大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)32.90 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
2位(15組)36.04 大平櫂(小学4)稲毛インター |
3位(14組)36.78 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
4位(15組)37.12 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
5位(15組)37.21 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
6位(15組)37.57 仲川諒(小学4)柏洋・柏 |
7位(13組)37.71 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
8位(15組)37.86 吉田桜都(小学4)ルネサンス八日市 |
9位(12組)38.02 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
10位(11組)38.05 篠﨑匠伍(小学4)CS千葉みなと |
11位(14組)38.12 大沢隼人(小学4)JSSおゆみ野 |
12位(14組)38.16 渡邊源綱(小学4)曽谷セントラル |
13位(14組)38.30 勝田晟冴(小学5)JSSおゆみ野 |
14位(11組)38.31 田中瞬(小学4)セントラル流山 |
15位(13組)38.41 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
16位(15組)38.43 福田佑(小学4)イトマン千葉 |
17位(12組)38.54 小林龍弥(小学4)イトマン千葉 |
18位(13組)38.66 木原海浬(小学4)ルネサンス土気 |
19位(12組)38.77 飯田悠翔(小学4)ルネサンス土気 |
20位(10組)38.88 高橋昂大(小学4)セントラル谷津 |
21位(13組)38.90 大賀一輝(小学3)コナミ五香 |
22位(14組)39.02 森海翔(小学4)柏洋・柏 |
23位(13組)39.08 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
24位(11組)39.14 菊谷泰希(小学4)ルネサンス土気 |
25位(10組)39.17 江口煌(小学5)プライムSC |
26位(14組)39.39 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
27位(12組)39.40 松本夢生(小学4)ルネサンス八日市 |
28位(11組)39.45 下山田健太(小学4)CS千葉みなと |
29位(12組)39.48 古谷悠勝(小学3)CACSS |
30位(13組)39.50 荒木悠理(小学4)CSクリーンスパ市川 |
31位(11組)39.59 実川健(小学3)JSS八街 |
32位(12組)39.79 髙橋駿翔(小学4)ルネサンス幕張 |
33位(11組)39.87 弓削岐汰(小学3)CS千葉みなと |
34位(10組)40.34 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
35位(10組)40.57 山口楓悟(小学4)セントラル館山 |
36位(8組)40.59 長沼仙(小学3)セントラル新浦安 |
37位(9組)41.02 堀田龍之介(小学3)セントラル流山 |
38位(12組)41.04 惠藤照仁(小学4)CAC勝田台 |
39位(8組)41.07 山田透嗣(小学3)Vivid 館山 |
40位(9組)41.28 長塚海南斗(小学3)アーデル |
41位(10組)41.36 原愛之信(小学4)プレオン船橋 |
42位(9組)41.51 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
43位(10組)41.53 村田篤哉(小学3)ウスイSC |
44位(9組)41.54 大西泰雅(小学3)セントラル流山 |
45位(7組)41.91 神田晴希(小学3)ダンロップS松戸 |
46位(8組)41.96 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
47位(5組)42.05 平野歓多(小学3)JSSおゆみ野 |
48位(8組)42.13 石井尊(小学3)JSS大原 |
49位(9組)42.15 住吉至玄(小学4)Vivid 館山 |
50位(9組)42.58 鈴山葵翔(小学3)JSSおゆみ野 |
51位(10組)42.77 森川颯介(小学5)ウスイSC |
52位(6組)42.78 坂尻健悟(小学3)JSSおゆみ野 |
53位(6組)42.83 吉岡樹(小学3)ダンロップS松戸 |
54位(4組)42.88 千々岩朔(小学3)柏洋・南 |
55位(7組)42.92 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
56位(7組)43.05 荒木康輔(小学3)曽谷セントラル |
57位(7組)43.09 佐々木律(小学3)アーデル |
58位(7組)43.57 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
59位(6組)43.58 鈴木貴翔(小学3)コナミ五香 |
60位(5組)43.68 中田佳維(小学4)CS千葉みなと |
61位(6組)43.75 河村琉大(小学3)柏洋・柏 |
62位(8組)43.99 石垣武留(小学3)CAC勝田台 |
63位(6組)44.18 佐藤和(小学3)セントラル谷津 |
64位(3組)44.28 茂呂歩輝(小学2)ミナトSS |
65位(4組)44.37 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
66位(4組)44.68 多賀敏峰(小学3)CSクリーンスパ市川 |
67位(2組)44.73 板倉夕大(小学2)東金インター |
68位(4組)44.79 中村輯(小学3)曽谷セントラル |
69位(5組)44.96 武井大和(小学3)アーデル |
70位(6組)45.22 江頭諒(小学2)セントラル南行徳 |
71位(2組)45.40 吉野晴人(小学2)JSSおゆみ野 |
72位(7組)45.57 吉田恭梧(小学3)CS千葉みなと |
72位(2組)45.57 山田陽(小学2)コナミ五香 |
74位(6組)45.81 杉江直志(小学3)セントラル流山 |
75位(7組)46.03 岩瀬雄俐(小学3)ウスイSC |
76位(4組)46.15 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
77位(5組)46.18 式守亜嵐(小学2)ウスイSC |
78位(4組)46.31 笠原大和(小学2)JSS大原 |
79位(5組)46.70 柴田湊仁(小学3)CAC勝田台 |
80位(2組)46.74 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
81位(5組)46.78 浅野光喜(小学3)ルネサンス幕張 |
82位(1組)46.84 酒井光輝(小学2)ミナトSS |
83位(5組)46.91 田中優(小学3)CAC勝田台 |
84位(2組)47.13 黒澤光琉(小学2)柏洋・江 |
85位(3組)47.21 吉橋勇馬(小学2)ウスイSC |
86位(3組)47.26 久保田哲平(小学2)稲毛インター |
87位(2組)47.60 田中淳翔(小学2)CSクリーンスパ市川 |
88位(1組)47.63 丸山善暉(小学2)柏洋・柏 |
89位(1組)48.12 小林亮太(小学2)CAC勝田台 |
90位(1組)49.26 高橋一(小学2)曽谷セントラル |
91位(3組)49.34 細田海(小学1)セントラル館山 |
92位(4組)49.45 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
93位(3組)49.80 伊能勢希生(小学1)柏洋・南 |
94位(2組)49.93 青山鳳洋(小学1)曽谷セントラル |
95位(1組)50.13 小屋敷輝一(小学2)セントラル南行徳 |
棄権位(9組) 青木龍矢(小学4)セントラル館山 |
棄権位(8組) 北村柚空(小学3)柏洋・南 |
棄権位(14組) 髙畠連太朗(小学4)セントラル谷津 |
棄権位(13組) 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
棄権位(3組) 小越康平(小学2)プレオン船橋 |
棄権位(8組) 小林樹和(小学2)花見川SC |
棄権位(11組) 亀卦川凌空(小学4)ルネサンス土気 |
失格位(1組) 馬立湊(小学1)稲毛インター |
失格位(3組) 矢野星波()ルネサンス土気 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.84 酒井光輝(小学2)ミナトSS |
2位 47.63 丸山善暉(小学2)柏洋・柏 |
3位 48.12 小林亮太(小学2)CAC勝田台 |
4位 49.26 高橋一(小学2)曽谷セントラル |
5位 50.13 小屋敷輝一(小学2)セントラル南行徳 |
失格位 馬立湊(小学1)稲毛インター |
タイム決勝 2組 |
1位 44.73 板倉夕大(小学2)東金インター |
2位 45.40 吉野晴人(小学2)JSSおゆみ野 |
3位 45.57 山田陽(小学2)コナミ五香 |
4位 46.74 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
5位 47.13 黒澤光琉(小学2)柏洋・江 |
6位 47.60 田中淳翔(小学2)CSクリーンスパ市川 |
7位 49.93 青山鳳洋(小学1)曽谷セントラル |
タイム決勝 3組 |
1位 44.28 茂呂歩輝(小学2)ミナトSS |
2位 47.21 吉橋勇馬(小学2)ウスイSC |
3位 47.26 久保田哲平(小学2)稲毛インター |
4位 49.34 細田海(小学1)セントラル館山 |
5位 49.80 伊能勢希生(小学1)柏洋・南 |
棄権位 小越康平(小学2)プレオン船橋 |
失格位 矢野星波()ルネサンス土気 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.88 千々岩朔(小学3)柏洋・南 |
2位 44.37 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
3位 44.68 多賀敏峰(小学3)CSクリーンスパ市川 |
4位 44.79 中村輯(小学3)曽谷セントラル |
5位 46.15 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
6位 46.31 笠原大和(小学2)JSS大原 |
7位 49.45 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.05 平野歓多(小学3)JSSおゆみ野 |
2位 43.68 中田佳維(小学4)CS千葉みなと |
3位 44.96 武井大和(小学3)アーデル |
4位 46.18 式守亜嵐(小学2)ウスイSC |
5位 46.70 柴田湊仁(小学3)CAC勝田台 |
6位 46.78 浅野光喜(小学3)ルネサンス幕張 |
7位 46.91 田中優(小学3)CAC勝田台 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.78 坂尻健悟(小学3)JSSおゆみ野 |
2位 42.83 吉岡樹(小学3)ダンロップS松戸 |
3位 43.58 鈴木貴翔(小学3)コナミ五香 |
4位 43.75 河村琉大(小学3)柏洋・柏 |
5位 44.18 佐藤和(小学3)セントラル谷津 |
6位 45.22 江頭諒(小学2)セントラル南行徳 |
7位 45.81 杉江直志(小学3)セントラル流山 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.91 神田晴希(小学3)ダンロップS松戸 |
2位 42.92 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
3位 43.05 荒木康輔(小学3)曽谷セントラル |
4位 43.09 佐々木律(小学3)アーデル |
5位 43.57 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
6位 45.57 吉田恭梧(小学3)CS千葉みなと |
7位 46.03 岩瀬雄俐(小学3)ウスイSC |
タイム決勝 8組 |
1位 40.59 長沼仙(小学3)セントラル新浦安 |
2位 41.07 山田透嗣(小学3)Vivid 館山 |
3位 41.96 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 42.13 石井尊(小学3)JSS大原 |
5位 43.99 石垣武留(小学3)CAC勝田台 |
棄権位 小林樹和(小学2)花見川SC |
棄権位 北村柚空(小学3)柏洋・南 |
タイム決勝 9組 |
1位 41.02 堀田龍之介(小学3)セントラル流山 |
2位 41.28 長塚海南斗(小学3)アーデル |
3位 41.51 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
4位 41.54 大西泰雅(小学3)セントラル流山 |
5位 42.15 住吉至玄(小学4)Vivid 館山 |
6位 42.58 鈴山葵翔(小学3)JSSおゆみ野 |
棄権位 青木龍矢(小学4)セントラル館山 |
タイム決勝 10組 |
1位 38.88 高橋昂大(小学4)セントラル谷津 |
2位 39.17 江口煌(小学5)プライムSC |
3位 40.34 武内湊斗(小学3)稲毛インター |
4位 40.57 山口楓悟(小学4)セントラル館山 |
5位 41.36 原愛之信(小学4)プレオン船橋 |
6位 41.53 村田篤哉(小学3)ウスイSC |
7位 42.77 森川颯介(小学5)ウスイSC |
タイム決勝 11組 |
1位 38.05 篠﨑匠伍(小学4)CS千葉みなと |
2位 38.31 田中瞬(小学4)セントラル流山 |
3位 39.14 菊谷泰希(小学4)ルネサンス土気 |
4位 39.45 下山田健太(小学4)CS千葉みなと |
5位 39.59 実川健(小学3)JSS八街 |
6位 39.87 弓削岐汰(小学3)CS千葉みなと |
棄権位 亀卦川凌空(小学4)ルネサンス土気 |
タイム決勝 12組 |
1位 38.02 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
2位 38.54 小林龍弥(小学4)イトマン千葉 |
3位 38.77 飯田悠翔(小学4)ルネサンス土気 |
4位 39.40 松本夢生(小学4)ルネサンス八日市 |
5位 39.48 古谷悠勝(小学3)CACSS |
6位 39.79 髙橋駿翔(小学4)ルネサンス幕張 |
7位 41.04 惠藤照仁(小学4)CAC勝田台 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.71 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
2位 38.41 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
3位 38.66 木原海浬(小学4)ルネサンス土気 |
4位 38.90 大賀一輝(小学3)コナミ五香 |
5位 39.08 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
6位 39.50 荒木悠理(小学4)CSクリーンスパ市川 |
棄権位 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
タイム決勝 14組 |
1位 36.78 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
2位 38.12 大沢隼人(小学4)JSSおゆみ野 |
3位 38.16 渡邊源綱(小学4)曽谷セントラル |
4位 38.30 勝田晟冴(小学5)JSSおゆみ野 |
5位 39.02 森海翔(小学4)柏洋・柏 |
6位 39.39 長田龍雅(小学4)セントラル館山 |
棄権位 髙畠連太朗(小学4)セントラル谷津 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.90 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
2位 36.04 大平櫂(小学4)稲毛インター |
3位 37.12 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
4位 37.21 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
5位 37.57 仲川諒(小学4)柏洋・柏 |
6位 37.86 吉田桜都(小学4)ルネサンス八日市 |
7位 38.43 福田佑(小学4)イトマン千葉 |