大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 自由形(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.74 渡辺優衣(小学6)CS桶川北本 |
2位 1:00.95 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
3位 1:01.03 鈴木杏梨(小学6)オアシス浦和 |
4位 1:02.46 日名子凛菜(小学6)セントラル成瀬 |
5位 1:03.47 佐藤はるか(小学6)オアシス浦和 |
6位 1:03.93 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
7位 1:04.03 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
8位 1:04.97 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
予選 ランキング |
1位(8組)1:01.59 渡辺優衣(小学6)CS桶川北本 |
2位(6組)1:02.07 鈴木杏梨(小学6)オアシス浦和 |
3位(9組)1:02.24 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
4位(4組)1:02.52 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
5位(2組)1:03.38 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
6位(3組)1:03.79 佐藤はるか(小学6)オアシス浦和 |
7位(8組)1:03.94 日名子凛菜(小学6)セントラル成瀬 |
8位(6組)1:04.20 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
9位(3組)1:04.52 倉屋瑠果(小学6)アテナAMC |
10位(3組)1:04.57 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
11位(3組)1:04.79 中村陽菜(小学6)VERDI |
12位(3組)1:04.83 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
13位(3組)1:04.97 髙根沢莉緒(小学6)オアシス浦和 |
14位(2組)1:05.25 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
15位(2組)1:05.32 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
16位(1組)1:05.64 山根結衣(小学5)Style1 |
17位(1組)1:05.73 堀陽結(小学6)CS桶川北本 |
18位(1組)1:05.99 井上桃(小学5)セントラル横浜 |
19位(2組)1:06.07 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
20位(2組)1:06.48 清水茜音(小学6)稲毛インター |
21位(2組)1:06.52 関根沙予(小学6)ルネサンス野田 |
22位(1組)1:06.53 名久井咲希佳(小学5)Style1 |
23位(1組)1:06.75 森琴美(小学5)柏洋・江 |
24位(1組)1:06.89 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
25位(2組)1:07.01 柴田愛莉(小学5)VERDI |
26位(1組)1:07.09 宮田紗希(小学5)野田ミナト |
27位(1組)1:07.33 芝口愛南(小学5)VERDI |
28位(1組)1:07.53 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
29位(2組)1:07.85 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
30位(2組)1:08.58 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
棄権位(1組) 鈴木友唯(小学5)VERDI |
棄権位(3組) 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
棄権位(2組) 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
予選 1組 |
1位 1:05.64 山根結衣(小学5)Style1 |
2位 1:05.73 堀陽結(小学6)CS桶川北本 |
3位 1:05.99 井上桃(小学5)セントラル横浜 |
4位 1:06.53 名久井咲希佳(小学5)Style1 |
5位 1:06.75 森琴美(小学5)柏洋・江 |
6位 1:06.89 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
7位 1:07.09 宮田紗希(小学5)野田ミナト |
8位 1:07.33 芝口愛南(小学5)VERDI |
9位 1:07.53 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
棄権位 鈴木友唯(小学5)VERDI |
予選 2組 |
1位 1:03.38 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 1:05.25 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
3位 1:05.32 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
4位 1:06.07 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
5位 1:06.48 清水茜音(小学6)稲毛インター |
6位 1:06.52 関根沙予(小学6)ルネサンス野田 |
7位 1:07.01 柴田愛莉(小学5)VERDI |
8位 1:07.85 佐伯優凪(小学6)JSS大原 |
9位 1:08.58 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
棄権位 宮本杏香(小学5)セントラル南行徳 |
予選 3組 |
1位 1:03.79 佐藤はるか(小学6)オアシス浦和 |
2位 1:04.52 倉屋瑠果(小学6)アテナAMC |
3位 1:04.57 鈴木くるみ(小学6)セントラル八王子 |
4位 1:04.79 中村陽菜(小学6)VERDI |
5位 1:04.83 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
6位 1:04.97 髙根沢莉緒(小学6)オアシス浦和 |
棄権位 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
予選 4組 |
1位 1:02.52 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
予選 6組 |
1位 1:02.07 鈴木杏梨(小学6)オアシス浦和 |
2位 1:04.20 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
予選 8組 |
1位 1:01.59 渡辺優衣(小学6)CS桶川北本 |
2位 1:03.94 日名子凛菜(小学6)セントラル成瀬 |
予選 9組 |
1位 1:02.24 溝口裕唯(小学6)君津MSC |