大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 平泳ぎ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.67 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
2位(5組)34.20 園大澄(小学6)稲毛インター |
3位(5組)34.88 佐藤悠光(中学1)ミナトSS |
4位(3組)35.41 渡邊航希(小学6)コナミ津田沼 |
5位(5組)35.44 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
6位(5組)35.65 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
7位(4組)36.51 伏見祐輝(小学5)VERDI |
8位(4組)36.56 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
9位(5組)36.63 渡邊雄斗(小学6)東金インター |
10位(4組)36.66 長村陽央(小学5)CACSS |
11位(4組)36.78 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
12位(5組)37.36 荒木快理(小学6)CSクリーンスパ市川 |
13位(4組)37.88 佐伯星哉(小学5)稲毛インター |
14位(3組)38.42 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
15位(3組)38.43 谷奏磨(小学6)ユアー南流山 |
16位(4組)38.59 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
17位(3組)39.04 谷川耀太(小学6)東金インター |
18位(3組)39.31 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
19位(4組)39.49 中山隼人(小学6)イトマン千葉 |
20位(2組)39.81 伊藤蓮(小学5)セントラル谷津 |
21位(1組)39.88 小貫翔葉(小学6)つがスポ |
22位(3組)40.22 鈴木誠(小学5)柏洋・江 |
23位(2組)40.28 平川知季(小学5)柏洋・南 |
24位(3組)41.21 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
25位(1組)41.36 志母谷琉生(小学5)曽谷セントラル |
26位(2組)41.41 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
27位(1組)42.98 中村友太朗(小学5)VERDI |
28位(2組)43.10 中西直弥(小学5)天王台ミナト |
29位(1組)43.16 鈴木絢斗(小学5)VERDI |
30位(2組)43.31 岡野颯(小学5)柏洋・南 |
31位(2組)43.82 稲葉一粋(小学5)曽谷セントラル |
32位(1組)43.84 柿崎涼(小学5)CS千葉みなと |
33位(1組)45.03 河内俄生(小学5)つがスポ |
棄権位(2組) 神田大希(小学5)ダンロップS松戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.88 小貫翔葉(小学6)つがスポ |
2位 41.36 志母谷琉生(小学5)曽谷セントラル |
3位 42.98 中村友太朗(小学5)VERDI |
4位 43.16 鈴木絢斗(小学5)VERDI |
5位 43.84 柿崎涼(小学5)CS千葉みなと |
6位 45.03 河内俄生(小学5)つがスポ |
タイム決勝 2組 |
1位 39.81 伊藤蓮(小学5)セントラル谷津 |
2位 40.28 平川知季(小学5)柏洋・南 |
3位 41.41 福井悠力(小学5)セントラル流山 |
4位 43.10 中西直弥(小学5)天王台ミナト |
5位 43.31 岡野颯(小学5)柏洋・南 |
6位 43.82 稲葉一粋(小学5)曽谷セントラル |
棄権位 神田大希(小学5)ダンロップS松戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.41 渡邊航希(小学6)コナミ津田沼 |
2位 38.42 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
3位 38.43 谷奏磨(小学6)ユアー南流山 |
4位 39.04 谷川耀太(小学6)東金インター |
5位 39.31 野呂悠輔(小学6)花見川SC |
6位 40.22 鈴木誠(小学5)柏洋・江 |
7位 41.21 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.51 伏見祐輝(小学5)VERDI |
2位 36.56 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
3位 36.66 長村陽央(小学5)CACSS |
4位 36.78 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
5位 37.88 佐伯星哉(小学5)稲毛インター |
6位 38.59 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
7位 39.49 中山隼人(小学6)イトマン千葉 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.67 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
2位 34.20 園大澄(小学6)稲毛インター |
3位 34.88 佐藤悠光(中学1)ミナトSS |
4位 35.44 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
5位 35.65 佐藤哲識(小学6)コナミ津田沼 |
6位 36.63 渡邊雄斗(小学6)東金インター |
7位 37.36 荒木快理(小学6)CSクリーンスパ市川 |