大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m バタフライ(小学B) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.01 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
2位 32.15 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
3位 32.69 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
4位 32.80 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
5位 33.08 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
6位 33.23 井上蓬(小学4)セントラル新浦安 |
7位 33.25 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
8位 33.37 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
予選 ランキング |
1位(3組)32.63 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
2位(3組)32.86 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
3位(4組)33.13 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
4位(4組)33.16 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
5位(3組)33.30 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
6位(3組)33.40 井上蓬(小学4)セントラル新浦安 |
7位(3組)33.47 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
8位(3組)33.75 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
9位(4組)33.86 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
10位(2組)33.98 森初花(小学4)柏洋・南 |
11位(2組)34.13 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
12位(2組)34.18 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
13位(3組)34.21 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
14位(3組)34.45 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
15位(2組)34.53 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
16位(1組)35.00 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
17位(2組)35.12 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
18位(2組)35.23 田谷百花(小学4)セントラル本郷台 |
19位(1組)35.28 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
20位(1組)35.30 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
21位(2組)35.32 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
22位(2組)35.93 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
22位(1組)35.93 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
24位(1組)35.97 渋谷春(小学4)セントラル鶴見 |
25位(2組)36.21 野口莉穂(小学4)アーデル |
26位(1組)36.58 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
27位(1組)36.70 松本夏希(小学3)セントラル鶴見 |
棄権位(2組) 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
予選 1組 |
1位 35.00 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
2位 35.28 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
3位 35.30 福西絃(小学3)セントラル成瀬 |
4位 35.93 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
5位 35.97 渋谷春(小学4)セントラル鶴見 |
6位 36.58 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
7位 36.70 松本夏希(小学3)セントラル鶴見 |
予選 2組 |
1位 33.98 森初花(小学4)柏洋・南 |
2位 34.13 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
3位 34.18 齋藤さくら(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 34.53 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
5位 35.12 草深みのり(小学4)ダンロップS松戸 |
6位 35.23 田谷百花(小学4)セントラル本郷台 |
7位 35.32 蒲生陽彩(小学4)柏洋・江 |
8位 35.93 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
9位 36.21 野口莉穂(小学4)アーデル |
棄権位 平菫礼(小学4)セントラル八王子 |
予選 3組 |
1位 32.63 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
2位 32.86 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
3位 33.30 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
4位 33.40 井上蓬(小学4)セントラル新浦安 |
5位 33.47 鈴木さくら(小学4)セントラル南行徳 |
6位 33.75 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
7位 34.21 山路紗良(小学4)セントラル成城 |
8位 34.45 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
予選 4組 |
1位 33.13 萩野希歩(小学4)セントラル流山 |
2位 33.16 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
3位 33.86 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |