大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 平泳ぎ(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)38.50 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位(12組)39.21 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
3位(12組)40.10 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
4位(12組)40.51 根廻昇毅(小学4)VERDI |
5位(12組)40.85 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
6位(11組)40.87 江口煌(小学5)プライムSC |
7位(11組)41.28 萩原緋琉(小学3)コナミ五香 |
8位(12組)41.41 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
9位(12組)41.73 出口龍誠(小学5)セントラル新浦安 |
10位(10組)42.70 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
11位(11組)43.12 池田涼真(小学4)CACSS |
12位(11組)43.52 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
13位(9組)43.63 中山慶吾(小学3)VERDI |
14位(11組)43.83 難波太望(小学5)JSSおゆみ野 |
15位(9組)43.90 坂本薫風(小学3)CACSS |
16位(8組)44.35 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
17位(9組)44.83 荻原陸(小学3)稲毛インター |
18位(9組)44.88 松浦恭宏(小学4)柏洋・江 |
19位(9組)44.91 北川慶(小学4)稲毛インター |
20位(10組)45.03 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
21位(10組)45.05 仲川諒(小学4)柏洋・柏 |
22位(9組)45.07 森海翔(小学4)柏洋・柏 |
23位(8組)45.11 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
24位(10組)45.17 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
25位(11組)45.22 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
26位(8組)45.72 山口楓悟(小学4)セントラル館山 |
27位(8組)45.74 竹田梨玖(小学3)柏洋・柏 |
28位(10組)46.22 辻良平(小学3)セントラル流山 |
29位(10組)46.49 呉浬煌(小学4)君津MSC |
30位(8組)46.52 矢野隆汰朗(小学4)セントラル我孫子 |
31位(7組)46.74 遠藤優介(小学4)アーデル |
32位(7組)46.85 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
33位(7組)46.95 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
34位(5組)47.14 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
35位(5組)47.21 伊能勢希皇(小学3)柏洋・南 |
36位(8組)47.38 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
37位(7組)47.72 加地航季(小学3)ミナトSS |
38位(7組)48.67 林凛春(小学3)曽谷セントラル |
38位(8組)48.67 武田海都(小学4)セントラル南行徳 |
40位(7組)48.89 笠原大和(小学2)JSS大原 |
41位(6組)49.02 越塚然(小学3)CS千葉みなと |
42位(6組)49.03 磯部慎之介(小学3)花見川SC |
43位(2組)49.33 中村航己(小学2)セントラル谷津 |
44位(6組)49.61 鈴木貴翔(小学3)コナミ五香 |
45位(6組)50.07 石井尊(小学3)JSS大原 |
46位(6組)50.13 杉江直志(小学3)セントラル流山 |
47位(5組)50.27 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
48位(6組)50.38 山下真虎(小学3)柏洋・江 |
49位(5組)50.48 小林晃帆(小学2)コナミ五香 |
50位(5組)50.76 板倉夕大(小学2)東金インター |
51位(6組)50.81 安達伊吹(小学3)稲毛インター |
52位(3組)50.89 島碧斗(小学1)柏洋・柏 |
53位(3組)50.90 千々岩朔(小学3)柏洋・南 |
54位(4組)51.19 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
55位(2組)51.88 遊佐惇人(小学1)天王台ミナト |
56位(4組)52.07 永井琉之介(小学2)コナミ五香 |
57位(2組)52.53 柳生航佑(小学2)柏洋・南 |
58位(4組)52.70 吉野晴人(小学2)JSSおゆみ野 |
59位(5組)52.82 森春真(小学3)JSSおゆみ野 |
60位(3組)52.89 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
61位(3組)53.43 吉橋勇馬(小学2)ウスイSC |
62位(4組)53.58 楠輝(小学2)ルネサンス幕張 |
63位(3組)53.67 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
64位(1組)54.21 長塚優空(小学2)アーデル |
65位(1組)54.31 新保大地(小学2)曽谷セントラル |
66位(1組)54.67 姉﨑孝太(小学2)曽谷セントラル |
67位(3組)54.71 井上陽詩(小学2)CS千葉みなと |
68位(3組)54.87 田中淳翔(小学2)CSクリーンスパ市川 |
69位(4組)56.31 高橋一(小学2)曽谷セントラル |
70位(4組)56.52 片江旭陽(小学2)柏洋・江 |
71位(2組)57.03 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
72位(2組)58.18 山田陽(小学2)コナミ五香 |
棄権位(10組) 米本海寛(小学5)野田ミナト |
棄権位(5組) 小林樹和(小学2)花見川SC |
棄権位(9組) 富樫俐人(小学4)ダンロップS松戸 |
棄権位(7組) 秋葉碧人(小学3)稲毛インター |
棄権位(4組) 小越康平(小学2)プレオン船橋 |
棄権位(11組) 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
タイム決勝 1組 |
1位 54.21 長塚優空(小学2)アーデル |
2位 54.31 新保大地(小学2)曽谷セントラル |
3位 54.67 姉﨑孝太(小学2)曽谷セントラル |
タイム決勝 2組 |
1位 49.33 中村航己(小学2)セントラル谷津 |
2位 51.88 遊佐惇人(小学1)天王台ミナト |
3位 52.53 柳生航佑(小学2)柏洋・南 |
4位 57.03 飯田大喜(小学2)柏洋・南 |
5位 58.18 山田陽(小学2)コナミ五香 |
タイム決勝 3組 |
1位 50.89 島碧斗(小学1)柏洋・柏 |
2位 50.90 千々岩朔(小学3)柏洋・南 |
3位 52.89 荒川大翔(小学3)CAC勝田台 |
4位 53.43 吉橋勇馬(小学2)ウスイSC |
5位 53.67 中島翔希(小学2)柏洋・南 |
6位 54.71 井上陽詩(小学2)CS千葉みなと |
7位 54.87 田中淳翔(小学2)CSクリーンスパ市川 |
タイム決勝 4組 |
1位 51.19 井上彰仁(小学3)ルネサンス幕張 |
2位 52.07 永井琉之介(小学2)コナミ五香 |
3位 52.70 吉野晴人(小学2)JSSおゆみ野 |
4位 53.58 楠輝(小学2)ルネサンス幕張 |
5位 56.31 高橋一(小学2)曽谷セントラル |
6位 56.52 片江旭陽(小学2)柏洋・江 |
棄権位 小越康平(小学2)プレオン船橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 47.14 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
2位 47.21 伊能勢希皇(小学3)柏洋・南 |
3位 50.27 村田翔真(小学2)セントラル流山 |
4位 50.48 小林晃帆(小学2)コナミ五香 |
5位 50.76 板倉夕大(小学2)東金インター |
6位 52.82 森春真(小学3)JSSおゆみ野 |
棄権位 小林樹和(小学2)花見川SC |
タイム決勝 6組 |
1位 49.02 越塚然(小学3)CS千葉みなと |
2位 49.03 磯部慎之介(小学3)花見川SC |
3位 49.61 鈴木貴翔(小学3)コナミ五香 |
4位 50.07 石井尊(小学3)JSS大原 |
5位 50.13 杉江直志(小学3)セントラル流山 |
6位 50.38 山下真虎(小学3)柏洋・江 |
7位 50.81 安達伊吹(小学3)稲毛インター |
タイム決勝 7組 |
1位 46.74 遠藤優介(小学4)アーデル |
2位 46.85 西野隼平(小学2)セントラル流山 |
3位 46.95 三浦優心(小学3)セントラル南行徳 |
4位 47.72 加地航季(小学3)ミナトSS |
5位 48.67 林凛春(小学3)曽谷セントラル |
6位 48.89 笠原大和(小学2)JSS大原 |
棄権位 秋葉碧人(小学3)稲毛インター |
タイム決勝 8組 |
1位 44.35 竹尾優吾(小学4)LEGAREA |
2位 45.11 中島敦希(小学4)柏洋・南 |
3位 45.72 山口楓悟(小学4)セントラル館山 |
4位 45.74 竹田梨玖(小学3)柏洋・柏 |
5位 46.52 矢野隆汰朗(小学4)セントラル我孫子 |
6位 47.38 濵田登哉(小学3)JSSおゆみ野 |
7位 48.67 武田海都(小学4)セントラル南行徳 |
タイム決勝 9組 |
1位 43.63 中山慶吾(小学3)VERDI |
2位 43.90 坂本薫風(小学3)CACSS |
3位 44.83 荻原陸(小学3)稲毛インター |
4位 44.88 松浦恭宏(小学4)柏洋・江 |
5位 44.91 北川慶(小学4)稲毛インター |
6位 45.07 森海翔(小学4)柏洋・柏 |
棄権位 富樫俐人(小学4)ダンロップS松戸 |
タイム決勝 10組 |
1位 42.70 鈴木奏斗(小学3)稲毛インター |
2位 45.03 橋本匠瑛(小学3)セントラル柏 |
3位 45.05 仲川諒(小学4)柏洋・柏 |
4位 45.17 杉﨑桜介(小学4)ルネサンス幕張 |
5位 46.22 辻良平(小学3)セントラル流山 |
6位 46.49 呉浬煌(小学4)君津MSC |
棄権位 米本海寛(小学5)野田ミナト |
タイム決勝 11組 |
1位 40.87 江口煌(小学5)プライムSC |
2位 41.28 萩原緋琉(小学3)コナミ五香 |
3位 43.12 池田涼真(小学4)CACSS |
4位 43.52 渡部湊一(小学4)セントラル柏 |
5位 43.83 難波太望(小学5)JSSおゆみ野 |
6位 45.22 中原真一登(小学4)KCC鴨川 |
棄権位 新保大和(小学4)曽谷セントラル |
タイム決勝 12組 |
1位 38.50 大平櫂(小学4)稲毛インター |
2位 39.21 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
3位 40.10 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
4位 40.51 根廻昇毅(小学4)VERDI |
5位 40.85 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
6位 41.41 吉田陽海(小学4)ルネサンス幕張 |
7位 41.73 出口龍誠(小学5)セントラル新浦安 |