大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回千葉県オープン水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/28~2023/01/29
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m バタフライ(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.87 佐野釉菜(中学3)柏洋・柏 |
2位 1:05.23 菊地美月(中学3)セントラル新川崎 |
3位 1:05.46 光永彩華(中学2)セントラル流山 |
4位 1:05.84 横田珠季(中学1)CACSS |
5位 1:06.12 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
6位 1:06.34 堀陽夏(中学3)CS桶川北本 |
7位 1:06.57 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
8位 1:08.07 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:02.84 大住煌華(中学3)稲毛インター |
2位(4組)1:02.93 阪井智帆(中学2)稲毛インター |
3位(6組)1:04.22 榎本羽純(中学2)セントラル谷津 |
4位(6組)1:04.46 佐野釉菜(中学3)柏洋・柏 |
5位(5組)1:05.58 菊地美月(中学3)セントラル新川崎 |
6位(6組)1:05.63 光永彩華(中学2)セントラル流山 |
7位(4組)1:05.88 横田珠季(中学1)CACSS |
8位(6組)1:06.02 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
9位(3組)1:06.46 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
10位(3組)1:06.54 堀陽夏(中学3)CS桶川北本 |
11位(6組)1:06.83 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
12位(3組)1:06.89 長島光花(中学2)アテナAMC |
13位(3組)1:06.96 芝口琉南(中学2)VERDI |
14位(4組)1:06.98 石田幸(中学1)アーデル |
15位(6組)1:07.25 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
16位(3組)1:07.46 鈴木咲菜(中学1)コナミ津田沼 |
17位(2組)1:07.52 久保田結(中学3)Nalu Aquatic |
18位(5組)1:07.56 根本彩未(中学2)君津MSC |
19位(4組)1:07.73 阿部玲也(中学2)セントラル谷津 |
20位(3組)1:07.91 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
21位(3組)1:09.09 豊田宙未(中学1)アテナAMC |
22位(3組)1:09.39 齋藤そら(中学1)VERDI |
23位(2組)1:09.45 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
24位(3組)1:09.59 近藤あつき(中学2)セントラル湘南台 |
25位(2組)1:10.34 多田恋音(中学1)イトマン千葉 |
26位(2組)1:10.48 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
27位(3組)1:10.82 キョウインセイ(中学1)セントラル南行徳 |
28位(5組)1:11.10 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
棄権位(2組) 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
予選 2組 |
1位 1:07.52 久保田結(中学3)Nalu Aquatic |
2位 1:09.45 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
3位 1:10.34 多田恋音(中学1)イトマン千葉 |
4位 1:10.48 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
棄権位 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
予選 3組 |
1位 1:06.46 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
2位 1:06.54 堀陽夏(中学3)CS桶川北本 |
3位 1:06.89 長島光花(中学2)アテナAMC |
4位 1:06.96 芝口琉南(中学2)VERDI |
5位 1:07.46 鈴木咲菜(中学1)コナミ津田沼 |
6位 1:07.91 福永琴美(中学2)セントラル横浜 |
7位 1:09.09 豊田宙未(中学1)アテナAMC |
8位 1:09.39 齋藤そら(中学1)VERDI |
9位 1:09.59 近藤あつき(中学2)セントラル湘南台 |
10位 1:10.82 キョウインセイ(中学1)セントラル南行徳 |
予選 4組 |
1位 1:02.93 阪井智帆(中学2)稲毛インター |
2位 1:05.88 横田珠季(中学1)CACSS |
3位 1:06.98 石田幸(中学1)アーデル |
4位 1:07.73 阿部玲也(中学2)セントラル谷津 |
予選 5組 |
1位 1:05.58 菊地美月(中学3)セントラル新川崎 |
2位 1:07.56 根本彩未(中学2)君津MSC |
3位 1:11.10 原まりあ(中学1)セントラル鶴見 |
予選 6組 |
1位 1:02.84 大住煌華(中学3)稲毛インター |
2位 1:04.22 榎本羽純(中学2)セントラル谷津 |
3位 1:04.46 佐野釉菜(中学3)柏洋・柏 |
4位 1:05.63 光永彩華(中学2)セントラル流山 |
5位 1:06.02 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
6位 1:06.83 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
7位 1:07.25 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |