大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 自由形(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)58.78 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |
2位(18組)59.35 野中祐玖(小学6)CACSS |
3位(17組)1:00.13 加藤海玖空(中学1)野田ミナト |
4位(14組)1:01.04 工藤陽斗(小学6)CACSS |
5位(14組)1:01.06 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
6位(17組)1:01.16 黒田瑛斗(小学6)ルネサンス幕張 |
7位(13組)1:01.19 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
8位(14組)1:01.68 宮内旺志(小学6)ルネサンス銚子 |
9位(13組)1:01.91 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
10位(12組)1:01.95 長村陽央(小学5)CACSS |
11位(10組)1:03.11 板倉遼(小学5)東金インター |
12位(10組)1:03.58 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
13位(9組)1:03.87 横山隼輔(小学6)VERDI |
14位(8組)1:04.14 山本隼(小学5)メガロス柏 |
15位(6組)1:04.36 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
16位(8組)1:04.38 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
17位(11組)1:04.65 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
18位(10組)1:04.77 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
19位(6組)1:04.99 太田雄月(小学6)ユアー我孫子 |
20位(6組)1:05.10 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
21位(8組)1:05.45 中村太一(小学6)ウスイSC |
22位(9組)1:05.48 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
23位(7組)1:05.57 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
24位(6組)1:05.67 初芝皓貴(小学6)VERDI |
25位(7組)1:05.72 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
26位(5組)1:05.85 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
27位(9組)1:05.97 横山隼人(小学6)VERDI |
28位(10組)1:06.09 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
29位(6組)1:06.15 小柳直輝(小学6)VERDI |
30位(8組)1:06.28 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
31位(4組)1:06.29 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
32位(7組)1:06.50 村川琥生(小学5)つがスポ |
33位(6組)1:06.51 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
34位(1組)1:06.69 越川壮真(小学5)ルネサンス銚子 |
35位(5組)1:06.92 田阪舜(小学6)CAC勝田台 |
36位(5組)1:07.35 寳地海煌(小学6)アーデル |
37位(4組)1:07.74 塚本大稀(小学6)CACSS |
38位(5組)1:07.93 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
39位(7組)1:07.98 寺田晴(小学5)稲毛インター |
40位(4組)1:08.14 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
41位(4組)1:08.19 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
41位(2組)1:08.19 弓削貫太(小学6)VERDI |
43位(3組)1:08.20 櫛田凌空(中学1)ユアー習志野 |
43位(3組)1:08.20 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
45位(10組)1:08.27 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
46位(5組)1:08.50 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
47位(4組)1:08.57 生稲快地(小学6)鋸南SC |
48位(10組)1:08.69 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
49位(5組)1:08.75 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
50位(3組)1:08.77 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
51位(3組)1:08.78 岩井勇樹(小学6)ユアー習志野 |
52位(2組)1:09.31 原田隼人(小学5)アーデル |
53位(6組)1:09.34 武井悠(小学6)アーデル |
54位(3組)1:09.35 遠藤駿介(小学6)アーデル |
55位(3組)1:09.58 呉天蘇(小学6)ジョイフル千葉 |
56位(4組)1:10.16 小出琉之介(中学1)ウスイSC |
57位(4組)1:10.22 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
58位(3組)1:10.50 伊藤大輝(小学6)東金インター |
59位(1組)1:10.59 今成未來(小学5)ユアー習志野 |
60位(5組)1:10.84 中村泰(小学5)CS千葉みなと |
61位(2組)1:11.28 友野惺心(小学5)CS千葉みなと |
62位(9組)1:11.37 千田釉月(小学6)ルネサンス土気 |
63位(1組)1:11.88 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
64位(2組)1:11.93 小林加歩(小学5)LEGAREA |
65位(2組)1:12.07 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
66位(1組)1:12.80 朝川大河(小学5)SA富里 |
67位(2組)1:13.59 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
68位(1組)1:19.03 中原優斗(小学5)アウル木更津 |
棄権位(8組) 和田航真(小学6)柏洋・南 |
棄権位(15組) 南大輔(小学6)セントラル流山 |
棄権位(2組) 田中想太(小学6)千葉田園SC |
OPEN参加位(1組)1:13.63 勝田晟冴(小学5)JSSおゆみ野 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.69 越川壮真(小学5)ルネサンス銚子 |
2位 1:10.59 今成未來(小学5)ユアー習志野 |
3位 1:11.88 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
4位 1:12.80 朝川大河(小学5)SA富里 |
5位 1:19.03 中原優斗(小学5)アウル木更津 |
OPEN参加位 1:13.63 勝田晟冴(小学5)JSSおゆみ野 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.19 弓削貫太(小学6)VERDI |
2位 1:09.31 原田隼人(小学5)アーデル |
3位 1:11.28 友野惺心(小学5)CS千葉みなと |
4位 1:11.93 小林加歩(小学5)LEGAREA |
5位 1:12.07 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
6位 1:13.59 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
棄権位 田中想太(小学6)千葉田園SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.20 堀井稜也(小学5)CS千葉みなと |
1位 1:08.20 櫛田凌空(中学1)ユアー習志野 |
3位 1:08.77 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
4位 1:08.78 岩井勇樹(小学6)ユアー習志野 |
5位 1:09.35 遠藤駿介(小学6)アーデル |
6位 1:09.58 呉天蘇(小学6)ジョイフル千葉 |
7位 1:10.50 伊藤大輝(小学6)東金インター |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.29 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
2位 1:07.74 塚本大稀(小学6)CACSS |
3位 1:08.14 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
4位 1:08.19 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
5位 1:08.57 生稲快地(小学6)鋸南SC |
6位 1:10.16 小出琉之介(中学1)ウスイSC |
7位 1:10.22 猪爪駿(小学5)柏洋・南 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.85 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
2位 1:06.92 田阪舜(小学6)CAC勝田台 |
3位 1:07.35 寳地海煌(小学6)アーデル |
4位 1:07.93 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
5位 1:08.50 小屋原琉翔(小学5)ルネサンス野田 |
6位 1:08.75 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
7位 1:10.84 中村泰(小学5)CS千葉みなと |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.36 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
2位 1:04.99 太田雄月(小学6)ユアー我孫子 |
3位 1:05.10 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
4位 1:05.67 初芝皓貴(小学6)VERDI |
5位 1:06.15 小柳直輝(小学6)VERDI |
6位 1:06.51 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
7位 1:09.34 武井悠(小学6)アーデル |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.57 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
2位 1:05.72 森田迅(小学5)ルネサンス幕張 |
3位 1:06.50 村川琥生(小学5)つがスポ |
4位 1:07.98 寺田晴(小学5)稲毛インター |
タイム決勝 8組 |
1位 1:04.14 山本隼(小学5)メガロス柏 |
2位 1:04.38 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
3位 1:05.45 中村太一(小学6)ウスイSC |
4位 1:06.28 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
棄権位 和田航真(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.87 横山隼輔(小学6)VERDI |
2位 1:05.48 齋藤陽(小学6)CAC勝田台 |
3位 1:05.97 横山隼人(小学6)VERDI |
4位 1:11.37 千田釉月(小学6)ルネサンス土気 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:03.11 板倉遼(小学5)東金インター |
2位 1:03.58 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
3位 1:04.77 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
4位 1:06.09 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
5位 1:08.27 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
6位 1:08.69 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:04.65 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.95 長村陽央(小学5)CACSS |
タイム決勝 13組 |
1位 1:01.19 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
2位 1:01.91 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:01.04 工藤陽斗(小学6)CACSS |
2位 1:01.06 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
3位 1:01.68 宮内旺志(小学6)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 15組 |
棄権位 南大輔(小学6)セントラル流山 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:00.13 加藤海玖空(中学1)野田ミナト |
2位 1:01.16 黒田瑛斗(小学6)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 18組 |
1位 59.35 野中祐玖(小学6)CACSS |
タイム決勝 21組 |
1位 58.78 沼田晴瑠(小学6)柏洋・柏 |