27.28 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
6位 27.33 柴田心菜(中学1)VERDI |
7位 27.36 山下さくら(高校3)セントラル戸塚 |
8位 27.52 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
予選 ランキング |
1位(21組)26.28 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
2位(20組)27.07 星美里(大学3)アーデル |
3位(21組)27.12 栗山百花(大学2)セントラル藤沢 |
4位(21組)27.57 山下さくら(高校3)セントラル戸塚 |
5位(21組)27.68 川俣紬(高校1)昭和学院 |
6位(16組)27.69 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
7位(21組)27.86 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
8位(17組)27.97 市川柚七(大学1)VERDI |
9位(18組)27.99 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
10位(21組)28.13 黒﨑莉帆(高校3)稲毛インター |
11位(19組)28.21 佐藤瑠菜(高校2)セントラル南行徳 |
12位(18組)28.25 江原未玲(大学3)国際武道大 |
13位(21組)28.39 高須未空(大学1)順天堂大 |
14位(16組)28.48 坂野聖月(大学1)ユアー南流山 |
15位(15組)28.51 谷野心音(高校2)CS桶川北本 |
16位(18組)28.76 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
17位(14組)29.25 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
18位(15組)29.30 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
19位(15組)29.39 髙橋来夏(大学3)順天堂大 |
20位(17組)29.44 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
21位(17組)29.48 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
22位(15組)29.51 三谷果也(高校1)アーデル |
23位(13組)29.58 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
24位(16組)29.73 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
25位(17組)29.76 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
26位(16組)29.81 油井琴子(高校1)セントラル鶴見 |
27位(16組)29.90 園田唯(高校1)ルネサンス幕張 |
28位(16組)30.06 堀野由奈(高校1)VERDI |
29位(14組)30.17 清水芽依(高校1)VERDI |
30位(11組)30.29 佐藤愛華(高校1)稲毛遊泳会 |
31位(11組)30.32 丸穂乃花(高校2)君津MSC |
32位(11組)30.59 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
33位(13組)30.63 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
34位(14組)31.33 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
棄権位(12組) 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
棄権位(20組) 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
棄権位(19組) 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
予選 11組 |
1位 30.29 佐藤愛華(高校1)稲毛遊泳会 |
2位 30.32 丸穂乃花(高校2)君津MSC |
3位 30.59 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
予選 12組 |
棄権位 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
予選 13組 |
1位 29.58 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
2位 30.63 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
予選 14組 |
1位 29.25 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
2位 30.17 清水芽依(高校1)VERDI |
3位 31.33 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
予選 15組 |
1位 28.51 谷野心音(高校2)CS桶川北本 |
2位 29.30 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
3位 29.39 髙橋来夏(大学3)順天堂大 |
4位 29.51 三谷果也(高校1)アーデル |
予選 16組 |
1位 27.69 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
2位 28.48 坂野聖月(大学1)ユアー南流山 |
3位 29.73 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
4位 29.81 油井琴子(高校1)セントラル鶴見 |
5位 29.90 園田唯(高校1)ルネサンス幕張 |
6位 30.06 堀野由奈(高校1)VERDI |
予選 17組 |
1位 27.97 市川柚七(大学1)VERDI |
2位 29.44 浦野美涼(高校2)CS自由が丘 |
3位 29.48 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
4位 29.76 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
予選 18組 |
1位 27.99 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
2位 28.25 江原未玲(大学3)国際武道大 |
3位 28.76 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
予選 19組 |
1位 28.21 佐藤瑠菜(高校2)セントラル南行徳 |
棄権位 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
予選 20組 |
1位 27.07 星美里(大学3)アーデル |
棄権位 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
予選 21組 |
1位 26.28 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
2位 27.12 栗山百花(大学2)セントラル藤沢 |
3位 27.57 山下さくら(高校3)セントラル戸塚 |
4位 27.68 川俣紬(高校1)昭和学院 |
5位 27.86 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
6位 28.13 黒﨑莉帆(高校3)稲毛インター |
7位 28.39 高須未空(大学1)順天堂大 |